Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Юджин

Проблемы бигвеев в России/СНГ

Recommended Posts

Уровень был у всех очень разный. За косяки никого не выводили, да и не сказал бы, чтобы учили ("учиться надо на сборах, тут — работать"). Так, поругаются, и иди снова прыгай.

практически тоже могло повториться и на РР2008, если бы Кейт не вмешалась и не вывела из состава всех бомболётов...

наша беда, полагаю, нету непредвзятости: один и тотже малоопытный косячник не позволяет плодотворно работать, но организаторы его не отстраняют, он "особа приближённая к императору"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Advocatis diaboli,

Фаниль, позволь предложить тебе вопрос. А сколько раз лично ты что-то предложил или в чем-то поучаствовал, предложенном дропзоной (я ислючительно за Бородянку, ибо прыгаю там)? ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ! В отличии от Лехи Гребцова ака Лёпа, который стремится передать и передает полученный опыт?

Не хотел ещё писать в этой ветке, но так как я всегда отвечаю на задаваемые мне вопросы, то отвечу тебе. Понимаю, что лучше было бы ответить тебе в личку, но ты задал мне вопрос в форуме, поэтому и отвечаю здесь.

Модераторы! Можете удалить этот пост после прочтения оного Жорой. :)

На самом деле перед началом прошлого сезона я хотел заняться организацией формационных прыжков (в частности на Чайке), но в апреле у меня снова дала о себе знать (и очень серьёзно) травма, полученная во время подготовки к крайнему рекорду, и я вынужден был просто тупо пропустить большую половину сезона вообще без прыжков, а во второй половине сезона я прыгал формации на Чайке, когда были желающие учиться этому делу и передавал свои знания молодым. Надеюсь, что в этом сезоне мне удастся сделать больше для передачи своего скромного полученного опыта (причём на любой из ближайщих к Киеву дропзон) ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уровень был у всех очень разный. За косяки никого не выводили, да и не сказал бы, чтобы учили ("учиться надо на сборах, тут — работать"). Так, поругаются, и иди снова прыгай. В итоге — минус неделя в конце мая, и ни одной собранной фигуры.

Что предлагаю?

Прыгать квалификацию — фигуры 20-40, и кто молодец — тех берут уже в биг. А в биг-попытках уже все по-взрослому, с отсеиванием, с работой на результат. Пусть соберется честная 50-вей, чем заявлять 70 и нифига.

именно. чтобы попасть на РР, нужно пройти отбор. чтобы попасть в бигвей аэрограда, не нужно ничего. и не потому что "людей не хватило" - изначально при регистрации никакого рейтинга и отбора, кроме мин. кол-ва прыжков на формации, не предполагалось. сделать бигвей престижным - и люди потянутся.

практически тоже могло повториться и на РР2008, если бы Кейт не вмешалась и не вывела из состава всех бомболётов...

наша беда, полагаю, нету непредвзятости: один и тотже малоопытный косячник не позволяет плодотворно работать, но организаторы его не отстраняют, он "особа приближённая к императору"...

с этим проблема и на РР осталась: некоторые из тех "приближенных особ", которых Кейт просила вывести, по-прежнему оставались в составе. просто, во-первых, в меньшем количестве, а во-вторых, на бигвее не было вообще никакого отбора изначально, даже если не брать в расчет "пальцеватых косячников".

Кого она вывела? Бацуро? ;) других бомболётов вывести она не смогла...

это неправда.

выводили достаточно много людей, за совершенные косяки. если ты имеешь в виду, что напильники остались - то их осталось гораздо меньше, чем было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fanil,

Фаниль, извини пожалуйста, не был в курсе.

Собственно и вопрос задал потому, что не видел тебя, что удивляло... А вразумительного ответа, почему не приезжаешь, ни от кого не получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кого она вывела? Бацуро? ;) других бомболётов вывести она не смогла...

Итак.

