Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
mmoustaf

Кубок Москвы и различные аспекты соревнований по ГА

Recommended Posts

Взнос с 1-го участника команды за соревнования 3000 руб. Если спортсмен участвует в нескольких дисциплинах, то взнос оплачивается 1 раз.

Вот это зарплата у судей будет. И обед в ресторане :)

Омнискор привезут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Yura

Кстати интересно как планируется совместить это мероприятие с началом РР? Который как известно начинается с того же 5го числа что и выступление десяток. Похоже на ситуацию прошлого года когда не все девочки могли приехать из за женского рекорда.

Не учимся на своих ошибках ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ в этот раз нет призового фонда... или, по крайней мере, об этом не говорилось.

а в РР участвует в 2 с лишним раза большее количество человек, чем в ЖРР. это очень многие из активно прыгающих в командах групповиков.

не воспримите как критику, скорее как замечание о том, что, может быть, стоит учитывать. хотя может быть, расчет на 5-ки и 10-ки особо не делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот это зарплата у судей будет. И обед в ресторане :)

Омнискор привезут?

Нет омнискора не будет, будет Газетофф.

По поводу зп и ресторанов, я деньги в карманах судей не считал, каждый сам принимает решение в каких соревнованиях участвовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+ в этот раз нет призового фонда... или, по крайней мере, об этом не говорилось.

а в РР участвует в 2 с лишним раза большее количество человек, чем в ЖРР. это очень многие из активно прыгающих в командах групповиков.

не воспримите как критику, скорее как замечание о том, что, может быть, стоит учитывать. хотя может быть, расчет на 5-ки и 10-ки особо не делается.

В каких соревнованиях по ГА проводимых в России, был призовой фонд, в этом году?

По поводу сроков, какие цели преследует руководство мне не ведомо, телефон А.М. дать?

учимся на своих ошибках

Кто сказал что это ошибка?

Сроки утверждены руководством, все вопросы к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу зп и ресторанов, я деньги в карманах судей не считал, каждый сам принимает решение в каких соревнованиях участвовать.

Вообще-то это шутка была. :)

Ну а вообще, для всех, если кто-то интересуется порядком расчета взносов, то он таков:

Соревновательный взнос расчитывается в том числе исходя из того, что по нормам Росспорта (сейчас Министерство спорта, туризма и молодежной политики) судей положено кормить не менее, чем на 500 рублей на человека, а санкционный взнос оплачивается только за соревнования, включенные в Единый Календарный План. В случае Чемпионата или Кубка России - 100 рублей, за остальные соревнования - 50 рублей (Данные актуальны для 2008 года).

Чемпионат Москвы в ЕКП-2009 не входит .

http://minstm.gov.ru/.cmsc/upload/docs/ekp_260509.doc

Стоимость прыжков уже входит в стоимость взноса по полной программе без скидок..

Ну и доп. траты, конечно тоже входят.

Но тут только с 3-х четверок уже 45000 без прыжков вылезет.

В каких соревнованиях по ГА проводимых в России, был призовой фонд, в этом году?

Чемпионат ЮФО, г Махачкала.

Чемпионат ЦФО, г Коломна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет омнискора не будет, будет Газетофф.

о, десятки ждет веселье.

хотя они вообще заявлялись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чемпионат ЮФО, г Махачкала.

Чемпионат ЦФО, г Коломна.

Для Птючи

Ну и какие наезды тогда, 1 проводил киржач и организовал призовой фонд, а второй коломна. Суммами призового фонда меряться будем?

Стоимость прыжков уже входит в стоимость взноса по полной программе без скидок..

Ну и доп. траты, конечно тоже входят.

Но тут только с 3-х четверок уже 45000 без прыжков вылезет.

Опять же соблюдение предписаний, ценовая политика и формирование себестоимости. К руководству.

хотя они вообще заявлялись?

Пока нет, ждёмс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока нет, ждёмс

имхо, с 28го прыгать 10-ки - это разве что для развлечения

но за такие деньги развлечение выйдет дороговатым

если не секрет, а сколько 4-к заявилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
имхо, с 28го прыгать 10-ки - это разве что для развлечения

но за такие деньги развлечение выйдет дороговатым

если не секрет, а сколько 4-к заявилось?

http://skyjump.ru/ru/sorevnovaniya/chempio...omu-sportu.html

ЧР России в этом году тоже с АН-28.

Пока заявок 4-рок нет, ждёмс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://skyjump.ru/ru/sorevnovaniya/chempio...omu-sportu.html

ЧР России в этом году тоже с АН-28.

