Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

сегодня с нами ты не пьешь! а завтра Родину продашь:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, в данном случае столкнулись две крайности: расп*здяйское отношение перца, типо у него все под контролем, да B) и синдром вахтера у человека, сделавшего этот плакатик...т.е. вместо того чтоб разобраться тихо, очередная бяка вылезла на поверхность и все взялись с удовольствием ее смаковать

перец давно не пугался, но так его не напугаешь имхо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и синдром вахтера у человека, сделавшего этот плакатик..

во во

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen

а мне кажется. возможно, не стоит об этом говорить, но у нас на борту (у нас - это на ряде дропзон, где мне доводилось прыгать; правда, все они располагаются за пределамси америки, но мне почему-то кажется, что и там такое явление присутствует) тоже встречаются перцы не то, что в расстегнутом комбезе, а еще и с не затянутыми ножными/грудной. обычно это люди, прыгающие по 10+ прыжков в день, ходящие в каждый подъем и просто, вероятно, местающие хоть несколько минут побыть в расслабленном состоянии.

при этом никто из новичков с них почему-то пример не берет. и мне, как, наверное, и прочим, почему-то не сыкотно с такими людьми в подъеме, потому что в случае чего они явно быстрее сориентируются, чем самый затянутый и упакованный в шлем обладатель штуки прыгов.

имхо, да, то, что позволено богу, не позволено быку. и парашютные боги таки да, могут себе позволить то, что позволяет себе чел на фото. и, да, подобное непозволительно для человека не то, что со ста прыгами, а и с тысячей - для такого поведения нужен опыт значительно больший.

все вышесказанное - сугубо мое имхо.

зы. и, кста, я не уверена, что буду ходить по самолету незаправленная, даже когда у меня будет 9000 прыгов, ибо сыкло:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще-то Миха, Игорь, ребята - довольно часто смешно читать Ваши гипертрофированные придирки к одному и полный пофуизм к другому!

Сылку на мой пофигзм в студию давай, да? :)

Народ, проблема в следующем. Когда такое делает перец с описанным в первом посте опытом, то с одной стороны, это, действительно, его личное дело, т.к. он прекрасно представляет себе проблемы и последствия подобных фокусов и обладает хорошом запасом тренированности, правильных рефлексов и психологической устойчивости. Но есть и другая сторона медали, которая называется "малоопытные парашютисты". И надо четко понимать, что даже просто опытный парашютист с тысячами прыжков, а уж тем более инструктор с тысячами прыжков, участник рекордов и т.д. имеет на них огромное влияние. И если такой человек что-то делает, то он автоматически дает людям с малым опытом негласный пример и разрешение на повторение подобного. А вот как раз те самые малоопытные парашютисты совершенно не представляют себе возможных проблем, не имеют тренированности перца, его рефлексов, психологической подготовки и т.д., но делают как он с возможными печальными последствиями. И опытным людям крайне желательно, а инструкторам просто обязательно, это учитывать. И делать то, без чего они в принципе могут обойтись в силу своего опыта.

PS Как пример. Я в этом году смотрел на высотник пару раз без особой необходимости, но прыгаю я с ним всегда, чтобы никому особо умному с сотней прыжков не взбрело в голову повторить пример инструктора, который прыгает без высотника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen
Igor, мне кажется, ты слишком преувеличиваешь негативное влияние перцев на неперцев. я как-то спросила своего афф инструктора, мол, а не сыкотно ли сидеть в ла незатянутым. но повторять его пример тогда даже и не думалось - как не думается и сейчас. плюс неперцу, поскольку быку богово негоже, естесно, сделают замечание, ежели он попытается нарушить правила. имхо, это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PS Как пример. Я в этом году смотрел на высотник пару раз без особой необходимости, но прыгаю я с ним всегда, чтобы никому особо умному с сотней прыжков не взбрело в голову повторить пример инструктора, который прыгает без высотника.

полноте, сударь =) почему тогда ты прыгаешь на маленьком мешочке, а не на матрасе? и тд и тп. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странная у Вас страна
Нормальная страна, не страннее Вашей. Нo не будем бить себя кулаками в грудь, a, Tоварищ?

НУ и не мешайте ему жить ... отвечает сам за себя... На каждом углу форума кричите о свободе всего

Ага, так и есть - Ты отвечаешь за себя сам. Но твоя свобода кончается сразу же, как только твои действия подвергают опасности другую жизнь. Если ты не застегнут, a я должен покинуть салон и ты у меня на пути, то у тебя будет много свободы подумать о том как хорошо было бы если бы ты затянул все до того как влез в салон. После того как я тебя выкину из него.

