Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

А что, у Вас эти объективы работают с тушкой в проритете диафрагмы? У меня Д90 Зенитар не видит, приходится работать по второму варианту.

Всётаки Вы диафрагму меняете по условиям освещённости или исходя из вида сьёмки(художественной)? Какая например при съёмке 4-ки?

А как еще могут работать объективы с ручной неавтоматической диафрагмой? Дифрагма на зенитаре ручная. Сдледовательно ручками ее выставил, и в приоритете диафрагмы - выдержка меняется. Или в режиме ручного экспозамера - еще и выдержку руками поставил.

Диафрагма при съемке 4-ки разная. Если солнечно и ясно - 8, если облачно - ну.. 7.1, 6.3, бывает 5.6

Собственно при съемке формации - такая же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот нет возможностей для широкого эксперимента, прыжки всётаки ограничены...

фотография в воздухе не отличается от фотографии на земле.

А экспериментировать придется так или иначе.

Так что вот.

Сначала эксперименты. Потом уже прыжки сами попрут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно ручками.

Но не работает он у меня в приоритете диафрагмы, только на полном мануале.

А кроме Зенитара какими объективами пользуетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну конечно ручками.

Но не работает он у меня в приоритете диафрагмы, только на полном мануале.

А кроме Зенитара какими объективами пользуетесь?

Сейчас уже и зенитаром не пользуюся, я фотоаппарат сменил.

Пока 24-105 USM/4L за бугром ждет 16-35 USM II/2.8L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все как всегда маркетологи. Если оптика не распознается - отрубаем пользователю функционал по самое небалуй ибо нефиг так безнаказанно экономить свои денюжки. У Никона это режив Av, У Кэнона - датчики автофокуса.

Кеноновская проблема лечиться "одуванчиками" Виктора Лушникова, вот его офсайт - http://filmprocess.ru/ (это конечно если надо ее решать)

Есть ли похожие решения для Никона - не знаю :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кеноновская проблема лечиться "одуванчиками" Виктора Лушникова, вот его офсайт - http://filmprocess.ru/ (это конечно если надо ее решать)

Это если надо подтверждение фокусировки, а так и без него прекрасно работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня попробовал по вышенаписанному.

С переходом на Manual Fokusна приоритете диафрагмы, равно как и на работу по экспонометру всё упростилось ! :yahoo: вопросы отпали, ориентиры прояснились...

Работать на автомате сложнее :)

Пользовался встроенным экспонометром, переведя его на матричный замер(т.е. по картинке вцелом), замерив "на небо" и "на фоне земли".

Кстати програмка по расчёту глубиы резкости пригодилась.

за бугром ждет 16-35 USM II/2.8L

А насколько востребованы светосильные объективы в нашем случае, ведь не всегда получается выти в нужную плоскость, я фокусировку имею ввиду при небольшой глубине резкости на открытой диафрагме.

Объективы конечно отдельная тема, может есть смысл иметь несколько фиксов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А насколько востребованы светосильные объективы в нашем случае, ведь не всегда получается выти в нужную плоскость, я фокусировку имею ввиду при небольшой глубине резкости на открытой диафрагме.

Объективы конечно отдельная тема, может есть смысл иметь несколько фиксов?

Вполне востребованы, особенно на рекордахпри съемках больших формаций или на сансете. С глубиной резкости тоже нормально. Фотографию джилетта я получил на диафрагме 4.

Тут дело не только в светосильности, но и в том, что этот объектив довольно резкий.

Имеет. Но несколько L фиксов еще дороже обойдутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...