Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
cheeky monkey

Brain lock в фрифлае

Recommended Posts

есть отдельные элементы - транзиты, подход к формации занимающие секунды, но невероятно важные. что то сделано не так, и весь прыг проходит в догонялке.

как вы избавляетесь от этой фигни самостоятельно???

пожайлуста, не пишите про профессиональный коачинг, просмотр видео и посиделки с опытными фрифлаистами за палочкой чая.

интересен ваш личный опыт.

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(для понимания ситуации) ты считаешь, что брейнлок во фрифлае отличается от брейнлока в любой другой дисциплине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда клинит меня или напарников и я вижу что что то не так - ору матом машу руками и ногами, кричу угрозы о насиии, улетаю и возвращаюсь, и конечно оканчиваю работу на 200 метров раньше, когда тормоза пошли, при чем чаще всего т.н. брейнлок вытаскивают еще с борта самолета !

По поводу махания руками и ногами - не шучу :) в купольной можно :) и матюки отлично слышно - типа :

- стойнаместе"";;;%(*?когда подаю*:%;№наместе руки№;%:щавпы@$&ДЮневертисьссукадайуголпадла

После приземления первым делом приношу извенения :) обычно прощают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть отдельные элементы - транзиты, подход к формации занимающие секунды, но невероятно важные. что то сделано не так, и весь прыг проходит в догонялке.

как вы избавляетесь от этой фигни самостоятельно???

Неоднократный прогон прыжка в голове во время подъема. Сначала в замедленном ритме, потом на полной скорости. Советую также почитать вот это http://www.amazon.com/Mental-Training-Skyd...a/dp/0970776306 Если же брать более глобально, то мое imho в данном вопросе такого. Если темп прыжка настолько быстрый, что тебя клинит при малейшей ошибке, то тебе рано прыгать такие прыжки. Все должно идти в таком темпе, чтобы любые действия, которые не отрабатываются на рефлексах, не вызывали у тебя клина из-за недостатка времени на их сознательную обработку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неоднократный прогон прыжка в голове во время подъема. Сначала в замедленном ритме, потом на полной скорости. Советую также почитать вот это http://www.amazon.com/Mental-Training-Skyd...a/dp/0970776306 Если же брать более глобально, то мое imho в данном вопросе такого. Если темп прыжка настолько быстрый, что тебя клинит при малейшей ошибке, то тебе рано прыгать такие прыжки. Все должно идти в таком темпе, чтобы любые действия, которые не отрабатываются на рефлексах, не вызывали у тебя клина из-за недостатка времени на их сознательную обработку.

Игорь, вот читала я эту книгу- система, описанная в ней помогает, но (!!!) она сложная, и требует чтобы люди прыгающие с тобой и оценивающие твое поведение в небе разбирались ментальной терминологии, можно работать над одной проблемой, приводящей к брейнлоку, а на самом деле все заключается в другом.

Конечно мне интересен опыт людей и в других дисциплинах!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeky monkey,

тогда самое простое, но от этого не менее действенное Игорь уже засоветовал.

концентрация (подготовка на земле + прогон в голове несколько раз во время подъема, не отвлекаясь на хиханьки)

на высоте выбороски - проверка снаряжения+контроль дыхания+5 секундное расслабление сознания

дверь открыли - вновь собралась - прогоняешь прыжок в голове, как будто ты его уже прыгнула и летишь - в этом ритме и отделяете

скорость не гнать, работать спокойно :) быстро - это медленно ! :)

этим ты поможешь себе уменьшить вероятность клинов, но, конечно же, нифига от них не избавишься :))

только постоянная работа в скоростном режиме (когда сознание всю эту скорость начинает воспринимать как тянучку) дает возможность не клинить... но это - тысячи и тысячи рабочих прыгов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вы просто мало курите :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да вы просто мало курите laugh.gif
dixi!

дыхание фрифлая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...