Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Юджин

Проблемы бигвеев в России/СНГ

Recommended Posts

еловек AFF инструктор, в спорте порядка 15лет, прыжков в три раза больше твоего, напрыгано основное количество за крайние 5 лет,

А можно фамилию? И где прыгает многоопытный АФФ-инструктор? Что он обычно прыгает? ГА? Формации? Классику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Верно, Иру, только не Федор, а Андрей :)

Андрей. извини, я тебя постоянно путаю еще с одним моим знакомым с таким же ником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так проблемы как раз одни и теже что на РР что на рекорде коломны, у некоторых товарищей власть имущих только значки баксов в глазах и за ними ни чего не видят

Во-первых, убедительная просьба подредактировать профиль.

Во-вторых, я правильно понимаю, Вы лично знаете примеры когда капитанский сектор вводил спортсмена в обмен на деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поясните, пожалуйста, свою точку зрения.

всё в личке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всё в личке

Так. Я тему закрываю.

Все проблемы вроде бы уже обсудили и их даже с учетом крайней скандальной темы выяснилось ограниченное количество.

Новых не появится.

Беседа пришла к виду: одного моего многоопытного товарища но не скажу кого, не поставили в формацию, потому что поставили другого, не скажу кого. все в личку. Или "нескажу, кто (в личке), требует денег... " и т.д и т.п

То есть по существу уже никому, включая меня, ничего сказать не удастся, как мне кажется.

Нужно будет открыть - пишите с обоснованием причин.

Еще раз. Убедительная просьба - отредактируйте профили.

Уважайте правила форума.

В следующий раз - сообщения от AFF инструкторов 50/50 (или +/+++ ничего личного) приниматься не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если бы разок, однако в альфе были реальные кандидаты

В альфе всегда есть реальные кандидаты.

А на рекордах Мира альфа-группа вообще составляется из нереальных кандидатов.

Такова спортивная жизнь.

Зачастую классные игроки находятся на скамейке запасных, чтобы выйти в нужный момент - тога, когда их участие необходимо. Часто команда выигрывает матч без них.

Часто бывает и так, что тренер, по различным причинам, не успевает их ввести.

Однако это не значит, что тренер руководствуется исключительно лишь жаждой наживы или личным знакомством.

Это же не исключает того, что такая проблема тем не менее существует. Я лично считаю ее не основной, кто-то считает наоборот.

Давайте отвлечемся от этого и забудем личные обиды и амбиции.

Давайте обсуждать все проблемы вместе, а не зацикливаться на одном и том же. Со мной кстати это тоже бывает.

Если кто-то хочет узнать почему тот или иной человек не попал в состав 135 или 160 - задайте вопрос мне, я его передам капитанам. Или можно задать его самим. Хуже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно говоря, я не сторонник всяких споров и сотрясания воздуха громкими фразами, но в данном случае я считаю, что один из модератов этого форума преждевременно закрыл эту тему про формации. Модерируйте, модераторы, но не следует закрывать от обсужления то, что людям небезразлично!

И прямо говорю - Мансур, ты не прав закрыв эту тему!

с уважением,

Фаниль

Я прекрасно понимаю, что тема небезразлична всем.

Я прекрасно понимаю, что в прошлых рекордах, судя по обсуждениям, тема приближенности была одной из животрепещущих. И в этом году были результаты.

Но! Я лично не готов участвовать в обсуждении, если оно переходит на личности или в результате всплывают личные или другие обиды.

И не хочу позволять этого и другим. Поймите меня правильно.

Поэтому, давайте отвлечемся от личных нападок на кого угодно и приступим к конструктивному диалогу.

Тему я открываю.

Но если никто не против, сообщения личного характера я уберу.

Скажем в 12:00 завтрашнего дня.

Это разумное решение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, личные обиды и упоминания третьих лиц вполне уместны, если они не анонимны. Если кто-то на кого-то из-за чего-то обижен, почему бы не объявить это миру, но, конечно, подписавшись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если бы разок, однако в альфе были реальные кандидаты

не про себя но! человек AFF инструктор, в спорте порядка 15лет, прыжков в три раза больше твоего, напрыгано основное количество за крайние 5 лет, он вызывает больше опасений чем косячник, но знакомый ?

