Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Леха

Укладка больших куполов пропаком.

Recommended Posts

Можно ли мальву укладывать пропаком?

Да.

что делать с хвостом слайдера?

А что вы с ним обычно делаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно ли мальву укладывать пропаком и что делать с хвостом слайдера?

Я развлекался на Хите и Мальве подобным извращением, но без использования :). Это крайне неудобный способ укладки как мне кажется для данного типов куполов. По крайней мере мне моих 183 не хватало даже при укладке на плече.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже как-то извращался так с ПО-16, укладывал в комфорт(с обычным слайдером). Очень тяжело держать укладочный объём, плохо сдувается, так как пробить третий ряд самому просто нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл вообще данного рода страдания херней? укладки классики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А смысл вообще данного рода страдания херней? укладки классики?

Ну это обычно когда делать нех, а руки чешутся :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Patrik --> Обычно обарачиваю хвостом слайдера весь купол, но при укладке на плече слайдер ведь внутри оказывается.

Ну это обычно когда делать нех, а руки чешутся

Вот-вот =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Patrik --> Обычно обарачиваю хвостом слайдера весь купол, но при укладке на плече слайдер ведь внутри оказывается.

Сгони слайер до СК, сформируй "грушку" пропаком и положи на пол, оберни слайдером получившееся безобразие. :) потом не забудь распустить и уложить как положено :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю в данном случае при укладке все лишнее обрезать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я предлагаю в данном случае при укладке все лишнее обрезать

Работает на практике! А обрезками слайдера товарищ закрывает линзу Z1, когда в чехол кладет!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отбойник (хвост) слайдера свешивали так, как он и просился при подвешенном куполе, потом это всё оборачивали хвостом... Причём пару раз скручивали это всё психопаком. Раскрытия штатные, ровные и мягкие. Да, чуть не забыл, укладывали это всё в четыре руки, т.к. одному - очень неудобно занимаццо этим безобразием))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мальвы мягкие раскрытия?? Вот уж чего не встречал! Как только не укладывали!! И скручивали по самые нехочу!!! НАучите укладывать мальвы на мягкое открытие!!!! А то звезды в глазах мешают оглядываться после открытия!!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У мальвы мягкие раскрытия?? Вот уж чего не встречал! Как только не укладывали!! И скручивали по самые нехочу!!! НАучите укладывать мальвы на мягкое открытие!!!! А то звезды в глазах мешают оглядываться после открытия!!!))

А научите укладывать до звёзд :) У меня так ни разу и не получилось, наверное плохо старался. Правда с укладкой мальвы пропаком ни разу не экспериментировал ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда Я был молодым и глупым(года 2 назад =) ) и была непреодолимая тяга к знаниям, как только не извращались. Можно и пропаком. Стоя на табуретке и желательно помощника. Длинные классические уши мешают пробивать ряды. А еще...а еще можно укладывать без камеры. Можно на боку скрутить все сопла вместе в одну трубочку, и весь хвост во вторую. Да мало ли чего еще можно.

Да, открывается. Вообще сложно что-то сделать с большим прямоугольником из F-ки, чтоб он не открылся, если только запутать специально.

И совершенно точны было сказано: Незачем! При должном умении укладывается на боку за 3-5 минут. Без всяких доворотов. И если мысли укладывать мальву пропаком приходят от плохих открытий, то дело не в укладке, а в кривых руках.

Аналогично чтоб мягко открывалась - научиться укладывать. Хорошо слайдером оборачивать. Так же было замечено, что первые мальвы, на которых стали делать зачековку управления, сильно били. Решение - этого не чековать ) Зачековка на мальве довольно бесполезна. Тогда правда каждый раз придется купол прокачивать. Но это же мальва, что с неё взять... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть стоит объединить с этим- http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=8352

а то как-то все по кругу ходит, не конструктивно =)

кстати, один добрый человек посоветовал ВСЕГДА зачековывать стропы управления, сам так делаю теперь и другим желаю, открытия мягко-ровно-быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У мальвы мягкие раскрытия?? Вот уж чего не встречал! Как только не укладывали!! И скручивали по самые нехочу!!! НАучите укладывать мальвы на мягкое открытие!!!! А то звезды в глазах мешают оглядываться после открытия!!!))

Укладывай по инструкции. Когда сворачиваеш хвост, крути потуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Можно и Машку за Ляшку" Товарищи Парашютисты Не Позорьтесь Своими Наиглупейшими вопросами. и высказаваниями что Купола типа Мальва бьет!!! и хочется уложить пропаком!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Можно и Машку за Ляшку" Товарищи Парашютисты Не Позорьтесь Своими Наиглупейшими вопросами. и высказаваниями что Купола типа Мальва бьет!!! и хочется уложить пропаком!!!!!!!!!!!!!

Не позорьтесь лучше вы.Глупо сделать,не спросив.В топикпосте ни слова про жесткие раскрытия.И загрузка 2.1 при 300 прыжках - это суперумно.По-моему,на вопрос ответили,тему можно закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз Сеня Лютый сказал, что можно закрывать значит надо закрывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не позорьтесь лучше вы.Глупо сделать,не спросив.В топикпосте ни слова про жесткие раскрытия.И загрузка 2.1 при 300 прыжках - это суперумно.По-моему,на вопрос ответили,тему можно закрыть.

Сеня ты лучше расскажи как чуть человека не угробил. умные все аж жуть... хочеться укладывать большой купол пропаком ну и флаг в руки, в чем проблема.. если бы видели как китайцы укладывают.. я плакал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дану.. зачем такие навороты ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

А PD лошары конкретные, для своего Zero "придумали" отстойную укладку ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пропак вполне подходит для 9-секционных матрасов (это к посту о пропаке для <190), как показала практика, не подходит для мальвы и прочих хитов.. просто тупо неудобно.. на недавних сборах экспериментировал с укладкой мальвы - 24я мягко не укладывается ну никак, хотя у коллеги получилось (4 трубы).. сделал строго по книжке, до буквы выполнив предписания инструкции, получил то, что вижу в роликах про бейс - йобсь! и под тряпками..

а вот с лесниками, тестом и арбалетом вышло интеренсно - когда шарапутисты укладывали сами, на боку, под чутким присмотром динозавров, получали что-то резкое, с доворотами, закруткой.. когда укладывал я пропаком - все мягенько и ровно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бльшенство предпочитает укладывать Мальву на боку. Сам укладываю на боку, клеванты не чекую. Открытия ровные и мягкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И слайдер не просто до колец натянуть и хвостом закрыть всю кривость укладки, а по человечески пробить его по рядам, без подвязки строп на открытии носит по всему небу, с подвязанными практически всегда по направлению (по-17, По-25, ХИТ, Фоил пробовал и подвязывать и нет) и крутить хвост, как уже советовали, как можно туже.

а вот с лесниками, тестом и арбалетом вышло интеренсно - когда шарапутисты укладывали сами, на боку, под чутким присмотром динозавров, получали что-то резкое, с доворотами, закруткой.. когда укладывал я пропаком - все мягенько и ровно..

не надо путать горячее с желтым, Тест и арбалет ни разу не точностные мешки и пропаком они и укладываются, а укладывать так фойлы и им подобные это просто сексуальное извращение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Видел два новых, драных (во время раскрытия по центральной секции) классических купола. Один, в живую, на заре дикого парашютизма году так в 95, второй на фото 2008г. (где то в это время и лопнул). Оба укладывали пропаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...