Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Dima

Защита - шорты для пилотирования

Recommended Posts

Навеяно отбитой в Карпатах на сноуборде задницой :)))

В общем - имеется желание купить защиту типа шортов, которую можно использовать как при пилотировании на свуп (довольно много соревнующихся пилотов использует, особенно на дальности/точности), так и при катании на сноуборде/лыжах. Планируется летом поддевать под свуп-шорты или штаны. Ну а зимой - на горке соотвественно.

Кто имеет опыт использования и может порекомендовать конкретные модели/марки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dima,

в плане шортиков - только дайниз, хоть и дорого - все остальное неудобно.

обязательно мерять - интернет магазин в данном случае - не вариант (ну или померять, и потом уже через сеть заказывать такие же)

будь готов, к тому, что защита копчика будет мешать сидеть на твердом (во время подъема, например).

_impact_short_plus_retro.jpg

есть у них и вариант мягкой защиты - сидеть удобно... но думаю в плане противоударной защиты - бесполезняк.

9068.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в плане шортиков - только дайниз, хоть и дорого - все остальное неудобно.

С чего такой экстримизм?

Пробовал разные шорты и от дайниз и не от дайниз (сча юзаю джет спорт), по мне так дайниз не самые удобные, а в плане свупа тем более (слишком выпуклый "копчег")...

2Дима - пробуй в лабазах и бери, что нравитцо... только не спасают они от отбитой задницы в сноуборде, а в свупе тем более, хотя полезны быть могут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще Rossignol в руках покрутил, времени на померять просто не было.

У Dainese видел вариант шортов, где пластиковые ? накладки крепятся на липучках и их можно снять, остается только пористый материал-абсорбент под ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Dainesse видел вариант шортов, где пластиковые ? накладки крепятся на липучках и их можно снять, остается только пористый материал-абсорбент под ними.

Угу, но не все накладки а только копчег отлепляетцо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после долгих сравнений нашел для себя идеальный вариант шортов для сноуборда шорты Pro-Tec Hip Protector

protec_hip_protector_protec_20708.jpg

В отличие от Дайнеза, копчик защищен именно в месте падения на него, а не выше. Опробовано и в магазине (тупо садился на пол и прыгал на заднице, лучше Протека ничего не нашел), так и на склоне и трамплине неоднократно. А вот в плане сидеть в самолете не знаю. На ближайших выходных отберу у брата и попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) ну тогда уж полный комплект! Шорты ,наколенники , налокотники, защита спины и шлем. Мне на НГ в карпатах ОЧЕНЬ пригодилось. Только доску жалко - кант вырвал :( А вот на свупе приземляться (кувыркаться по земле) - может поможет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В отличие от Дайнеза, копчик защищен именно в месте падения на него, а не выше.

О! Не у меня одной такой трабл! Тоже Дайнеза в оригинале защищала что-то не то... Перемеряла все, представленное на рынке - тот же трабл + куча прочих.

Фомич перешил на Дайнезе копчик на пару сантиметров ниже - нарадоваться не могу. На джолики одеваю шортики даже когда не собираюсь прыгать акробатику - вообще ничего не мешает, не потеет, шортики просто на себе не чувствуются, такие удобные... а когда собираюсь акробатничать и не получается - просто молиться на свои шортики готова (ага-ага, падая с трех метров жопой об асфальт что еще можно успеть? :)

В отличае от многих "поделок" у Дайнез очень хорошая тряпочка (тело почти не потеет) и очень продуманные боковые вкладыши, как жесткие, так и мягкие. В общем - Дайнезу ОЧЕНЬ рекомендую. Хотя сидеть при хорошей защите копчика действительно не удобно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссыце ?

Или не сезон ?

То бишь говорить нужно.

Лучшую защиту GL спросите у тех, кто занимамлся, им.

В моей части Миха Алексеенко

Поди, спина подорвана.

Гульфики (типа Гриша) спасают, но не всегда:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krunku,

Фомич перешил на Дайнезе копчик на пару сантиметров ниже

хы..

спасибо за идею - наверное тоже озабочусь этим вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dima, мы купили в экстриме шорты black fire. может, это беспонтовый вариант, не сравнивала с чем-то еще, но ездить-сидеть в них удобно - я лично их не ощущаю. и на склоне просто незаменимы - падений с хорошей скорости практически не чувствуешь, хоть обпрыгайся. накладка на копчик сидит там, где надо.

думаю, полетать в них тоже можно - лишь бы под свуп-шорты влезли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Защита для лыж/сноуборда/мотокросса и т.п.

Игорь Калинин поделился ссылкой. Выглядит заманчиво, но продается только в Штатах ?. Думаю и для свупа подойдет.

Отсюда вопрос - у кого-нить есть опыт использовании или отзывы друзей-знакомых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dima

А чем эта защита лучше той что продается в России? На вид то же самое. У меня для сноуборда такого плана шорты, покупались в Экстриме на Речном. Очень удобно, когда трюки разные делать пытаешься падаешь во всех возможных позах, но ничего не болит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свои (UFOPlast) второй год юзаю, вполне доволен. Давольно удобно в подвеске, никаких ограничений при вводах. Хорошо вентилируются. Неоднократно кувыркался в них по перилам на доске, отбить жопу не получалось, вставки карбоновые!

49463e1ff1c4fb1751b6a9102.jpg

Поверх - исчё вот эти

KK00CGP6.KPK1.T160.JPG

Кстати материал очень близок к "кардуре".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...