Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Хз что было бы хуже для союзников и нас МЕ262 как перехватчик или как штурмовик который очень сложно было бы остановить. Как показала практика его использования он был очень эффективен в этом плане.

Использование как штурмовика ?

Я видел фотографии с противотанковой пушкой итд но насколько я знаю в серию оно не пошло или пошло но в очень малых количествах. Я во многих местах встречал упоминание что как штурмовик он попросту не использовался.. откуда дровишки у тебя? Да ещё и о высокой эффективности в данной ипостаси ? Можно источник ?

Ты назвал Гитлера идиотом вторя вслед общим мемуарам немецких генералов

Очень голословное утверждение.

Ты знаешь мемуаров немецких я особенно не читал(может быть пару книжек лежит дома) так что называть меня защитником немцеы ...как то ..

Я вообще писал пост нарочно абстагируясь от политики.Разглядываю немецкую технику с точки зрения технических решений и эффективности.

А обвинение Гитлера в идиотизме.. ну полным дауном он не был это понятно, но вот недальновидным и слишком эмоциональным для политика это да - у него очень много решений было принято под влиянием момента а это для руководителя страны обвинения не лучше идиотизма. Принятие решение без взвешивания последствий это заканчивается очень печально .А уж тем более в масштабах страны. Взять его знаменитое решение приянть руководство армией на себя в чём он абсолютно был не компетентен, принятие решение о сосредоточений усилий на Фау2 итд

Вот по быстрому нарыл в сети -

...Галланд заявил, что «Ме-262» является проектом первостепенного значения. Такой самолет может коренным образом изменить ситуацию. Похоже, ему удалось убедить Мильха и Геринга. Но все равно серийное производство все не начиналось, потому что против этого был один человек: Гитлер. Ему не был нужен новый истребитель. Он и думать не хотел об обороне: только атака. Он ни в чем не нуждался, кроме бомбардировщиков. Когда 26 ноября 1943 года после новых шести месяцев задержки ему продемонстрировали в Инстербурге «Ме-262», фюрер удивил профессора Вилли Мессершмитта вопросом:

- А этот самолет может нести бомбы?

Мессершмитт ответил утвердительно. По крайней мере, как и любой другой самолет при острой необходимости.

Затем заколебался, подумав о последствиях... Но Гитлер не дал ему продолжить.

- Тогда наконец-то у нас есть «блиц»-бомбардировщик! — воскликнул он, торжествуя.

Да я вообще не хочу обсуждать кем был Гитлер.Что вы к нему все прицепились? То что Германия обречена это понятно у же с зимы 1941 года.. но с принятием на вооружение того же Ме262, они бы затянули агонию, что в общем то я и написал в первом посте

Гитлер не был идиотом когда хотел получить скоростной реактивный бомбардировщик.

Хотеть можно много, но вот смотреть реально на вещи он не мог/не хотел. Надо ж учитывать и возможности промышлености.Между прочим планомерно сравниваемой с землёй амер./анг. дальней авиацией. "Буцефал не вытянет двоих "(с)

По Англии понятно .. Там все были хороши и немецкие лодки топящие пассажирские суда и английские бомбардировщики сравнивающие с землёй Дрезден и американцы, да и наши там тожде особенно не рыцарствовали( налёты на Берлин в самом начале войны например). Сложно обвинять когото в излишней жестокости когда там все как то меньше всего думали о потерях среди гражданского населения. Но мы опять уклоняемся в политику

А эта ветка всё таки о авиации.

2 Sobakin

Я же писал "Разделение работы британцы ночью американцы днём было вызвано количеством бомбардировщиков и то что ТТХ британцев было значительно ниже" под ТТХ я имел ввиду скорость и высотность и дальность ... Точных цифр,я не помню врать не буду. Но вообще то что англ. бомберы были слабее и малочисленее крепостей это вроде бы как само собой разумеется. Обратного утверждения я не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А бомбы Грандслем - сам прикинь, 10 тонн взрывчатки, часовой механизм на полчаса, все это в оболочке, которая держит удар при падении бомбы с 8 км... Для всего этого создавались специальные технологии, которые конечно были очень дорогостоящи. Один бомбовый прицел для этих бомбардировщиков чего стоит - это просто чудо инденерной мысли.

Боря, Грэнд Слэм - это 10000 фунтов, а не тонн.

Т.е. 4540 кг. Из них ВВ около 5000 фунтов. Остальное корпус.

Я одну такую бомбу в Хендоне реставрировал в 1997-м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боря, Грэнд Слэм - это 10000 фунтов, а не тонн.

Т.е. 4540 кг. Из них ВВ около 5000 фунтов. Остальное корпус.

Я одну такую бомбу в Хендоне реставрировал в 1997-м

И как? Привели в рабочее состояние? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так что называть меня защитником немцеы ...как то ..

Я тебя точно таковым не называл :) Насколько я понял ты нарыл Исаева "10 мифов второй мировой" ? ага интересная книга. глава 10 в ней как раз по теме МЕ292.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боря, Грэнд Слэм - это 10000 фунтов, а не тонн.

Т.е. 4540 кг. Из них ВВ около 5000 фунтов. Остальное корпус.

Я одну такую бомбу в Хендоне реставрировал в 1997-м

эээээ

это ж вроде толлбой 10к фунтовка.

