Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Smiley

Различия Javelin и Javelin Odyssey

Recommended Posts

Здравствуйте. Хочу узнать у опытных перцев - в чем отличия этих двух ранцев? Вплоть до самых - самых малых. Везде где не рылся в нете - нашел только то что Javelin выпускался до 2001 а потом он превратился в Jav Odyssey.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Везде где не рылся в нете - нашел только то что Javelin выпускался до 2001 а потом он превратился в Jav Odyssey.

Насколько мне известно, он не превратился, а они выпускаются параллельно. Можно заказать как Javelin так и Javelin Odyssey. Просто производитель, видимо, по маркетинговым причинам убрал форму для заказа обычного Javelin с сайта. Отличия (на полноту списка не претендую) Javelin Odyssey от Javelin.

- Поясной охват из центра (у Javelin нет вообще).

- Антитвисты в стандартной комплектации (у Javelin опция).

- Мягкая спинка (но не сетка) в стандартной комплектации (у Javelin опция).

- Нержавейка в стандартной комплектации (у Javelin опция).

- Коллапсируемая медуза (у Javelin опция).

- Толстые приводы для отцепки и запаски в стандартной комплектации (у Javelin опция).

- Винговая опция (у Javelin нет вообще).

- SkyHook (у Javelin не вообще).

- Несколько увеличена защита стреньги путем сдвига точки крепления бокового клапана вниз, что образует дополнительный карман порядка 1.5 см (зависит от размеров ранца), куда прячется стреньга на пути к карману медузы.

Также учти, что у самого Javelin Odyssey тоже были изменения. Например, конструкция плечевых клапанов у новых ранцев изменена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итого: если заказываете ранец за 2500-3000 у.е и готовы ждать больше 6-7 месяцев = надо брать Javelin Odyssey вместо простого Javelin :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и готовы ждать больше 6-7 месяцев

я ждала почти 9 месяцев :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я ждала почти 9 месяцев wacko.gif

Сейчас 9 месяцев будет очень неплохим сроком..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно... А обычный Jav намного дешевле Одиссея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня NJ... чес говоря не очень нравится на нижнем клапане канал для стреньги.. она всёравно оттуда выпадает и камера с зачековкой строп... на Quest мне нравится больше... хотя, может начинал бы прыгать на NJ- такого не было бы? хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас 9 месяцев будет очень неплохим сроком..

Lexa,

в качестве ликбеза: а с чем связаны такие большие сроки на изготовление? Есть объективные причины, или они субъективные (ну там местный КЗоТ не разрешает трудица больше пары дней в неделю)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в качестве ликбеза: а с чем связаны такие большие сроки на изготовление? Есть объективные причины, или они субъективные (ну там местный КЗоТ не разрешает трудица больше пары дней в неделю)?

1. Переезд на новый завод

2. Объединение 2-х производства (военного и гражданского)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понятно... А обычный Jav намного дешевле Одиссея?

В Германии, если брать стандартную комлектацию без дополнительных опций, где-то в районе 250 Евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- Винговая опция (у Javelin нет вообще).

что из себя она представляет на джаве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что из себя она представляет на джаве?

Измененная конструкция дна ранца, которая позволяет ему разворачиваться в лист, что уменьшает вероятность получения закрутки, т.к. в этом случае при раскрытии из быстрой тречки камера не переваливается через заднюю стенку ранца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Измененная конструкция дна ранца, которая позволяет ему разворачиваться в лист, что уменьшает вероятность получения закрутки, т.к. в этом случае при раскрытии из быстрой тречки камера не переваливается через заднюю стенку ранца.

x_3a4b01cd.jpg

вот так?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот так?:)

Ага :) Совместимо с любыми видами прыжков, в т.ч. ФФ, фристайл и т.п.

Update

Важное замечание: у Javelin винговая модификация - это только измененная конструкция дна ранца, но некоторые производители под винговым модом подразумевают не только измененную конструкцию ранца, но еще и более длинную стреньгу вместе с увеличенной медузой. Так вот такая медуза несовместима с любыми высокосокоростными ФФ, фристайл и т.д.) прыжками и плохо совместима с прыжками на пузе из-за большой вероятности получить крайне жесткое раскрытие. Поэтому прежде чем заказывать такую модификацию всегда узнавайте у производителя, что именно он под ней подразумевает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага :) Совместимо с любыми видами прыжков, в т.ч. ФФ, фристайл и т.п.

ну я так, ради самообразования спрашивал.. на фото мой ранчик - Spirit Vario как раз с такой опцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так суть винговой опции у Джава - суть распашной контейнер ОП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так суть винговой опции у Джава - суть распашной контейнер ОП?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...