Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
шаталов

Бокс для видео- и/или фотокамеры нужен или нет?

Recommended Posts

я не понял последнего довода совсем, полностью теряю логическую нить разговора Oн перешел с практических советов по надобности коробки на качество сьемки и мастерство оператора, то есть ты перевел его туда, начав цитировать свои рекорды и бигвеи и известные имена. Зачем - не понятно, как будто ты разговариваешь со студентом, которого пытаешься впечатлить своими достижениями. Ты ошибся адресом, поверь мне

Прыжки при минусовой температуре еще раз, неоприн сохраняет температуру гораздо лучше коробки. Хорошо пошитый неоприновый чехол даст камере адекватную защиту от любых вариантов, которые вы приводите.

Я забыл. То-то Бруно Брокенен бокс для 5ДМк 2
A еще ты забыл что 5D Mark II стоит $3600+, а не как CX100 - $450-500

Но, +1 к Удаву - опять же, если есть деньги, то я только за то, что бы вы купили хорошую красивую коробчку себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не понял последнего довода совсем, полностью теряю логическую нить разговора Oн перешел с практических советов по надобности коробки на качество сьемки и мастерство оператора, то есть ты перевел его туда, начав цитировать свои рекорды и бигвеи и известные имена. Зачем - не понятно, как будто ты разговариваешь со студентом, которого пытаешься впечатлить своими достижениями. Ты ошибся адресом, поверь мне

Прыжки при минусовой температуре еще раз, неоприн сохраняет температуру гораздо лучше коробки. Хорошо пошитый неоприновый чехол даст камере адекватную защиту от любых вариантов, которые вы приводите.

Я забыл. То-то Бруно Брокенен бокс для 5ДМк 2 A еще ты забыл что 5D Mark II стоит $3600+, а не как CX100 - $450-500

Но, +1 к Удаву - опять же, если есть деньги, то я только за то, что бы вы купили хорошую красивую коробчку себе

Я не достижения свои цитирую.

Я привел случаи когда съемка нужна позарез (и обосновал, почему бигвей, рекорд) и когда бокс мне спас эту съемку.

Мне нечем тебя поражать, ты опытнее меня, но надо подумать о том, что нашу тему читают и другие.

Следовательно приходится не только высказывать свою позицию, но и обосновывать ее.

Не только примерами, но и личным опытом и достижениями.

Неопрен поможет сохранить камеру при падении с километровой высоты? А бокс за 400 баксов помог.

Камера в неопрене не помогла операторам снять мой 100-й юбилей. она замерзла. В мае. Как же так?

Ну и еще. Мой б/у шный 350D стоил баксов 500, но 200 баксов защиты оказались потрачены очень кстати.

Еще раз. У каждого решения есть плюсы и минусы.

Но при прочих равных парашютист с боксом "имеет большие шансы победить", на мой взгляд.

Бокс нужен не для того чтобы камеру сохранить. Бог с ней с камерой.

Бокс позволяет сохранить съемку. Она важнее камеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты опытнее меня, но надо подумать о том, что нашу тему читают и другие
Я не опытнее тебя, наоборот, ты годаздо опытнее меня в сьемках больших формаций и фото. Но именно из-за этого, практического опыта "человека с камерой на шлеме" у меня действительно больше. И именно о том, что другие читают я и думаю. мои советы для них, а не для тебя, ты сам хорошо знaешь что надо тебе для твоих целей в сьемках. Из тех, кто читает эту тему может быт один-два будут снимать в ближйшем будущем рекорды и бигвеи. Если больше - тоже хорошо. Но пока они к этому идит я лишь пытаюсь сохранить начинающим видиотам денег на более нужное - прыги.

Бокс абсолютно не нужен для хорошей ежедневной профессиональной сьемки в небе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бокс абсолютно не нужен для хорошей ежедневной профессиональной сьемки в небе.

Не необходим, но полезен. Потом есть же и боксы сравнимого качества за 150-200 долларов.

Но, ты помнишь - плох тот солдат, который не мечтает? :)

P.S.

Профессиональная - уже подразумевает работу за деньги. Следовательно - все окупится.

