Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
lexa

Нержавеющие пряжки Flip-Flop

Recommended Posts

Парашютистка обратила внимание на травящие ножные.

Ранец местного производства, но буржуйские иногда бывают с такой-же установкой.

Ножные двухслойные Т8, пряжки флиплоп.

Они ОБЫЧНО не травят.

Посмотрел - пряжка установлена НЕПРАВИЛЬНО.

Когда-то вместе с заказом французских пряжек получил схему по их установке.

Абразивная вставка должна вставляется нелогичным, с первого взгляда, образом - отдельно через верхнюю часть и потом в нижнюю.

Это необходимо чтобы приподнять верхнюю пряжку и обеспечить надежное зацепление.

Установка "абразивная вставка в обе пряжки" кажется наиболее логичной на первый взгляд, но при этом - довольно часто скользит.

post-2-1241287823_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каталоге парагира для hsp888 нарисована именно возмутившая тебя установка :) В принципе, понятно чего боятся - проскальзывания малой рамки в большую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу рассмотреть что нарисовано в парагире :)

И опять же - я видел на буржуйских ранцах именно такую установку.

И оно работает, иногда, и так..

Просто хочу обратить внимание, что французы (которые придумали эту пряжку) имели в виду другой способ установки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не могу рассмотреть что нарисовано в парагире :)

И опять же - я видел на буржуйских ранцах именно такую установку.

И оно работает, иногда, и так..

Просто хочу обратить внимание, что французы (которые придумали эту пряжку) имели в виду другой способ установки.

http://www.paragear.com/templates/parachut...2&parent=34

Речь об этих пряжках?

post-456-1241293245_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже поднимали вопрос неккоректной установки флипов. Видел такое на рейсерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ля.. Седня прочитал и понял что немного не так нарисовал - на схеме (моей) нарисован монтаж абразивной вставки, а не самой силовой ленты, которая держит пряжку.

Такой ее монтаж (нелогичный) предназначен чтобы приподнять один край пряжки (задний), чтобы она зажимала ленту ножного не плоскостью, а с небольшим углом, увеличивая давление на ленту и не давая проскальзывать. (аналогично первому бюллетеню иконовскому).

Десь так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можешь выложить френчевскую инструкцию? Есть ли там указания по размеру петли силовой от сшивки (чтобы исключить перекос пряжек), и соответственно длины абразивной ленты (чтобы с одной стороны достаточно длинная абразивная не брала на себя нагрузку, а с другой - достаточно короткая работала на смещение пряжек и дополнительный прижим)?

У парагира абразивная идет вместе с силовой, либо отсутствует вовсе. Ставят и так и сяк, может из-за заморочки с длиной абразивной, или в парагир глядя.

И кстати, как ты написал про "не так нарисованную" - если б вместе с абразивной была силовая, флипфлопы работали б лучше всего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот тут у миражей хорошо видно (два нижних снимка):

http://www.miragesys.com/products/?loc=det...=1&iid=1066

это оно? у меня такая же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соло

это оно? у меня такая же

LegStrapAdaptTwoPc.jpg

Иоп, оно ж так совсем выскользнуть может... :)

Иллюстрация правильного прохождения абразивной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иоп, оно ж так совсем выскользнуть может... :)

так на этом снимке только одна лента заведена. если с противоположной стороны завести вторую, то ничего там уже никуда не выскользнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще один важный момент, при таком железе на ножных обязательное использование резинки под которую заправляеться свободный конец ленты.

Гы... а я конец ленты (та где зашито) втыкал в зазор между нижней частью ленты и верхней (на картинке ровно посередине) - т.е. в центр маленькой части пряжки - травить прекращало, но выглядило похабно. Теперь понимаю, что если бы вывалилось - могло бы быть грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можешь выложить френчевскую инструкцию? Есть ли там указания по размеру петли силовой от сшивки (чтобы исключить перекос пряжек), и соответственно длины абразивной ленты (чтобы с одной стороны достаточно длинная абразивная не брала на себя нагрузку, а с другой - достаточно короткая работала на смещение пряжек и дополнительный прижим)?

Сорри. Инструкция была перерисована в инструкцию по производству, и потом благополучно где-то . утеряна.

С длиной абразивки, как ты правильно заметил, есть ньюанс по длине, но он не был описан в инструкции, и был определен опытным путем.

Соло

Цитата

это оно? у меня такая же

Иоп, оно ж так совсем выскользнуть может... smile.gif

Иллюстрация правильного прохождения абразивной smile.gif

Там прорисована ТОЛЬКО абразивка, и она там нарисована правильно. силовая лента проходит через обе пряжки, как обычно - вопрос именно в установке абразивки, вероятно поэтому именно такая фотка.

Лёха, или ты что-то напутал, или я непонял твою мысль smile.gif

та схема которую ты обозначил как неправильно наоборот правильная, а та что неправильная- правильная

"неправильная" схема стоит на всех буржуйских ранцах с таким железом (об отечественых я не в курсе). Если между нижней и верхней абразивной рамкой будет проходить лента тогда эта конструкция будет однозначно травить. Фото на которое ссылаеться соло, скорее всего из какогото рекламного проспекта, это не есть схема установки таких пряжек. На Мираж они установлены также как и везде.

Скорее всего ты не понял чего-то.

Сегодня смотрел специально все ранцы на ДЗ с флипфлопами

Мираги - все сделаны одинаково, как по схеме, и по фото.

Джавы - и так и так.

Иконы - у нас всего 1 с флипфлопом, и она сделана как на рисунке "не правильно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Миража, абразивка тоже проходит между пряжками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у Миража абразивка тоже проходит между пряжками.

А я тебе о чем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...