Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Grisha

Велкро (липучка) на стреньге

Recommended Posts

Кто нашивал липучку на стреньгу - поделитесь опытом:

просто пришивали к стреньге? или же делали что-то типа чехла, который надевался на стреньгу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для скайдайва я просто пришил липучку к стреньге. Это для бейса не рекомендуют. В комплекте V2 есть та самая липучка,которая надевается на стреньгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто-то рискнет ПРОСТО пришить липучку к стреньге и прыгать так бейс то рано или поздно он станет статистикой в листе вингсьют бейс фаталити! Причем будет глупо умереть по причине того что не смог прочитать инструкцию :) А в инструкции на сайте производителя прямо указанно как и что нужно сделать.

К стреньге нужно пришивать специальный рукав (чехол), причем пришивать нужно строчкой только с одного конца (того что ближе к шпильке), на другом конце рукав должен свободно перемещаться по стреньге. А иначе - вингсьют бейс фаталити.

Фишка в том что просто пришитая к стреньге велкро требует намного больше усилий на отрыв чем в случае если велкро пришито на подвижный с одной сторны рукав (чехол). В первом случае тебе нужно преодолеть усилия на отрыв всех крючечков одновлеменно а во втором отрывается постепенно от края и дальше. Это как сравнивать как можно порвать колоду карт: можно целиком рвать а можно по одной карте.

прочитать о том как надо делать можно (по английски) (если нужен перевод пишите в личку).

1) на сайте производителя

http://www.phoenix-fly.com/articles%20stva...suit%20BASE.pdf

2) и на форуме

http://www.basejumper.com/cgi-bin/forum/gf...e=unread#unread

Гриша, ты нам дорог, если тебе нужна такая липучка рукав которая идет с Вампиром, то у меня есть кажется запасная :)

правильно пришить её - 2 минуты работы за швейной машинкой :) Скорее всего с новым Вампиром такая липучка прийдет в наборе но на всякий случай лучше их специально об это попросить и попросить чтобы обязательно поставили base pilot chute pouch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

plankton,

спасибо камрад :)

у тебя именно рукав/чехол есть запасной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
plankton,

спасибо камрад :)

у тебя именно рукав/чехол есть запасной?

у меня два Вампира первый и второй . С обоими были эти чехлы с липучками. Я себе один поставил на скайдайв систему и сделал с ним около 30 прыжков и был в восторге как эта система с медузой на бедре работает. Все было отлично, но потом перешел на медузу на дне кармана так как для скайдайва так лучше в смысле надежности что никто у тебя её на отделении не выбьет и при контакте в группе она не выстрелит.

То есть у меня одна еще точно должна быть. Но на самом деле все проще, у брата на вампире такая штука рукав с велкро должен стоят на вампире. Его ставять просто в холостую на бейс карман чтобы крячки с велкро нее терли ранец. Постомтри внимательно на его вампил, там он должен быть. Можеш снять этот рукав с брата кармана а взамен прикрепите обычный велкро. Если так не получится , скажи мне, и решим вопрос. В любом случае я могу отшить тот рукав с велкро который у меня на скайдайв системе настреньге стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

plankton,

у Димона уже и так - просто кусок велкро стоит - я поэтому и спросил :)

значит его чехол где-то валяется - ок, спросим, узнаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой вампир1 пришел именно в такой липучкой! и это неотемлимая часть винга как свободные концы и ранец, и я спецально ощался с парижанином по поводу пришивания и использования этого чехолчика на стреньгу! за что примного благодарен игорю за полную консультацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...