2. При повторении наездов друг на друга получать будут все и правые и виноватые, а сообщения безжалостно удаляться.

3. При отклонении от темы в сторону спермотоксикозов/сисек/и т.п. получать будут все и правые и виноватые, а сообщения безжалостно удаляться.

1.0 Прежде, чем что либо написать иногда необходимо иметь представление о предмете разговора, даже если он не относится к теме.

2 Green

1.1 Мы обсуждаем не поименный список участников рекордной формации, котрые были выведены перед рекордом, а их капитанский мостик вывел больше чем одного (см. пункт 1.0). Мы обсуждаем непосредственные проблемы bigway формаций на территории России и стран СНГ.

Давайте оставаться в рамках дискуссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и я вынужден был просто тупо пропустить большую половину сезона вообще без прыжков, а во второй половине сезона я прыгал формации на Чайке, когда были желающие учиться этому делу и передавал свои знания молодым. Надеюсь, что в этом сезоне мне удастся сделать больше для передачи своего скромного полученного опыта! smile.gif

И, кстати, тоже как и Ермолаев, прыгал за свои деньги и не брал денег с обучающихся.

Тебе перевести почему Женя прыгал за свои деньги, а Костя или Дима - нет? Я могу объяснить тебе это на пальцах: по той же самой причине, по которой я плачу тебе за переукладку запаски ту цену, которую ты мне назначаешь.

И учили они оба, (и Гребцов, ксатати тоже, и Тоня Яковлева) бесплатно не потому, что ученики не готовы были платить, а потому, что Учителя не требовали оплату. Ученики БЫЛИ ГОТОВЫ платить ту цену. которую назначили бы Учителя.

Хочу уточнить: я не поддерживаю такой подход и считаю, что любая работа, тем более столь высококвалифицированная должна оплачиваться.

Но при этом - огромный респект этим людям за их отношение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РР-08, по-моему, очень наглядно показал, как эффективна простая конкуренция мастерства. Просто надо дать ей работать — там всего-то два принципа: 1. накосячил—отдохни, 2. на твое место встанет уж точно не хуже тебя (альфа-про), или фигура уменьшится.

Результат многие наблюдали.

...Кстати, не уверен, что это была заслуга исключительно Кейт :) Была там еще одна девушка :)

Если хотя бы пять крайних прыгов на бигвей-бугах делать по этому принципу, то и желающих принять участие будет много. Во-первых, соревновательный эффект (всегда приятно лишний раз показать, что ты перец, если это ценится организаторами), во-вторых, будет результат, который — главное удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с этим проблема и на РР осталась: некоторые из тех "приближенных особ", которых Кейт просила вывести, по-прежнему оставались в составе.

Своим предыдущим постом про Бацуро я хотел сказать именно это, что выводить выводили и не только косяков, но и перцев, а особо приблеженных всё равно оставляли (Тучин)

И это не поимённый список, а основная проблема биг-вэев в России!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Кстати, не уверен, что это была заслуга исключительно Кейт :) Была там еще одна девушка :)

если ты имеешь в виду Танюху Стрельникову, как её назвали "девушка одного прыжка", то она молодец и всего лишь сделала то что умеет.

но на самом деле после третьей попытки из альфы забрали много людей, плюс во взлёт пошли до этого не прыгавшие инструктора-тренеры, т.е. я хочу сказать что выведено было большое число людей. и как только рекорд положили и на следующую попытку опять всех косорезов засунули обратно мы видели что из этого получилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выводить выводили и не только косяков, но и перцев, а особо приблеженных всё равно оставляли (Тучин)

И это не поимённый список, а основная проблема биг-вэев в России!

по этой причине знаю лично кучу людей (перцев, МС) участников многих предыдущих рекордов, но которые зареклись и больше в подобных мероприятиях не учавствуют сколько бы их не приглашали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и как только рекорд положили и на следующую попытку опять всех косорезов засунули обратно мы видели что из этого получилось...