По своему небольшому опыту общения с капитанами скажу, что в основном их мало волнуют твое кол-во лет в спорте, кол-во прыжков, наличие того или иного рейтинга и т.д. Только личное знакомство или рекомендация другого капитана (желательно того, кто тоже учавствует в ивенте) играют роль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мансур, ты не прав. тебе несколько человек сказали, что такое было, и конкретно знают этих людей и ситуацию. здесь не вопрос личных обид, это пишется не для кляузы - а потому, что ты начал спорить, что этого якобы не было. при этом не располагая никакой информацией на заданную тему, кроме общих представлений о том, как должно быть.

тебе нужны имена и фамилии? тебе нужно знать, почему люди сделали такие выводы? узнай в личке, не вопрос. ты ведь не выяснял до конца, а пытался разубедить, что все не так, как было на самом деле. без конца объяснять, почему 1 больше 0, без всяких "но", "а вот", и "если", немного скучно.

просто ответь на вопрос: в состав на попытке 160 вводили людей, которых до этого в нем не было, которые до этого сильно косячили, против которых по этой причине были другие капитаны, которые имеют очень слабый уровень подготовки и напрыжки, которые зарубили и попытку 160? при этом оставили в альфе (а не в альфе-про) людей такого уровня, как инструктор, с тысячами прыжков, хорошо прыгающий групповую - уж во всяком случае, справляющийся с формациями лучше, чем очень большая часть состава?

да или нет?

после этого можешь рассказывать, что грамотных людей, кроме косячников, все равно в запасе не было, объяснять, какая здесь была логика, как все было на самом деле, и почему их "не успели ввести". а в личке можешь разузнать еще подробностей на эту тему.

интересно поболтать - подойди к участникам, поспрашивай мнения. тебе наверняка многое расскажут :)) здесь устраивать скандал, все перечислять, а особенно поименно тех, кого и знают-то далеко не все, - немного глупо, похоже на личные обиды, на самом деле. будут наезды и резанье темы, которую ты сам же и завел.

возможно, у операторов иное видение происходящего, чем у большинства остальных участников :) в конце концов, оператор занят тем, что в кадре, а не за ним ;)

не зацикливайся на этой теме и не спорь о том, чего не знаешь ;) вон сколько тем еще есть непочатых и отвлеченных, чтобы поспорить. и будет у нас всех мир и счастье :)

По своему небольшому опыту общения с капитанами скажу, что в основном их мало волнуют твое кол-во лет в спорте, кол-во прыжков, наличие того или иного рейтинга и т.д. Только личное знакомство или рекомендация другого капитана (желательно того, кто тоже учавствует в ивенте) играют роль...

о чем, собственно, и речь. но некоторые продолжают говорить, что "приближенные и знакомые" - это все сказочки.

а в данном случае было личное знакомство, причем на основании этого личного знакомства можно было сделать неутешительные выводы о прыжковых способностях человека. а также были рекомендации другого капитана ни в коем случае НЕ брать этого человека в состав. но личное знакомство иногда играет большую роль, чем все остальные факторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ptu4a, я видимо не совсем корректно выразил свою мысль, подразумевалось, что берут не "по блату", но "по заслугам" т.е. того кто уже смог себя показать в деле и капитан был тому свидетелем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergant, я поняла. прошу прощения за невнятность - я хотела коротко сказать, что бывают различные случаи - кто-то берет людей за известные заслуги (и это хорошо), кто-то - по блату (это есть, к сожалению). но и в том, и в другом случае, некорректно говорить, что "в рекорде не оставляют приближенных". даже независимо от того, как эти приближенные прыгают. "засветиться" иногда полезнее, чем иметь опыт и рейтинг. а хорошо засветиться - еще полезнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но! Я лично не готов участвовать в обсуждении, если оно переходит на личности или в результате всплывают личные или другие обиды.

И не хочу позволять этого и другим. Поймите меня правильно.