тоже встречаются перцы

Да встречаются. Но зачем приводить примеры уебанства, как доказательство что "можно"... ну это тупо просто, извините. Давайте равняться на уебанов все тогда, зачем равнятся на действия разумных людей и правила безопасности?

при этом никто из новичков с них почему-то пример не берет
Так уж никто не берет? ;) Если ты не видела, то не значит, что нет такого. Новички (и не новички), подражаюшие перцам - как в хорошем так и в плохом - это настолько повседневно, что даже не смешно. Привести примеры? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen
шаталов, у тебя опять проблемы в личной жизни?:) только в таком состоянии можно выносить диагноз "уебан" на основании незастегнутого комбеза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hagen, Где я назвал перца на картинке уебаном? Он мой друг, более менее, я его знаю мнoгo лет. при чем здесь моя личная жизнь? Твоя логика как обычно страдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen
Да встречаются. Но зачем приводить примеры уебанства, как доказательство что "можно"... ну это тупо просто, извините. Давайте равняться на уебанов все тогда, зачем равнятся на действия разумных людей и правила безопасности?

мы здесь гипотетических уебанов, на которых равняться, обсуждаем, или таки говорим о перцах, на которых типа не нужно равняться?

объясни, плиз, кому ты адресовал слово "уебан". а то моя логика не догоняет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igor, мне кажется, ты слишком преувеличиваешь негативное влияние перцев на неперцев. я как-то спросила своего афф инструктора, мол, а не сыкотно ли сидеть в ла незатянутым. но повторять его пример тогда даже и не думалось - как не думается и сейчас.

Охотно верю, что тебе лично такое даже не пришло в голову :) Но мы говорим все-таки о массе, а там такое весьма распространено. Вот несколько примеров с разных ДЗ:

- Инструктор в ЛА вытаскивает камеру из шлема, потом надевает шлем, и начинает просматривать видео. Бинго! Буквально в следующем взлете человек вытаскивает камеру из шлема и начинает заниматься тем же самым, но шлем при этом, естественно, не надевает.

- Инструктор при отделении идущей перед ним группы в шутку делает вид, что в момент отделения пихает переднего дайвера рукой под зад. Бинго! В тот же день дайвер из той же группы при отделении получает хороший пинок под зад от пост АФФ (он хотел пошутить так же как и инструктор) и заваливает отделение.

- Прыжок с трубой. Оператором идет инструктор по ФФ. В момент начала заваливания базы с трубой на пузо он, видя, что позади меня никого нет, начинает заваливаться с головы вперед, переходя на спину, проходит на спине снизу, когда я уже лежу на пузе, снимает мое раскрытие, получая отличный ракурс, и утречивает за горизонт. Неделей позже (уже не со мной :)) человек, который принимал участие в этом прыжке с условием неподхода к базе, т.к. у него не было достаточно опыта, пытается повторить тоже самое, не удерживается на медленном вспухании и влетает со всей дури прямо в базу. К счастью в базе был опытный фрифлаер, который вовремя среагировал и сумел превратить фронтальное столкновение в скользящий боковой удар.

- Инструктор на обрезе начинает дурачится, корчить рожи и орать, что не хочет прыгать, изображая перепуганного перворазника, а участники прыжка якобы пытаются его выпихнуть. Бинго! В тот же день два начинающих устраивают в дверях тоже самое, и один из них едва не выдергивает у другого запаску прямо на обрезе. К счастью человек выдернул только кольцо из липучки.

Продолжать еще или хватит?

плюс неперцу, поскольку быку богово негоже, естесно, сделают замечание, ежели он попытается нарушить правила. имхо, это нормально.

Оно, конечно, так, но только при условии, что это самое нарушение будет замечено. С учетом того, что общий подход идет по принципу: "Ты взрослый человек, и должен понимать, что нянек здесь нет", замечание вполне может не успеть дойти до адресата по чисто техническим причинам.

полноте, сударь =) почему тогда ты прыгаешь на маленьком мешочке, а не на матрасе? и тд и тп. =)

По очень простой причине: последствия от прыжков с неподходящим куполом очевидны для гораздо большего числа малоопытных людей, чем последствия от ненадетого шлема, распахнутого комбеза или отсуствия высотника. Нет, я не спорю, что очевидны они далеко не для всех: достаточно почитать некоторые темы на форуме :) Но если мы берем представление о опасностях с точки зрения массового малоопытного парашютиста, то о последствиях неверного выбора купола он читает чуть ли не на каждом углу, а вот о том к чему может привести ненадетый шлем, распахнутый комбез или отсутствие у него высотника, он особо нигде не прочитает. А раз он об этом не прочитал, то считает, что это безопасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
Но если мы берем представление о опасностях с точки зрения массового малоопытного парашютиста, то о последствиях неверного выбора купола он читает чуть ли не на каждом углу, а вот о том к чему может привести ненадетый шлем, распахнутый комбез или отсутствие у него высотника, он особо нигде не прочитает. А раз он об этом не прочитал, то считает, что это безопасно.