Пока ты начинающий оператор - можешь прыгать без бокса.

Перешел на профессиональную деятельность (за тебя платит команда, ты работаешь на дз - не важно) - все! Бокс очень желателен.

Особенно в наших условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот Ихти прыгал с камерой без бокса, т.к. почему-то не подозревал, что в него врежусь я, съемка после столкновения прекратилась, т.к. улетел аккумулятор, и пострадавшая камера, кое-как поработав еще несколько прыжков, все-таки поломалась.

Конечно, эта проблема ложится на меня, но вот если бы он прыгал с боксом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бокс абсолютно не нужен для хорошей ежедневной профессиональной сьемки в небе

Я вот видел как один такой "ежедневный профессиональный прыгун" бегал на соревнованиях 4вей и рвал волосы из жопы когда камеру оторвало на раскрытии. Было смешно, а за команду чуток обидно..

Еще видел наверно штук 10 оторванных линз..

Крайний раз - рейнокс ХД ушел вместе с куском обьектива.. А это в наших условиях - куда больше стоимости бокса..

Но, как уже договорились - на вкус и цвет все фломастеры разные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайнее сообщение Алексей я удалил.

Обе точки зрения высказаны. Аргументы приведены. Приведены знающими и опытными людьми.

Тема закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Логично. Типа я купил себе Blu-Ray disc player и HD камеру. нет ли переходника для HDMI на обычный A/V для моего SD телевизора? :lol:

Вот тут есть фотки шлемов с CX100: http://www.dropzone.com/cgi-bin/forum/gfor...627393;#3627393

Там же кстати можно увидеть helmet setup DSE, чувака у которого в разы больше опыта по теме, чем у всех фото/видео знаменитостей, перечисленных в соседней теме о надобности бокса. :)

И кто же этот красивый молдаванин? Терри Шумахер?

Ну ладно, больше и больше. Ты не видел один австралийский шлем, где и шлема-то нет, одни уголки и скотч.

Пусть он с этим тандем отснимет в Коломне в феврале в -35 на земле или на Северном полюсе. И если он съемку привезет без запотеваний, замерзаний и т.п. то будет клево. А я лучше перестрахуюсь.

А камера улетит, что он будет делать со всем этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И кто же этот красивый молдаванин? Терри Шумахер?
DSE (Google "Douglas Spotted Eagle" или "VASST") is Grammy, Emmy, DuPont, Peabody award winning video producer, musician, writer. Как говорится "He wrote the book on the subject", причем буквально и не одну. А, и прыгает он в Аризоне.

Как только все мы начнем прыгать И снимать видео в -35 или на Северном Полюсе, так я сразу начну рекомендовать боксы, проложенные неоприном или еще чем либо. А пока подавляющее большинство людей прыгают и снимают обычное видео в нормальных человеческих условиях - я буду говорить что бокс им не нужен :)

P.S. Интересно почему у меня линза запотевает в корбке да еще и летом... наверное надо видео коробку в защитную коробку вставить, и покрыть все это дело инсуляцией - так будет лучше и гарантия будет, что команду не подвеу и рекорд не завалю. А погоди... надо же еще их в прицел поймать! я не подумал об этом. ну ладно, после того как я коробку установлю, я начну учиться снимать

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DSE (Google "Douglas Spotted Eagle" или "VASST") is Grammy, Emmy, DuPont, Peabody award winning video producer, musician, writer. Как говорится "He wrote the book on the subject", причем буквально и не одну. А, и прыгает он в Аризоне.

Я знаю кто он такой и в Аризоне его видел и разговаривал с ним.

Просто согласись тяжело ник увязать с именем.

Это нереальный чувак. Ну так давай его спросим. Может он про ипполитовские боксы не знает, а куковые для него - все равно, что без боксов прыгать

Как только все мы начнем прыгать И снимать видео в -35 или на Северном Полюсе, так я сразу начну рекомендовать боксы, проложенные неоприном или еще чем либо. А пока подавляющее большинство людей прыгают и снимают видео в человеческих условиях - я буду говорить что бокс им не нужен :)

А потом эти люди камеру потеряют - ты будешь их клиентам деньги за пролюбленную съемку возвращать?