а грандслем - именно десятитонник.

http://en.wikipedia.org/wiki/Grand_Slam_bomb

The Grand Slam was a 9,979 kg ( 22,000 lb ) earth quake bomb used by RAF Bomber Command against strategic targets during the Second World War.

Я тебя точно таковым не называл :) Насколько я понял ты нарыл Исаева "10 мифов второй мировой" ? ага интересная книга. глава 10 в ней как раз по теме МЕ292.

кстати там и про Дрезден интересное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После Ленинграда и Сталинграда, по мне, так они могут засунуть свой Дрезден куда солнце не светит.

в 45 мы им отомстили сильно попортив арийские гены :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И как? Привели в рабочее состояние? :)

Корпус - да. :) Остального не было.

Точно блин Толбой. Старый уже стал. дома фотки с того времени нарою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тебя точно таковым не называл :) Насколько я понял ты нарыл Исаева "10 мифов второй мировой" ? ага интересная книга. глава 10 в ней как раз по теме МЕ292.

Блин .. Я очень люблю когда начинают делать выводы при полном остутствии фактов ... Ты ещё суворова сюда приплети.

Жду ссылку по Ме262-штурмовику .. очень интересно посмотреть на боевое применение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин .. Я очень люблю когда начинают делать выводы при полном остутствии фактов ... Ты ещё суворова сюда приплети.

Жду ссылку по Ме262-штурмовику .. очень интересно посмотреть на боевое применение...

Есть книга - история KG55 и KG(J)6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин .. Я очень люблю когда начинают делать выводы при полном остутствии фактов ... Ты ещё суворова сюда приплети.

Жду ссылку по Ме262-штурмовику .. очень интересно посмотреть на боевое применение...

А зачем тебе ссылка ? мемуары ты не читаешь... :) Mmoustaf немного имно ошибся. ищи KG 51 и KG 6... Если найдешь журнал

журнал "война в воздухе" номер 30 там в есть 2 главы

Kampfgeschwader (J) 51 «Edelweiss»

Kampfgeschwader (J) 6 / Gefechtsverband Hogeback

А вообще ищи по слову Sturmfogel так звали штурмо­вые «швальбе»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще предлагаю вспомнить еше один интересный пепелац с родными корнями Москалев САМ-9 Стрела реально летавший самолет 1937 года.. по идее это первый в мире летавший самолет с стреловидным крылом.

post-525-1239943348_thumb.jpg

post-525-1239943409_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем тебе ссылка ? мемуары ты не читаешь... :) Mmoustaf немного имно ошибся. ищи KG 51 и KG 6... Если найдешь журнал

журнал "война в воздухе" номер 30 там в есть 2 главы

Kampfgeschwader (J) 51 «Edelweiss»

Kampfgeschwader (J) 6 / Gefechtsverband Hogeback

А вообще ищи по слову Sturmfogel так звали штурмо­вые «швальбе»

Из мемуаров по Ме-262 из KG6 есть только "Sterben war ihr taglich brot"

Я ее в Швейцарии на помойке хм... нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из мемуаров по Ме-262 из KG6 есть только "Sterben war ihr taglich brot"

Я ее в Швейцарии на помойке хм... нашел.

Ну вообще это логично... воевать они на них начали с 14 апреля.. 8 мая был уничтожен последний для них т-34.. а дальше они просто сожгли самолеты. русские уже вступали на аэродром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вообще это логично... воевать они на них начали с 14 апреля.. 8 мая был уничтожен последний для них т-34.. а дальше они просто сожгли самолеты. русские уже вступали на аэродром.

Не, не сожгли. Их в Рузине и в Гавличкове столько потом валялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

V-22 Osprey - вот бы на ДЗ такой :)

Aircraft.osprey.678pix.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
V-22 Osprey - вот бы на ДЗ такой :)

кстати да. классная штука для ДЗ с грунтовой взлекой. Когда взлетка сухая - взлетает как самолет и экономит горючку. когда раскисла - взлетает/садится как вертолет. дороже, но все равно можно прыгать. :)

жаль, только что жрет много и стоит, как нуегонах... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Я ее в Швейцарии на помойке хм... нашел.

Мансур, неужели совсем всё так плохо, что начал по помойкам шарить? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мансур, неужели совсем всё так плохо, что начал по помойкам шарить? B)

Это в 2001 было.

В Цюрихе на помойку, куда я мусор выкидывал кто-то вынес столик, на котором лежали книги, штук сто или 200, и банку.

Ну и снабдил надписью "Я эти книжки выкидываю. но если вам интересно и вы возьмете книжку - положите в банку 50 сантимов".

Ну я и забрал там три книжки: Holt Hartmann vom Himmel, Sterben war ihr taglich Brot и еще какую-то мемуаристическую.

Жалко же книжки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3457yethdfdf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оспреев не надо.

На них только морпехи летают, которых не жалко :)

Все остальные (ВВС, армия) отказались, страшно - очень аварийная машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я и забрал там три книжки
А я бы еще и баночку опорожнил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я бы еще и баночку опорожнил :)

За эти книжки баночку не жалко было грошиками наполнить.

Тем более что как раз Holt Hartmann vom Himmel у меня не было.

Только альбом фоток с автографом Хартмана и его жены Урсулы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...