Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Raider

Большие формации

Recommended Posts

Извините, что дублирую тему с форума на skydiver.com.ua, но возмжно, кто то общается только в этом ресурсе. :unsure:

Или слишком много хочу, или очень сильно хочу работать в больших - средних - малых формациях.

Первый вопрос: кто еще хочет и имеет возможность работать в этом направлении?

Понятно, что это начинающие и среднего уровня подготовки. Пару человек я знаю.

Второй вопрос: кто возьмет общее координационное управление, если эти желающие объявятся?

Этот сезон мной, был использован именно с целью подготовки к работе в формациях. Курс RW и напрыжка на отработку движений. Но без опыта работы в 6-8-10-15W смысл теряется. Собрать на ДЗ такое количество, при наличии 2-4-5 желающих нет возможности. Думаю, что предварительно договорившись можно организовать качественную работу. Это будет как обучение, так и улучшение навыков - результатов.

Так мы узнаем потенциал нашей страны до сборов на рекорды.

Особенная просьба к профессионалам, инструкторам, опытным коллегам: если есть смысл в этом поддержите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысла обсуждать это сейчас, когда сезон стремительно заканчивается, нет.

Если тебя интересуют формации - тебе необходимо в реальности (а не в интернете) подъехать на ДЗ, на которой постоянно работают над подготовкой спортсменов для прыжков на формации - с постоянно прыгающими формациями, инструкторами, операторами.

Там вас объединят в группы по интересам и опыту и помогут прогрессировать максимально эффективно.

Самый лучшая ДЗ для этого - Коломна.

В Украине развитием данного направления занимается Чайка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Майском,в начале лета, такие прыги организовывал Саня Филин.А как сейчас дела обстоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Engineer

я не любитель бигвеев, поэтому ТОЧНО не скажу.

Но вроде бы слышал о планах в следующем сезоне тренировать один из секторов для подготовки к рекорду 2006.

более точной информацией не располагаю, но думаю, раз были разговоры - в следующем году должно это направление заработать. время покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexa

Понятно, что времени осталось чуть-чуть! Но пока есть возможность, будем строить, вернее входить в формации.

А учитывая работу в 2006 году, возможно было бы до начала сезона определиться с количеством желающих, планами по организации, места/дислокации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
времени осталось чуть-чуть!

Кстати, в прошлом году несколько парашютистов, прыгавших на формации и хотевших попасть в рекорд, не попали даже в Альфа-команду из-за того, что не успели пройти сертификацию на групповую "С" (я сертифицировался утром в первый день перед первыми попытками). Так что это оставшееся время можно (и нужно) для тех, кто хочет участвовать в рекорде-2006, использовать и для сертификации. Ну, или для подготовки к сертификации. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fanil

Да, спасибо за информацию. Узнал об сертификате "С" - групповом уже после всех соревнований. Готовлюсь... 2W - 3W. Накатываю RW и для навыков и для сертификации.

Вот сразу выявляется список:

опытные - сертифицированные - участвующие;

опытные - несертифицированные;

неопытные - перспективные, при условии интенсивной подготовки.

Соответственно программы подготовки должны быть у всех разные.

1. Отбор потенциальных (желающих). Обучение. Тренировки.

2. Сертификация для неимеющих категорию "С" и для неимеющих групповой допуск "С".

3. Обучение с опытными.

4. Отбор в основной состав, Альфа-команду.

Поэтому, если думать о 2006 году, начинать необходимо сегодня.

Хотя бы на уровне организатор-количество участников-планы развития-наставники-места сборов-к каким соревнованиям сертифицироваться-и т.п.

Я, например, непрофессионал. Работаю, и этой работой зарабатываю на прыжки. Поэтому, необходимо четко спланировать следующий сезон. Это и отпуска для сборов. И командировки. И бюджет, в конце концов. Для некоторых это будет техника-оборудование-приборы-одежда-статья доходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...