именно по этому я не называю фамилий, могу лишь только сказать что ни кото из капитанов в этом замешан небыл, немного другие люди это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу себе только представить, что у вас будет происходить, когда начнется распределение мест на WR-500. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извлечение из правил рекорда(архив)

Бюллетень №1

По прежнему участие спортсменов бесплатное.

1. Отбор:

...

...

1.2. Тренерский совет оставляет за собой право как вывести из состава рекорда спортсмена имеющего соответствующее место так и ввести спортсмена не имеющего соответствующего места в состав рекорда имея ввиду исключительно текущий спортивный уровень того или иного спортсмена.

...

вот этим пунктом "серые кардиналы" пользуются исключительно не взирая на спортивный уровень спортсмена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Птюча, если ты посмотришь внимательно, то я говорю о том, о чем имею представление.

Есть ситуация когда более опытный спортсмен остался в альфе. А менее опытный пошел прыгать попытку 160.

Ее я и не думал отрицать - это раз.

Но! Я не склонен обосновывать такое решение конспирологическими теориями типа "тот кого оставили в попытке - приближенный". Это не так. Это два.

Давай не путать субъективность оценок с блатом. Это не значит что такой проблемы, проблемы блата, нет. Есть, но она не так велика, как ты пытаешься показать.

Это три.

Это была первая попытка 160. По ее опыту капитанский совет вывел бы косячников, и ввел тех, кто остался в альфе. И там уже решение опять бы принималось по правилу большинства.

То что она оказалась последней.. Ну погода не позволила совершить следующую.

Тогда о чем мы говорим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шмель,

Сожалею, но в личке по вопросу страшных капитанов, которые продавали места в основном составе, я также не нашёл ни одной фамилии, ни одного конкретного случая, ни одной конкретной суммы. Понимаю, что когда Альфа-группа сидит на земле, у неё довольно много времени, и его чем-то надо занимать. Но прошу вас, давайте будем отделять байки и выдумки от конкретики. Это первое.

Второе: давайте говорить про себя. Мне лично никто и никогда не предлагал заплатить за ввод в формацию. Даже намёков не было. Полагаю, что всякий, кто хочет не сидеть на земле и травить байки про плохих капитанов/лот-организаторов, должен прыгать, участвовать во всех возможных мероприятиях (включая рекорд Аэрограда, где ж вы еще сможете получить опыт формаций 50+?), учиться и нарабатывать реноме. Тогда никакие мифические проплаченные места не будут для вас проблемой. В нашем спорте существует просто невероятный дефицит бойцов, которые готовы заплатить за свои взлёты. Восполните этот дефицит - и те же самые люди, которых вы сейчас подозреваете невесть в чём, сами будут звать вас на буги, бигвэи и рекорды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergant, я поняла. прошу прощения за невнятность - я хотела коротко сказать, что бывают различные случаи - кто-то берет людей за известные заслуги (и это хорошо), кто-то - по блату (это есть, к сожалению).

Вот это никто не отрицал. Но изначально пытались все свести исключительно на блат. Или я не прав?

Более того, я повторюсь еще раз: такова спортивная жизнь.

Зачастую классные игроки находятся на скамейке запасных, чтобы выйти в нужный момент - тога, когда их участие необходимо. Часто команда выигрывает матч без них.

Часто бывает и так, что тренер, по различным причинам, не успевает их ввести.

Однако это не значит, что тренер руководствуется исключительно лишь жаждой наживы или личным знакомством.

Это же не исключает того, что такая проблема тем не менее существует. Я лично считаю ее не основной, кто-то считает наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вернуться к бигвеям Аэрограда, то, на мой взгляд, проблема существует: понятно и очевидно желание ДЗ собрать побольше участников, и понятно и очевидно желание дать им всем прыгнуть все попытки. Но такая "открытость" ведет к потере интереса у опытных, которые за свои деньги и время не хотят палить двадцать прыгов.

Еще она ведет к тому, что желающие увеличить тренировочный рейтинг и шансы попасть в РР получают фиг.

Вот об этом стоит подумать.

А что касается рекордов и блата (или землячества:)) — на мой взгляд, тут особо нечего обсуждать. Система саморегулируется — и отличия РР07 и РР08 это наглядно показывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но! Я не склонен обосновывать такое решение конспирологическими теориями типа "тот кого оставили в попытке - приближенный". Это не так. Это два.