Тогда не нужен. :)

А у меня такого богатого Буратины рядом нет, да и вообще я жадный.

В Коломне -35 наступают каждый год.

Если бы я постоянно прыгал с 4000 когда вокруг жара 365 дней в году я бы тоже всем так говорил.

Но как ни странно в России, в ее центральной части такого нет.

А прыгать зимой приходится.

Поэтому бокс полезен.

И если он при всем своем опыте в ситуации когда бокс полезен не попадал - это не значит, что другие не попадут.

Это как с выбором новичком маленького купола.

Когда опыта наберутся - могут хоть с камерой в руках летать - их проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бокс полезен
полезен, полезен. Но абсолютно не обязателен. А если у человека еще и прыгов мало, то лучше эти две сотни на них потратить.

потом эти люди камеру потеряют
а у вас там камеру рукой на шлеме что ли держат? Или шурупы/маунты стали из пластика делать? :) Все эти отрывания камер и т.п. - это интересно. На счет оторванных линз - зависит от линзы, Raynox HD или Royal - имеет значение, я терял линзы с камер в коробках и без коробок..

на все остальные проблемы можно найти более дешевые решения.

Но мы это уже обсудили. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
полезен, полезен. Но абсолютно не обязателен. А если у человека еще и прыгов мало, то лучше эти две сотни на них потратить.

а у вас там камеру рукой на шлеме что ли держат? Или шурупы/маунты стали из пластика делать? :) Все эти отрывания камер и т.п. - это интересно. На счет оторванных линз - зависит от линзы, Raynox HD или Royal - имеет значение, я терял линзы с камер в коробках и без коробок..

на все остальные проблемы можно найти более дешевые решения.

Но мы это уже обсудили. :)

правильный бокс делается со стаканов в куда линза входит.

По поводу винтов. Не знаю как на СХ-100 а вот на HC-3/5/7/9 место крепления винта в камеру держится очень непрочно - оно пластиковое и при установке без бокса через 10 прыгов трещина идет. А потом крепление расшатывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
правильный бокс делается со стаканов в куда линза входит.

не совсем понял... В смысле с учетом на линзу? обычно просто под камеру. Т.к. линзы разными бывают. Если делать под Raynox или под BabyDeath, то это будет страшная коробка и использвоать ее с например Royal или Cookie будет не практично.

По поводу винтов. Не знаю как на СХ-100 а вот на HC-3/5/7/9 место крепления винта в камеру держится очень непрочно - оно пластиковое и при установке без бокса через 10 прыгов трещина идет. А потом крепление расшатывается

A вот это уже хороший довод в пользу коробки! :) более актуально для top mount чем для side mount/L-bracket, но тем не менее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не совсем понял... В смысле с учетом на линзу? обычно просто под камеру. Т.к. линзы разными бывают. Если делать под Raynox или под BabyDeath, то это будет страшная коробка и использвоать ее с например Royal или Cookie будет не практично.

A вот это уже хороший довод в пользу коробки! :) более актуально для top mount чем для side mount/L-bracket, но тем не менее

Да, стакан изготавливается с учетом линзы. Это требует 90-95 мм дюраля, и в принципе к каждой линзе будет нужен свой стакан. Линза куки, роял, Райнокс серии QC, обычно Валерой переделывается так, чтобы окантовка ее служила элементом воспринимающим нагрузки.

3030 действительно выглядит страшно и большая часть веса приходится на стакан. Но Андрей Веселов и Саша Хабибулин (photojump.ru) прыгают с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пацаны, у вас чай на двоих :) ?

я открыл тему, раз уж вы тут активно общаетесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пацаны, у вас чай на двоих :) ?

я открыл тему, раз уж вы тут активно общаетесь :)

Занято!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пацаны, у вас чай на двоих smile.gif ?

я открыл тему, раз уж вы тут активно общаетесь

Ну что блин попили пивка?!! :)

да не я - все! доводы логичные, я не спорю на самом деле, a просто отстаиваю альтернативную, но не менее логичную и правильную (ИМО) точку зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...