имхо, это окончательно превращает 10-ки в комедию

весьма жаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну одна то 4-ка точно будет.

А вообще конечно можно смеяться и прикалываться сколько угодно, только вот антересная веш получается. По моим скромным прикидкам получается вроде как из трех оставшихся соревнований по ГА двое пройдут рампу. Ранг конечно не тот, но все-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это какие двое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще конечно можно смеяться и прикалываться сколько угодно, только вот антересная веш получается. По моим скромным прикидкам получается вроде как из трех оставшихся соревнований по ГА двое пройдут рампу. Ранг конечно не тот, но все-таки.

паны дерутся, у холопов чубы трещат

вот мы поэтому просто на этот год забили на участие

для нас, как начинающей в опен-классе команды с целью получить определенный спортивный разряд, смысла прыгать в рампу просто нет - самим у себя очки воровать

десятки вообще жаль - регламент суть полный бред

очень хочется посмотреть на показ оператором роспуска при прыжке с Ан-28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
паны дерутся, у холопов чубы трещат

вот мы поэтому просто на этот год забили на участие

для нас, как начинающей в опен-классе команды с целью получить определенный спортивный разряд, смысла прыгать в рампу просто нет - самим у себя очки воровать

Так 4-ки ж с Л-410 будут на ЧР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для Птючи

Ну и какие наезды тогда, 1 проводил киржач и организовал призовой фонд, а второй коломна. Суммами призового фонда меряться будем?

читай внимательнее:

а) речь была не о других соревнованиях в этом году, а о мотивации, которая могла бы заставить спортсменов поехать на кубок, а не на рекорд (отпроситься и т.п.)

результатом может быть то, что команды-гости не поедут на кубок, и он станет междусобойчиком. насколько это интересно дз? а спортсменам?

б) я специально для тех, кто нервно воспринимает любые высказывания в адрес своей дз, написала, что это не критика, а попытка подсказать - может быть, что-то не учли. и тем более не вопрос к тебе лично: с кем руководство может обсуждать сроки - это другая тема. "позвони михалычу" - это не аргумент в данном случае, т.к. во-первых, мы здесь можем высказывать свои мнения по теме, и во-вторых и в-главных, это вряд ли принесет практическую пользу. хотя если слова, обращенные не только к Михалычу, но и к остальным, не воспринимаются, то и они тоже не принесут пользы. тут я согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че вы все к 10-ам привязались , в эти выхи 27-28 все положили на соревнования в Пущино ибо Рекорд , в следующие положат на Киржач ибо Рекорд ну плюс Коломенских и ХОтим туда и незатащишь . Глядишь на ЧР попрыгаем :) 2-ки и 4-ки я чуствую ждет большой недобор в связи с Рекордом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на Пущино несколько четверок забили не только потому, что рекорд. Просто лениво ехать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
че вы все к 10-ам привязались ,

ну вот мне просто интересно

какой смысл заявлять соревнования, если ясно что никто участвовать не будет?

я периодически организую местечковые соревнования в Питере, мне любопытно - может, в этом цимес есть какой?

надо срочно заявить скайсерф с Ан-2, для престижу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл такой :

Соревнования заносятся в региональный план проведения спортивных мероприятий.

Региональные спорткомитеты (мосспорт, мособлспорт) из своих бюджетов финансируют данные мероприятия.

Средства поступают на счета организаций, которые провели соревнования.

Организаторы приглашают спортсменов, собирают бабло и проводят соревнования. Сроки, летательный аппарат, вопросы судейства и т.п.

в данном случае вопрос десятый.

Соревнования очень нужны организатором (Киржач, Пущино), но не всегда интересны спортсменам.

Спорткомитеты рапортуют о работе и поддержке парашютного спорта, для пущей наглядности

выполняются КМСы и МСы, в общем всё гуд.

Все на соревнования!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Организаторы приглашают спортсменов, собирают бабло и проводят соревнования. Сроки, летательный аппарат, вопросы судейства и т.п.

в данном случае вопрос десятый.

Соревнования очень нужны организатором (Киржач, Пущино), но не всегда интересны спортсменам.

ну вот как-то так и думалось :(

грустно, товарищи (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а) речь была не о других соревнованиях в этом году, а о мотивации, которая могла бы заставить спортсменов поехать на кубок, а не на рекорд (отпроситься и т.п.)

результатом может быть то, что команды-гости не поедут на кубок, и он станет междусобойчиком. насколько это интересно дз? а спортсменам?