Инструктора не доводят до сведения, "пациенты" SIM или рекомендаций DFV не знают?

Бардак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Инструктора не доводят до сведения, "пациенты" SIM или рекомендаций DFV не знают?

Бардак...

Инструктора доводят в основном в запрещающей форме: "Шлем нужно одевать!", "без высотника нельзя прыгать!" и т.д., но большинство из них к сожалению не объясняет причин таких требований :( В результате о причинах, по которым малоопытным парашютистам нельзя летать на агрессивных куполах, всем известно, а вот причины остальных запретов и требований большинству неизвестны :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне никто не объяснял, почему нельзя прыгать без шлема (без парашюта, высотника), но я знал, что этого делать нельзя. Респект мне, я уникум :):) Нас таких много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hansa, ну вообщем-то при определенных условиях вполне можно безопасно прыгать без шлема или высотника :)

только зачем это надо, не всегда понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen
только зачем это надо, не всегда понятно

чтобы подражать крутому-перцу-ака-уебану:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor

В результате о причинах, по которым малоопытным парашютистам нельзя летать на агрессивных куполах, всем известно

И насколько это помогает уменьшить интенсивность пополнения стройных рядов МТПРУСов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля-я-я-я...

Тёзка, да у Вас там какой-то зоопарк!... Прям обезъянник!!! :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тёзка, да у Вас там какой-то зоопарк!... Прям обезъянник!!!

у нас зачастую зоопарк покруче бывает <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ вы чего?

пока студент обучается ему вдалбливают правила безопасности (которые написаны реками крови) и делают замечания

после обучения каждый сам себе злобный буратино

если взрослый человек как обезьяна повторяет за другим какойто тупак это его личные проблемы

хочеш без парашута прыгать без шема и высотника - да наздоровье

а чувак на плакате видно всех сильно уже достал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уебан тот кто сделал такой плакат и не поставил в известность фигуранта. Чувак на плакате с хх000 прыжками просто молодца, столько пропрыгал и живой, наверно везло, а то ай-ай-ай слабина грудной болтается, комбез на липучки не застегнут и в ушах наушники (а вообще кто сказал, что там музыка, может он слушает переговоры пилотов и ждет команды на аварийное покидание). То что подает якобы плохой пример, так у студентов АФФ и постаффников есть инструктора, чтобы "глаза" вовремя ладошкой прикрыть и сказать "не смотри дядя плохой", а еще объяснить как делать надо и как не надо с обязательным уточнением последствий.

ИМХО. просто предвзятое отношение к фигуранту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а чувак на плакате видно всех сильно уже достал

ИМХО. просто предвзятое отношение к фигуранту.

Именно! O том и речь надо вести... А уж никак не о том, что, мол, конкретный перец тут типа ни при чем, и это вообще абстрактное учебное пособие для студентов (см. диалог вот в этом и этом постах). Будучи вывешен на манифесте ДЗ, где фигурант на фото постоянно прыгает, этот креатив явно направлен в первую очередь конкретно против него, а предостережение студентам -- это уже "побочный эффект". Действительно, вполне возможно, он уже всех затрахал, но то, как эта акция обставляется -- чистой воды лицемерие. Некрасиво, мягко говоря... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно! O том и речь надо вести... А уж никак не о том, что, мол, конкретный перец тут типа ни при чем, и это вообще абстрактное учебное пособие для студентов (см. диалог вот в этом и этом постах). Будучи вывешен на манифесте ДЗ, где фигурант на фото постоянно прыгает, этот креатив явно направлен в первую очередь конкретно против него, а предостережение студентам -- это уже "побочный эффект". Действительно, вполне возможно, он уже всех затрахал, но то, как эта акция обставляется -- чистой воды лицемерие. Некрасиво, мягко говоря... :angry:

хехе в кои веке + 1 :) я того же мнения, явно личные разборки присутствуют, все мы видим подобных людей во взлетах, в Коломне одна девушка слушает музыку и читает книгу во время полета, заняв при этом место как раз у двери:)) и что же?:))) это так к слову , вообще пора бы отделить котлеты от мух, правила для начинающих объясняют в другом месте, а если фигурант ушлепок, так Миша у вас там отличная игра же была для уебанов, забыл, как называется когда ставки ставят ?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...