Это не всех косорезов засунули обратно, а просто больше народу не было. Пришлось соскребать по сусекам.

Своим предыдущим постом про Бацуро я хотел сказать именно это, что выводить выводили и не только косяков, но и перцев, а особо приблеженных всё равно оставляли (Тучин)

И это не поимённый список, а основная проблема биг-вэев в России!

Так Туча же не косячил. или его надо вывести за то, что он так называемый "приближенный"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не всех косорезов засунули обратно, а просто больше народу не было. Пришлось соскребать по сусекам.

был там народ. просто более скромный, чем некоторые косорезы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
был там народ. просто более скромный, чем некоторые косорезы))

То есть зарегистрировалось больше 160 человек? А ты не помнишь как Витя звонил кактусам - вызывал их, чтобы они приехали?

Настя, давай ты тоже не будешь распространять сказку про то, что в этом рекорде оставляли "приближенных".

То есть по твоему, все от скромности ныкались. Одни косорезы лезли, причем их бы и так всяли - они же приближенные. Так что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Тучина.

1) Косяков за ним на этом рекорде не помню

2) Исходя из того, что я знаю о процессе принятия решений о выводе людей из формации в этом году... B) Если бы действительно Тучина хотели вывести - его бы вывели. Потому как людей, к которым он "приближённый" - двое. Максимум трое. А все остальные капитаны плюс Кейт "и ещё одна девушка" были настроены решительно против всяческого пребывания в формации "по дружбе", из за чего, как помнят непосредственные участники рекордной работы, в первые пару дней было несколько серьёзных перепалок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если ты имеешь в виду Танюху Стрельникову, как её назвали "девушка одного прыжка"

Таня Стрельникова не принимает решения на капитанском совеете. :)

Видимо Федор имел ввиду Иру Синицину.

Благодаря ей тоже, накосячившие люди мигом вылетали из рекорда, и в том что рекорд организован и построен есть и Ирина немалая заслуга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Yura
Это не всех косорезов засунули обратно, а просто больше народу не было. Пришлось соскребать по сусекам.
Вот не говори так Мансур, хорошо? ;) В сусеках ещё много кто оставался из реально умеющих товарищей когда начали запихивать людей совершенно не умеющих прыгать формации. Если тебе это принципиально то могу в личку отписать по фамилиям и секторам;)

А вообще тут начали разговор о проблемах больших формаций в России и если конкретно то о рекорде Коломны... Ну вот никак не пойму о чём речь? Какие проблемы в подготовке? Кто хотел тренироваться приезжал в КЛМН и Пущино. И с Сибири люди приезжали, и с Питера и с различных местных мелких ДЗ. И с Украины и Белоруссии. И бортов всем хватало. Короче, надумана какая то проблема. Кто хотел, тот формации прыгал. Проблема конкретно рекорда Коломны это приоритеты а не подготовка. Если к РР люди готовились, зарабатывали какие то рейтинги итд, был отбор, было интересно и престижно поучаствовать в РР. То на Р коломны никакого отбора не было, и стимула соответственно тоже. Ну и что ждать от фигуры если туда могут легко и просто попасть люди не подготовленные к этому? Я не поехал, и как оказалось был прав. И в этом году не поеду если будут приоритеты не "собрать фигуру" а "дать возможность потренироваться" В общем организация подвела а не отсутствие бортов и "непрыганье" формаций на перефириях :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настя, давай ты тоже не будешь распространять сказку про то, что в этом рекорде оставляли "приближенных".

как ты сам призывал, давай утверждать только то, что ты лично точно знаешь. я тебе в личку отписалась, конкретный факт про конкретных людей. в конкретной попытке 160-way, про которую шел разговор.

если ты этого не видел, то это не значит, что этого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот не говори так Мансур, хорошо? ;) В сусеках ещё много кто оставался из реально умеющих товарищей когда начали запихивать людей совершенно не умеющих прыгать формации.