ты не склонен, так как больше не располагаешь никакой информацией, которая бы подтверждала эту теорию, так? в таком случае не утверждай и обратного.

Это не значит что такой проблемы, проблемы блата, нет. Есть, но она не так велика, как ты пытаешься показать.

приведи цитаты, где я пытаюсь показать, насколько она велика. или это тоже додумано?

sergant, я поняла. прошу прощения за невнятность - я хотела коротко сказать, что бывают различные случаи - кто-то берет людей за известные заслуги (и это хорошо), кто-то - по блату (это есть, к сожалению).
Вот это никто не отрицал. Но изначально пытались все свести исключительно на блат. Или я не прав?

не прав. я лично нигде не говорила, что блат - якобы основная проблема рекорда. более того, я писала, что многих косячников вывели, благодаря организаторам, и в том числе благодаря помощи Кейт.

Это не всех косорезов засунули обратно, а просто больше народу не было. Пришлось соскребать по сусекам.

давай ты тоже не будешь распространять сказку про то, что в этом рекорде оставляли "приближенных".

эти две фразы я поняла напрямую так, как они были сказаны - поэтому получилось, что ты отрицал наличие грамотного народа в запасе как такового и наличие блата на этом рекорде как такового :) кроме этих двух тезисов, я ни с чем не спорю.

но раз ты хотел сказать что-то иное, то недоразумение можно считать выясненным :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты не склонен, так как больше не располагаешь никакой информацией, которая бы подтверждала эту теорию, так? в таком случае не утверждай и обратного.

Располагаю. Я разговаривал с Ирой сегодня. Она подтвердила, что блата не было.

Сережа Лепешкин прошел через альфу. Ашот проходил.

эти две фразы я поняла напрямую так, как они были сказаны - поэтому получилось, что ты отрицал наличие грамотного народа в запасе как такового и наличие блата на этом рекорде как такового :) кроме этих двух тезисов, я ни с чем не спорю.

но раз ты хотел сказать что-то иное, то недоразумение можно считать выясненным :)

Я говорил о том, что народу мало вообще и на этом рекорде в частности. Поэтому включали и косорезов. Я бы тоже их включил в первую попытку. Чтобы потом вывести.

Соответственно я не считаю это блатом.

Теперь по поводу "основной" проблемы. Ты не утверждала.

Но вот цитата человека, который утверждал. А я не только про тебя говорил.

И это не поимённый список, а основная проблема биг-вэев в России!

Но все! Хорош разводить холивор. Не хватало. чтобы мы на таком пустяке посрались до кровавых чертиков.

Мир.

Я идеалист, ты реалистка.

Вас тестеров ввобще топить надо, вы нам девелоперам всю стройную картину мира ломаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, ты идеалист))))) хорошо))))

я смотрю, тостерам дойче банка на работе нечего делать! отвлекаются на форумы всякие :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ptu4a,

А что касается рекордов и блата (или землячества) — на мой взгляд, тут особо нечего обсуждать. Система саморегулируется — и отличия РР07 и РР08 это наглядно показывают.

согласен.. только регулировала это Кейт...правильно регулировала.

Располагаю. Я разговаривал с Ирой сегодня. Она подтвердила, что блата не было.

Сережа Лепешкин прошел через альфу. Ашот проходил.

это который в Альфе бросил в участников медузу и мы все чуть не пообсирались?:) все косячат.., но так?!!!

Я лично знаю участника всех коломенских Бигвеев, РР 07 , который не попал в РР 08. пытался ,но не попал, место нужно было отдать другому... и ты Мансур его то же знаешь...кучерявого...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я лично знаю участника всех коломенских Бигвеев, РР 07 , который не попал в РР 08. пытался ,но не попал, место нужно было отдать другому... и ты Мансур его то же знаешь...кучерявого...:)

Я помню он и в енский хотел тоже попасть, их там двое кучерявеньких было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Romarиo Agro, я так, на всякий случай - ты не мои слова процитировал.. но я с тобой согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...