Насть если рассуждать о мотивации в ключе бабла, то вывод такой что ЧР ваще никому не интересен, борт там не тот, бабла не дадут, да и ехать далеко.

Я считаю что единственная нормальная мотивация для соревнований, это получение спортивного звания и титула, всё остальное вторично.

И, повторюсь, каждый решает для себя сам, где ему участвовать и за сколько.

Всё, больше офтопа с моей стороны не будет. Надоели эти бессмысленные наезды и отмазки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насть если рассуждать о мотивации в ключе бабла, то вывод такой что ЧР ваще никому не интересен, борт там не тот, бабла не дадут, да и ехать далеко.

Я считаю что единственная нормальная мотивация для соревнований, это получение спортивного звания и титула, всё остальное вторично.

Так это... Получается, что и со званиями засада. МС выполняется на соревнованиях не ниже уровня федерального округа. А Москва - это субъект РФ, кажется (то есть только КМС можно выполнить, получается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Yura

Спасибо Вадим, всё предельно понятно :) Остаётся загадкой только одно. Почему организаторы не заявили ещё и соревнования восьмёрок. Этим можно было бы серьёзно поднять свой престиж, типа "а вот мы единственные кто заявляет соревнования восьмёрок!"

2 GIN

Ну одна то 4-ка точно будет.
Жень, ну а куда вы денетесь то? У вас выбора нету :) К тому же я на 90% уверен что кроме вас будут ещё минимум 3 четвёрки для кворума. И ты не хуже меня знаешь как этот кворум будет набираться. Главное что б участники смогли самостоятельно парашюты открывать, а если ещё получится 1-2 фигуры слепить то вообще гуд. Вот в кворуме десяток я сильно сомневаюсь. Даже если всех студентов АФФ записать, всё равно народу не хватит.

По моим скромным прикидкам получается вроде как из трех оставшихся соревнований по ГА двое пройдут рампу. Ранг конечно не тот, но все-таки.
Это какие двое?
Попробую угадать ;) Кубок Москвы (Киржач) кубок Томаровича (Киржач) Да ранг к сожалению не тот. А мог бы быть на приличном уровне, если б организаторы ставили цель не бабла срубить а сделать соревнования интересными для спортсменов. Глядишь, люди потянутся.

2 Vincent Лёха, не заводись. Мы понимаем что родина и всё такое, но к тебе то лично никаких претензий нет и быть не может :) Задаются вполне нормальные вопросы, "чё по чём" и "как совместить" Так что peace :)

И кстати да, ты прав, это не ошибка организаторов совмещать сроки проведения соревнований с РР. Своё организаторы всё равно получат как минимум из киржачских. Ведь насколько я знаю от Киржача только один Саид будет на РР участвовать. Значит все остальные свободны для соревнований :)

2 vit_balance Да это полнейшая подстава и даже возникают упаднические настроения относительно поездки в Мензель, но это тема другой ветки. Не будем здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вывод такой что ЧР ваще никому не интересен

ну ты пишешь странные вещи, ЧР имеет немного другой ранг. да и участвовать в нем никакие рекорды не мешают. со званиями на кубке, как говорят, засада. кроме того, если говорить о ранге соревнований, могу сказать о своей (и не только своей) мотивации: получить спортивное звание или место на одних соревнованих или на других - для меня имеет разницу. для меня имеет значение, с кем я соревнуюсь и сравниваю результаты. таким образом, получается, что для ЧР-а мотивации достаточно, для кубка - нет. вот и вся история - мне странно, что ты говоришь о наездах и отмазках. я 3-й раз повторюсь: никто не наезжает. это все пишется лишь для того, чтобы в будущем, может быть, что-то изменить. к лучшему. о каком развитии дз может быть речь, если все предложения, вопросы и советы переводятся в режим наезд/отмазка?

Лех, давай не будем засорять эту тему, к тебе вопросов никаких, и защищать киржач тут не от кого. договорились? принимайте обсуждения проще и рациональнее, лучше выделить из них что-то полезное.

понимаю, что организаторы свое все равно получат. но ведь это плохо для менеджмента дз. соревнования, которые привлекают других спортсменов и интересны им, в разы поднимают статус дз. а это опять же ведет к увеличению постоянной прибыли, а не разового дохода. мне кажется, это же 5-летнему ребенку понятно. все говорят - давайте развивать дз, а в результате - чтобы не отклоняться от темы, результат мы можем увидеть на примере того, как проводятся соревнования. хотя то, что они вообще проводятся, конечно же, хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...