Мне лично кажется, что запихивать начали не по знакомству, а потому, что надеялись сделать еще попытки, из которых накосячивших стали бы выводить.

А вот то, что людей не хватало - это правда, иначе бы на воскресенье не стали обзванивать дополнительный народ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мелких ДЗ. И с Украины и Белоруссии. И бортов всем хватало. Короче, надумана какая то проблема. Кто хотел, тот формации прыгал. Проблема конкретно рекорда Коломны это приоритеты а не подготовка. Если к РР люди готовились, зарабатывали какие то рейтинги итд, был отбор, было интересно и престижно поучаствовать в РР. То на Р коломны никакого отбора не было, и стимула соответственно тоже. Ну и что ждать от фигуры если туда могут легко и просто попасть люди не подготовленные к этому?

Юра я считаю что проблемы бигвея это не только приоритеты а и подготовка тоже. Ты же не будешь возражать. что многие люди банально не приезжают из-за того, что кататься постоянно из сибири в Мск - накладно.

как ты сам призывал, давай утверждать только то, что ты лично точно знаешь. я тебе в личку отписалась, конкретный факт про конкретных людей. в конкретной попытке 160-way, про которую шел разговор.

если ты этого не видел, то это не значит, что этого не было.

Фамилию того, кого не взяли ты написала, а того, кого поставили - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не всех косорезов засунули обратно, а просто больше народу не было. Пришлось соскребать по сусекам.

но почемуто из альфы людей больше ни кого не пригласили, полагаю потому что у них не было личных знакомств...

Таня Стрельникова не принимает решения на капитанском совеете. :)

Видимо Федор имел ввиду Иру Синицину.

Благодаря ей тоже, накосячившие люди мигом вылетали из рекорда, и в том что рекорд организован и построен есть и Ирина немалая заслуга.

я просто не понял кого он имел в виду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но почемуто из альфы людей больше ни кого не пригласили, полагаю потому что у них не было личных знакомств...

Вообще я не помню ни одного рекорда, когда оставшиеся в "альфе" не были бы обижены на капитанов и не обсуждали бы их выбор - причём от состава капитанского штаба это абсолютно не зависит. Конечно, обидно не попадать в формацию. Но давайте не будем всё же возводить напраслину на капитанов - им сложно делать выбор, но они это делают. И я не знаю ни одного человека, который поставит совершенно незнакомого человека вместо хоть разок накосячившего, но знакомого. Не отчаивайтесь. Продолжайте прыгать, нарабатывайте репутацию - тогда у вас будет гораздо меньше поводов для обид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще тут начали разговор о проблемах больших формаций в России и если конкретно то о рекорде Коломны... Ну вот никак не пойму о чём речь? Какие проблемы в подготовке? Кто хотел тренироваться приезжал в КЛМН и Пущино. И с Сибири люди приезжали, и с Питера и с различных местных мелких ДЗ. И с Украины и Белоруссии. И бортов всем хватало. Короче, надумана какая то проблема.

так проблемы как раз одни и теже что на РР что на рекорде коломны, у некоторых товарищей власть имущих только значки баксов в глазах и за ними ни чего не видят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что на РР что на рекорде коломны, у некоторых товарищей власть имущих только значки баксов в глазах и за ними ни чего не видят

Поясните, пожалуйста, свою точку зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И я не знаю ни одного человека, который поставит совершенно незнакомого человека вместо хоть разок накосячившего , но знакомого. Не отчаивайтесь. Продолжайте прыгать, нарабатывайте репутацию - тогда у вас будет гораздо меньше поводов для обид.

если бы разок, однако в альфе были реальные кандидаты

не про себя но! человек AFF инструктор, в спорте порядка 15лет, прыжков в три раза больше твоего, напрыгано основное количество за крайние 5 лет, он вызывает больше опасений чем косячник, но знакомый ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видимо Федор имел ввиду Иру Синицину.

Верно, Иру, только не Федор, а Андрей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...