Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

На открытии сезона, вроде ?! зажатая нормально линза (новая с.) была вырвана потоком. По розговорам вроде у кислородов это болячка и лечится только зажатием намертво :huh:. Мож кто уже придумал какой нибудь тюнинг ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brood2, просто закрывать надо хорошо, и липучку потуже натягивать, чтобы снизу в дыры не поддувало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мож кто уже придумал какой нибудь тюнинг ?

да. вынуть к ипеням линзу и надеть очки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да. вынуть к ипеням линзу и надеть очки

Да есть у меня открытый шлем, мне нужен закрытый :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возьми фэктори дайвер и не парься!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

brood2,

в первую очередь проверить крепления линзы - если пластиковые фиксаторы сломаны - то выдувание следующей линзы - вопрос ближайшего времени :)

если фиксаторы целые - ставишь новую линзу, затягиваешь винты как обычно (не нужно там ничего "намертво") и линзу НЕ ПОДНИМАЕШЬ!

если не будешь линзу туда-сюда дергать - будет держаться без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и линзу НЕ ПОДНИМАЕШЬ!

если не будешь линзу туда-сюда дергать - будет держаться без проблем.

Что в прочем логично - зачем на шлеме у котором специально сделана поднимающаяся линза поднимать ее?

Хочешь чтобы поднималось-опускалось и никуда не улетало - купи Z1\мамбу.

Если "не поднималось" - фектори.

На А3 линзы улетали, улетают, и улетать будут, ибо конструктив уе... неудачный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в первую очередь проверить крепления линзы - если пластиковые фиксаторы сломаны - то выдувание следующей линзы - вопрос ближайшего времени :)
на фото внизу, белого цвета.

s73r15462.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что надо новые фиксаторы и линза я уже понял :huh: Вот ломаю голову что ещё придумать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это именно только на A3 конструктив плохой или на всех... уже 2 года прыгаю с Оксгеном, но не А3 ничего не выдувало и поднимал и закрывал... Правда не консткрутивно это - поднимать и закруывать. Линза портиться - сечется, после сезона ее можно выкинуть... Поставил новую. перестал открывать и закрывать... Ничего не сечется, просто сопли свои ваткой влажной убираю и счастлив, никаких жидкойстей и пожтому ничего не потеет не зимой ни летом... Одеваешь шлем перед выходом... его одеть и затянуть Липучку 2 секунды... А если правильно дышать, чтобы не потел - вообще до земли можно не снимать. Считаю что Фэктори, что Оксиген лучшими закрытыми шлемами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это именно только на A3 конструктив плохой или на всех... уже 2 года прыгаю с Оксгеном, но не А3 ничего не выдувало и поднимал и закрывал... Правда не консткрутивно это - поднимать и закруывать. Линза портиться - сечется, после сезона ее можно выкинуть... Поставил новую. перестал открывать и закрывать...

Ну да.. Если ничего не открывать - то ничего не ломается :)

На старом оксигене наверху над линзой была кнопка, удерживающая линзу в закрытом состоянии.

На А3 линза держатьна на месте только тем что при закрывании утапливается в пазы.

Под неудачным конструктивом я имел в виду: на шлем прицепить мягкую линзу, не имеющую достаточной прочности для сохранения свой целостности при попадании в поток (говоря проще - при случайном открывании) с помощью пластикового монтажного блока, не имеющего достаточной прочности для удержания линзы на своем месте в закрытом положении. Десь так :)

Решением проблемы будут: замена на шлем с жесткой рамкой, неиспользование линзы по ее предписываемому назначению, а также приклеивание линзы липусками, крепление кнопками и прочие мероприятия бубностучательного толка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оксиджен - отличный шлем. когда без линзы. а три линзы улетели нафиг и больше не хочу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Z1 всем хороша, кроме того, что обзор плохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Z1 всем хороша, кроме того, что обзор плохой.

Могу сильно поспорить :) :)

Особенно для маленькой головы - скорлупа у оксигена гиганского размера, и расстояние от глаз до окна шлема получается существенно больше.

(У меня в детстве был оксиген, продал потому что на мир смотрел как в окно :), в зетке обзор для меня был намного лучше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexa,

все индивидуально ))

я в зетке, кроме всего, не видел ни подушку отцепки ни кольцо ЗП - сильно мешала дуга на подбородке ниже голову опустить.

а в кислороде - все наоборот.

У меня линза открылась 1 раз, несмотря на то, что я ее поднимал регулярно. Открылась, когда надуло снизу, через щели в воротнике, когда неплотно затянул липучку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично - надетая на мою репу Z1 не давала увидеть крабинчик RSL. В Окси - все атлично видно :) Видимо анатомические особенности черепа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лист прозрачного пластика 1 на 2 метра мне обошёлся в 699 руб.. какое кооличество линз можно вырезать НЕ ПОНЯТНО!:)(очень много) кому надо, могу за пиво вырезать:)

ни чего не потеет.разговоры про покрыти считаю разводом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При замене линзы обращайте особое внимание на правильную установку храповиков (пластмассовый механизм открытия-закрытия) линзы.

Основной причиной самопроизвольного открытия линзы - неправильная их установка- это даже указано на сайте производителя.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас свою крайнюю линзу поставил так, что она вообще с трудом открывается... усилие требуется очень большое... Ну собственно и не открываю ее и шлем не скидываю до земли... ТОлько если уши сильно заложило, чтобы продуться просто шлем после раскрытия на затылок поднимаю, а после продувания одеваю обратно - парусекундное дело.

А поповоду антизапотевающего покрытия НЕ фигня... Нарезали мне пластик я помню на Зетку... первый результат - ваход их самолета и все стекло затянуло, так что я открывался по пищалке - когда молод был и зелен... И если сравнивать покрытие производителей... то если взять тряпочку и потереть с надавливаением... видно, как покрытие начинает стираться - такое впечатление какбудто ты клей стираешь.

Так что пользоваться пластоком я бы не рекомендовал. Разве что очки делать из него. как я этим занимался, начиная прыгать - резал пластиковые бутылки и делал себе очки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Romario Agro

ни чего не потеет.разговоры про покрыти считаю разводом!
Ага, это до определенного момента. Как-нибудь вываливаешься из-под сплошняка в холодный слой - и в момент открытия как будто белой краской глаза залили. Причем особо не важно, линза там или очки.

Покрытия в разной степени эффективны, но есть такая замечательная вещь - пинлок - которая работает всегда. В продаже есть различных конструкций, с клеевой рамкой и под дырочки, можно подобрать подходящий.

Пример: http://www.bikestop.co.uk/detail.php?id=1072

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...