Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
staraya_perechnica

Ни фига себе

Recommended Posts

Спорить не буду, потому что уж очень малореально. Но я не в курсе как, в фотошопе делать видео, покадрово что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там есть момент когда виден переход от модели к самолету ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это модель.

У меня такое было - потерял полконсоли.

Правда так зачетно сесть не удалось - модель не для 3D а для классического пилотажа была, на "ноже" летала плохо.

Кончилось дровами :)

А в ролике пилот молодец, четкая посадочка.

Ну и понять его можно - это большой класс, такая модель от 3000 долларов стоит :) Есть смысл посражаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спорить не буду, потому что уж очень малореально. Но я не в курсе как, в фотошопе делать видео, покадрово что ли?

у компании Adobe, помимо фотошопа, есть еще два продукта: Adobe Premiere и Adobe Adobe After Effects.

Они спецом заточены для видео. Насколько я помню, в премьере и(или) в эффектах, отдельный кадр можно открыть

в фотошепе, как во внешнем редакторе. Вот только фотошоп для этого фейка, если и был нужен, то только для устранения мелких

дефектов. это качественный монтаж и постановка. самая сложная проблема, это камера, угол обзора и прочее. модель ребята сделали сами или раскрасили покупную) 98% сложной работы выполнил оператор, если ребята не использовали Майя или 3дмакс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дефектов. это качественный монтаж и постановка. самая сложная проблема, это камера, угол обзора и прочее. модель ребята сделали сами или раскрасили покупную) 98% сложной работы выполнил оператор, если ребята не использовали Майя или 3дмакс.

все проще.

таких посадок довольно много, так даже чемпион мира по 3D Сомнезини сажал на соревнованиях.

так что исходное видео уже было.

расцветки у моделей тоже обычно соответствуют реальным аэробатическим самолетам (причем именно текущего сезона), так как за копийность тоже даются оценки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все проще.

таких посадок довольно много, так даже чемпион мира по 3D Сомнезини сажал на соревнованиях.

так что исходное видео уже было.

расцветки у моделей тоже обычно соответствуют реальным аэробатическим самолетам (причем именно текущего сезона), так как за копийность тоже даются оценки.

оператор, он скорее всего и монтажер, полюбому молодец. софт и пр. это последнее дело. в моделях я не силен, но какое безумие

они вытворяют видел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если чисто теоретически предположить, что модели далают как 100% копии, тогда возможна ли посадка настоящего пилотажного самолёта с потерянным крылом с минимальными повреждениями? Ведь модель в руках профессионала садиться... Хоть и жёско, но садится.

нет

это не 100% копии.

это модели F3A, для 3D пилотажа.

тяговооруженность этих моделей больше 2, площади элеронов увеличены (обычно до 18-20% площаи крыла), площадь руля направления и боковая проекция фюзеляжа тоже увеличена, чтобы самолет мог летать "на ноже" (knife edge - прямолинейный полет боком к земле).

рельные самолеты так не сделать - ограничения по прочности конструктивных материалов не позволяют.

Вот как выглядят полеты таких моделей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2BigBUG

один косяк серьезный есть у видео. вроде Лукас говорил, что 60% информации в кино несет звук. когда у модели оторвало

крыло, люди должны были кричать. представь Эльку в Касимово или что там летает ЯК-18, L-29... плюнул три раза.что бы ты услышал возле укладочной или кафе? социальный инжиниринг нужен для режисcуры. если что,прости за сравнение... год был тяжелый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно понравилось, как уже в самом конце, после "приземления", модель, проезжая по траве напротив оператора, ЗАМЕТНО ВЫРАСТАЕТ в размерах! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если чисто теоретически предположить, что модели далают как 100% копии, тогда возможна ли посадка настоящего пилотажного самолёта с потерянным крылом с минимальными повреждениями? Ведь модель в руках профессионала садиться... Хоть и жёско, но садится.

чтобы копия была 100%й, она должна быть выполнена в масштабе 1:1 и иметь тот же вес, что и оригинал. т.е. по сути надо взять настоящий самолет...

если ты сделаешь точную копию, но в два раза меньше, ее отношение веса к размерам уменьшится в 8 раз. соответсвенно и летать она будет медленнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если ты сделаешь точную копию, но в два раза меньше, ее отношение веса к размерам уменьшится в 8 раз. соответсвенно и летать она будет медленнее.

угу

[пишет на доске формулу Рейнольдса]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:cray: ну,вот ...убили мою веру в чудо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в пилотской кабине модели наверно сидела кукла Питера Бешеного =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:cray: ну,вот ...убили мою веру в чудо..

Прекратите же плакать! Ничто не вечно на земле. Придумайте НОВУЮ МЕЧТУ!

Сейчас пришло время расчетливых и циничных прагматиков. Я в детстве мечтал полететь в космос

очень любил читать фантастику и моим любимым мультфильмом, была "Тайна третьей планеты"

post191171230325134vc7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...