Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Сторож

7-ой уровень AFF

Recommended Posts

Возможно, эту тему не стоило вообще создавать, а может быть ее место в предпосылках...

Открываю здесь, ибо нахожусь в процессе размышления.

Итак, цитата:

Зная фишку моего любимого инструктора – поздравлять студентов с окончание AFF путем выдергивания медузы, - я за 200 метров до высоты раскрытия ухватилась за бобышку вытяжного парашюта с твердым намерением не допустить позора. На крайняк, у меня был бы законный повод заявить, что уровень я не прошла, потому что инструктор меня не раскрыл. Не тут-то было: инструктор выпучил глаза, коршуном спикировал на меня, вцепился одной рукой в захват на комбезе (я так понимаю, для упора), а другой попытался оторвать мою от бобышки. Борьба за медузу завершилась практически вничью – на высоте 1300 метров мы ее выдрали вместе.

Скажите, мне одному кажется, что всё происходящее не совсем соответствует седьмому уровню AFF???

Что-то не так с обоими героями этого повествования... не пойму только, с кем больше.

Или, может быть, излишняя художественная составляющая текста, накладывает такой отпечаток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, мне одному кажется, что всё происходящее не совсем соответствует седьмому уровню AFF???

Что-то не так с обоими героями этого повествования... не пойму только, с кем больше.

Билять.

Я думал что хоть в Москве эра "самых невьебенно крутых инструкторов, знающих все на свете" прошла :(

Уебаны :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, спокойнее, очень уж ты крут. Прежде чем записывать Кривошеева в уебаны, может, стоит принять во внимание, что ты делаешь это на основании слов восторженной девочки-пост афф, которая считает, что "вернуться с неба в самолёте - позор для парашютиста".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поздравлять студентов с окончание AFF путем выдергивания медузы

а другой попытался оторвать мою от бобышки.

А как назовете это вы??

Какая ДЗ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной можно на ты. ДЗ - Пущино (ex-Ступино).

А это я могу назвать только восторженным бредом. Вон там дальше вообще жесть:

На крайняк, у меня был бы законный повод заявить, что уровень я не прошла, потому что Кривошеев меня не раскрыл

:wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, граждане, хохма! Рассказ художественный, ву компрене? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как должен реагировать инструктор афф наблюдая такую картину, как было описано?

Студентка (без отмашки ???) метров за 200 до оговоренной заданием высоты раскрытия (1300+200=1500м) берет бобышку и держит, продолжая падать и не бросается. Имхо, инструктор должен не дожидаться начала расколбаса (студент еще не способен на 7 уровне стабильно долго без вращений падать в ассиметричной позе, этому просто не учат на АФФ) подойти и взять за захват для контроля ситуации. Далее по описанию студентка продолжает героически держать бобышку. Инструктор накладывает свою руку на ее руку на бобышке и пытается иницировать выброс медузы. Как кстати и делется на самом первом уровне, помогая студенту не промахнуться. Опять же по описанию студентка упиралась , а инструктор продолжал попытки открытия.

Ну а КАК ему реагировать?! Он-то видит следующие: забыла махнуть(это я додумал , но похоже) , взялась и не бросает. Значит чего? Проблемы с раскрытием.

ЗЫ У меня был другой инструктор, но на ДЗ слышал самые лучшие отзывы о Кривошееве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поздравлять студентов с окончание AFF путем выдергивания медузы

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может над девушкой пошутили рассказом о поздравлении ?

"Подлетит к тебе страшным орлом и КАК клюнет в ... дернет медузу! " :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как должен реагировать инструктор афф наблюдая такую картину, как было описано?

Студентка (без отмашки ???)

Господь с вами. С отмашкой, конечно!

ЗЫ У меня был другой инструктор, но на ДЗ слышал самые лучшие отзывы о Кривошееве.

Именно! Весь рассказ тут: http://www.skycentre.net/index.php?s=&...st&p=100806 (оффтоп, впечатления о первом самостоятельном прыге).

Уважаемый newbie совершенно правильный эпитет ко мне применил: "восторженная девочка". ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего, хочу сказать, что начав эту тему, я не ставил целью разрушить восторженные чувства и вообще романтику парашютного спорта. :)

Равно как и подвергать сомнению компетентность инструкторского состава DZ.

Я так и подумал вначале, что излишняя художественность описания, не совсем соответствует действительности. Потому, кстати, без имен и фамилий топик начал.

И тем не менее...

Вспоминая себя, сдающего 7-ой уровень:

Вся работа заканчивается на 2000 метрах.

После 2000 полный контроль высоты, т.е. взгляд не отрывается от стрелки.

На 1700 отмашка, раскрытие.

Вот совсем никаких побочных мыслей и действий.

Тут сальту со спиралями сделать успеть бы... впрочем, у всех разные способности...

И еще, Belka, очень интересно, какой разговор состоялся у тебя с инструктором на разборе после приземления.

Возможно, это подтвердит или опровергнет всё то, что написал Shigeru.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И тем не менее...

Вспоминая себя, сдающего 7-ой уровень:

Вся работа заканчивается на 2000 метрах.

После 2000 полный контроль высоты, т.е. взгляд не отрывается от стрелки.

На 1700 отмашка, раскрытие.

Вот совсем никаких побочных мыслей и действий.

Тут сальту со спиралями сделать успеть бы... впрочем, у всех разные способности...

Сейчас другие высоты. Прикрепила лист с заданием на 7-й уровень из книжки по АФФ, чтоб нагляднее. Вкратце, все маневры прекращаются на 1500, раскрытие - 1300 м.

post-14507-1224340952_thumb.jpg

И еще, Belka, очень интересно, какой разговор состоялся у тебя с инструктором на разборе после приземления.

"Ты зачем за бобышку раньше времени схватилась, а?" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема разделена. Обсуждение смысла заданий АФФ студенту перенесено сюда http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=7279

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более чем уверен, что нормальный и адекватный инструктор не станет делать вещей, о которых заранее не договаривались на земле, учитывая особенность психо-физического состояния обучаемого! 7-й уровень финальный и как-правило студни берут оператора запечатлеть сдачу воздушного экзамена, так что в случае чего, будет компромат.

Когда я в КЛМне сдавал 7-й уровень (прыгали с А.Мерцем), то единственное кроме задания было оговорено, что если меня будет вращать, то это несдача 100% и он подойдёт и возьмёт за обхват, чтоб остановить вращение и это больше с целью недопустить открытие ОП во вращении, то бишь для безопасности студня. Так и вышло: 1-й прыг на 7-й уровень было вращение и всё произошло так как оговаривали. Со 2-го раза экзамен был сдан и инструктор не покушался ни на медузу ни на обхваты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если такой вариант поздравления не оговаривали на земле (в виде открытия студня инстуктором), то студень может воспринять это как "незачот", начнёт нервничать и что то накосячит на приземлении (7й уровень уже без рации прыгают) или ощутит дискомфорт на открытии будучи абсолюно не готовым к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по моему это бред,все что написано этой девушкой. Если и обсуждать,то хотябы выслушав ее инструктора.он,я думаю,был более адекватен на этом прыжке.

З.Ы на заборе тоже много чего пишут,а за забором ,как правило ,дрова лежат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин сама АФФница, но после рассказа этой девушки неприятный осадок остался:( какая то бездумная восторженность..

Толпа пост Аффников и студентов идущих в самолет ДРУЖНЫМ коллективом тусовавшимся и варившимся в своей компашке с супер достижениями и супер идеями) видела такое!!!!1

Категорически не пошла бы в такой взлет ;)

P. S. Я не зануда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...