Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Grisha

Космические войны :)

Recommended Posts

на прошлой неделе произошло первое столкновение искусственных спутников Земли.

Участвовали: американский коммерческий спутник системы связи Iridium весом около 560 кг и нефункционирующий российский аппарат «Космос-2251», чья масса достигает тонны.

В общем - военные спутники так просто не умирают! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[12.02.2009 13:02:31] Ivan Ershov >> Над Сибирью столкнулись космические спутники

[12.02.2009 13:02:34] Ivan Ershov >> птааг мутит че-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Искусственных"

млин и там ничего настоящего не осталось=/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда не работают пушки-русские идут на таран!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно интересно тем, что КС Иридиум назвать гражданской можно только с ооочень большой натяжкой :) Завтра позвоню бывшим коллегам, что там за фигня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, экипаж неработающего спутника получил награды и премии? :)

Прикинул тут шансы на встречу - получилось что-то около 1: 1000.000.000.000 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прикинул тут шансы на встречу - получилось что-то около 1: 1000.000.000.000

Интересны ваши исходные данные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прикинул тут шансы на встречу - получилось что-то около 1: 1000.000.000.000

Это - если спутник был на самом деле тот самый Космос-2251 :p

А вот ежели в тушку спутника напихать болтов и гаек, да прицельно им с Плесецка в тот Иридиум-33 пальнуть... :)

Не даром же пишут, что "Образовалось более 500 осколков размером более 5 см. и несколько тысяч мелких"!

"Неважно, что вам говорят — вам говорят не всю правду!" (с) "Законы Мерфи", политические принципы Тодда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

столкновения и уничтожение искусственных тел(китайские испытания хотя бы) всегда порождают много обломков, в силу скоростей,хрупкости и особенностей конструкции.

ЗЫ искусственных тел земного производства,конечно, про имперские крейсеры и корабли Птаага не знаю ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это - если спутник был на самом деле тот самый Космос-2251 :p

А вот ежели в тушку спутника напихать болтов и гаек, да прицельно им с Плесецка в тот Иридиум-33 пальнуть... :)

Такие разработки реально существовали и у СССР и у США. Системы, работающие по принципу "Ведро гвоздей на орбите" отнюдь не фантастика. СССР вроде бы даже один раз испытания проводил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неопытный падаван.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Системы, работающие по принципу "Ведро гвоздей на орбите" отнюдь не фантастика. СССР вроде бы даже один раз испытания проводил.

Дык, я ж не просто так шутю! :)

В своё время слышал чЮдесную:) байку про "механизм контроля вертикальности взлёта": мол, "у американчегов за вертикальностью взлёта ракеты-носителя следит авионика стоимостью в безднадцать дурильёнов долларов. И она, мол, сгорает вместе с первой ступенью. А в наших ракетах вертикальность взлёта обеспечивает трёхтонный чугунный маховик, вращающийся внутри первой ступени. И этот маховик тупо ёбается обратно на байконурское поле после отделения первой ступени. Его переплавляют на специальном оборонном заводе, и втыкают в следующую ракету... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда не работают пушки-русские идут на таран!!!

:-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды Владимир Владимирович™ Путин сидел в своем рабочем кабинете и задумчиво смотрел на широкий премьерский стол. На столе стояла небольшая корзинка, в которой лежали две купюры - одна достоинством в один доллар США, а другая - достоинством в один евро.

Вдруг высокие двери кабинета Владимира Владимировича™ растворились и в помещение вошел взъерошенный Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев.

- Слышь, брателло, - сказал Президент, - Ты че щас делаешь?

- Да вот, - сказал Владимир Владимирович™, - Бивалютную корзину пересматриваю. Купи.

- Сколько? - с готовностью спросил Дмитрий Анатольевич.

- Сорок рублей, - отвечал Владимир Владимирович™.

- Идет, - кивнул Дмитрий Анатольевич, доставая из кармана кошелек.

- Ух ты… - удивленно сказал Владимир Владимирович™, - Это у тебя че - кошелек?!

- Кошелек, - кивнул Президент, - А че?

- Дай посмотреть, - попросил Владимир Владимирович™, - Я так давно кошелька не видел….

Президент пожал плечами и дал Владимиру Владимировичу™ свой кошелек.

- А ты че такой растрепанный? - спросил Владимир Владимирович™, жадно пересчитывая купюры в кошельке Президента.

- Да с Обамой играли, - отвечал Дмитрий Анатольевич, - Так и не легли.

- В каком смысле - играли? - не понял Владимир Владимирович™.

- Ну звонит мне Обама, - рассказывал Дмитрий Анатольевич, - И говорит - Дима, ты че щас делаешь? Я говорю - да так, ничего. Он мне говорит - и я ничего. Я, типа, только что стал Президентом и пока не очень понимаю, что делать. Я ему говорю - подумаешь. Я вон уже год почти как Президент - а пока тоже не понимаю, что делать.

- А потом они удивляются, что мировой кризис… - пробормотал Владимир Владимирович™.

- Ну так вот, - не обращая внимания на замечание Владимира Владимировича™ продолжал Дмитрий Анатольевич, - Стали думать, че делать. Он говорит - давай на спутниках погоняем. Ну я говорю - давай. Достали пульты управления спутниками и давай гонять. Гонялись, гонялись - скучно. Тогда развернули спутники навстречу друг другу и пошли в психическую атаку.

- В какую атаку? - не понял Владимир Владимирович™.

- В психическую, - повторил Президент, - Ну, типа, кто быстрее не выдержит. Кто отвернет.

- И кто же не выдержал? - с интересом спросил Владимир Владимирович™.

- Никто, - ответил Дмитрий Анатольевич и слегка покраснел, - Оба выдержали…

Владимир Владимирович™ посмотрел на Президента с некоторым удивлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на борту нашего спутника еще и чугуниевая бонба была, как потом оказалось :lol: :lol:

Там у них кусок чугуна свалился с неба, дык они решили, что это от того самого спутника. Лольные пацаны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джордж Лукас узнав об этом сказал: "Началось!" (с)Иван Ургант@ПрожекторПерисХилтон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...