Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
соло

посоветуйте бокс для CX-100 под крепление сбоку.

Recommended Posts

такое дело - получил шлем и бокс под CX-100 от 2K Composites. к шлему претензий нет, а вот бокс примерно на 2 сантиметра шире камеры. он явно сделан в расчете на крепление сверху, где эта ширина не критична.

понятно, что там нужно место для штекера от ХипАй-я, но не столько же. жаль таскать на боку здоровенный ящик, когда камера сама по себе маленькая и компактненькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если выполняются все три условия:

- производитель без проблем вернет деньги,

- в Швейцарии есть мастера, которые смогут установить бокс на шлем (или ты сам можешь это сделать),

- есть человек. который отвезет бокс из Москвы в Швейцарию (чтобы деньги на пересылке не терять),

то я посоветовал бы заказать бокс у Валеры Ипполитова, так как матрица у него под эти камеры есть, главное знать, что ты будешь ставить: камай или hypeye.

На мой взгляд, это будет наилучшим вариантом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мансур, спасибо за совет.

камай с этой камерой невозможен - там разъем a/v. так что у меня hypeye. а как можно связаться с Валерой Ипполитовым? (может в личку?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мансур, спасибо за совет.

камай с этой камерой невозможен - там разъем a/v. так что у меня hypeye. а как можно связаться с Валерой Ипполитовым? (может в личку?)

Понял тебя.

Давай поступим так: телефон Валеры - 89166166754.

Если ты закажешь у него бокс, то по готовности пусть он позвонит мне и я оплачу его и затем либо ты, либо твое доверенное лицо заберет его у меня и передаст деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенес сообщения про необходимость боксов сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут есть фотки шлемов с CX100: http://www.dropzone.com/cgi-bin/forum/gfor...gi?post=3627393

Обсуждение надобности коробки можно почитать тут: http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=8546

Обсуждение CamEye/LANC vs. non-LANC камер и контроллеров для них (Hypeye D Pro) можно посмотреть тут: http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=8577&hl=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первая ссылка не работает, поправьте плз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем не послушал я опытных товарищей и таки сделал себе бокс сам. :)

мне хотелось в боксе видеть следующие качества

1. должен быть лишь чуть чуть шире самой камеры

2. должен очень быстро сниматься и одеваться на шлем. без всяких протаскиваний проводов, отверток и т.д.

3. должен позволять очень быстро и просто вставлять/вынимать оттуда камеру.

ну а кроме того просто интересно было поковыряться.

в результате получилось следующее

- бокс сделан из эпоксидки и углеволокна с алюминиевыми вставками в местах, где требуется дополнительная прочность. легкая и крепкая коробка по которой можно бить молотком.

- внутри бокса кроме камеры находится камай. светодиодный индикатор тоже прикреплен прямо к боксу.

- к шлему бокс крепится при помощи quick-mount. это аналог zkulls, который выпускают 2k composites.(просто взял его от старого бокса)

post-727-1258891707_thumb.jpg

процесс крепления занимает пару секунд и после крепления все выглядит вот так.

post-727-1258891767_thumb.jpg

с камаем я обошелся грубо. во-первых раскурочил его half-moon разъем и сделал его раза в три короче. это позволило мне сделать бокс, который лишь на 8мм шире самой камеры. во-вторых я вынул плату камая из корпуса и залил ее эпоксидкой. получилось что-то вроде таблетки - маленького размера и очень прочной.

чтобы не париться с втыканием провода в камеру перед тем как засунуть ее в бокс я просто приклеил разъем с задней стенке бокса. а для того чтобы камера без проблем "вслепую" попадала в этот разъем - отлил из улепластика ложе в точности повторяющее ее рельеф (что-то вроде еще одной стенки внутри бокса).

post-727-1258892834_thumb.jpg

теперь камера в бокс вставляется за секунду - просто кладется на ложе и чуть чуть прижимается. делать это можно не то что в зимних перчатках, а буквально в варежках на меху.

post-727-1258892930_thumb.jpg

после этого бокс просто закрывается. и снизу через дырку в крышке болт вкручивается прямо в камеру. крепление само по себе уже достаточно надежно, но помимо этого геометрия бокса такова, что даже если выкрутить этот болт, бокс сам по себе не откроется. нижний клапан, усиленный алюминиевой вставкой благодаря своей упругости удерживает бокс закрытым.

post-727-1258893256_thumb.jpg

ну и еще одна маленька фишечка. "таблеткак" камая закреплена таким образом, что пальчиковый видео-разъем для дебрифинга можно втыкать не открывая бокса.

обычно эта дырочка закрыта резиновой пробкой, которую я снял, чтобы ее лучше было видно на фото.

post-727-1258893400_thumb.jpg

бокс уже немного полетал, пообтрепался и поцарапался.

наверное можно было больше усилий потратить на его полировку, но я решил с этим особо не парится. для скайдайвеского оборудования выглядит вполне сносно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл было задавать вопросы про бокс когда у самого руки растут откуда надо вот аки шедевр сотворил. Молодец хорошо выглядит и все продуманно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выглядит очень прилично. форму делал внутреннюю или наружную? поставь/пришли пожалуйста фотографию если можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выглядит очень прилично. форму делал внутреннюю или наружную? поставь/пришли пожалуйста фотографию если можно

окончательное изделие сделано по наружной матрице.

сначала хотел с этим не возиться и сделать по внутренней болванке, но когда начал шпаклевать, понял, что слой шпаклевки будет слишком толстым, поэтому дошпаклевал, отшкурил, и на том, что получилось сделал наружную матрицу, а в ней уже залил конечные детали - аккуратные, легкие и без шпаклевки..

фотографии не жалко, только чего именно? наружной матрицы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
окончательное изделие сделано по наружной матрице.

сначала хотел с этим не возиться и сделать по внутренней болванке, но когда начал шпаклевать, понял, что слой шпаклевки будет слишком толстым, поэтому дошпаклевал, отшкурил, и на том, что получилось сделал наружную матрицу, а в ней уже залил конечные детали - аккуратные, легкие и без шпаклевки..

фотографии не жалко, только чего именно? наружной матрицы?

есть ли особенности работы с углеволоkном по ставненинию с стекловолокном? или тот же процесс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть ли особенности работы с углеволоkном по ставненинию с стекловолокном? или тот же процесс?

вряд ли я могу качественно тебя по этому поводу проконсультировать.

из того что сам осознал:

- сортов углеволокна есть десятки. отличаются вязкой, плотностью, и еще хрен знает чем. но основное отличие в том, что оно тоньше и более скользкое. например с отрезанного края очень сильно лезут нитки (просто отпадают под своим весом). поэтому я приспособился так - сначала приклеиваю скотч, а потом уже по нему режу. со стекловолокном этого не требуется.

из того что мне насоветовали:

- с углеволокном надо работать эпоксидкой. ну просто потому что жаль брать дорогой материал и лепить его дешевой полиэфиркой. но хорошая эпоксидка требует очень точного замеса. поэтому нужны либо электронные весы, либо специальные дозаторы.

а вообще я совсем не спец - просто почитал, поговорил с людьми, чего-то попробовал. но для экспертных суждений не гожусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tonfly.com

:)

та же фигня - для крепления сбоку на мой вкус он слишком широкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...