Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Viking

Монтаж дуйчика на фотик

Recommended Posts

Приехало мне это..

Очень сильно меня обрадовало:

1. Необходимость самостоятельно паять провод со штекером к нему

2. Габариты устройства - сижу, чешу у репу как и куда мне его запихнуть в раву.

Опытные товарищи, я правильно понимаю, что по первому вопросу нужно тупо купить обычный 2.5 мм джек с проводом и припаять его (или нужно что то специальное с надписью маде бай кеннон?) Если да есть ли у кого схема ? Инструкция просто поражает своей лаконичностью, там об этом ни гугу.

По второму вопросу - кто куда засовывает эту достаточно неудобную штукенцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viking:

1. Если Rawa небольшого размера типа М (толстая прокладка) - то можно засунуть вовнутрь шлема к верхней платформе, я именно так видел. Иначе - только снаружи крепить. У меня шлем XL - потому в итоге продал дуйчик, т.к. не хотел крепить его снаружи.

2. Подойдет любой штекер на 2.5 мм на 2 провода, желательно под 90 градусов. Можно от самой дешевой гарнитуры для мобилки отрезать - на некоторые старые модели Моторола или Самсунг, насколько помню. Я покупал короткий провод для синхронизации ? вспышки - там как раз штекер 2.5 мм нужный был под 90 градусов. Стоил в районе 15 гривен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приехало мне это..

Очень сильно меня обрадовало:

1. Необходимость самостоятельно паять провод со штекером к нему

2. Габариты устройства - сижу, чешу у репу как и куда мне его запихнуть в раву.

Опытные товарищи, я правильно понимаю, что по первому вопросу нужно тупо купить обычный 2.5 мм джек с проводом и припаять его (или нужно что то специальное с надписью маде бай кеннон?) Если да есть ли у кого схема ? Инструкция просто поражает своей лаконичностью, там об этом ни гугу.

По второму вопросу - кто куда засовывает эту достаточно неудобную штукенцию?

Когда я прыгал с кусалкой/нажималкой, то крепил провод изнутри по канту шлема на стяжках для проводов.

Затем через дырку в верхней площадке выводил его наружу.

В зависимости от типа фотоаппарата тебе придется использовать либо 2.5 мм джек (EOS-300/350/400/450/500/1000 D), либо кэноновский трехштырьковый разъем XLR (1D/Ds/5D/5DMk2/10D/20D/30D/40D/50D)

Распайка тут http://talks.mark-itt.ru/forums/icons/foru...0363/363876.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы .. Жаль ссылка не открывается - 403 ошибка ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приехало мне это..

Очень сильно меня обрадовало:

1. Необходимость самостоятельно паять провод со штекером к нему

2. Габариты устройства - сижу, чешу у репу как и куда мне его запихнуть в раву.

Опытные товарищи, я правильно понимаю, что по первому вопросу нужно тупо купить обычный 2.5 мм джек с проводом и припаять его (или нужно что то специальное с надписью маде бай кеннон?) Если да есть ли у кого схема ? Инструкция просто поражает своей лаконичностью, там об этом ни гугу.

По второму вопросу - кто куда засовывает эту достаточно неудобную штукенцию?

Canon - какой-нибудь 350й, 400й, 450й? Тогда обычный 2.5мм джек (но стерео, т.е. с тремя контактами, не с двумя).

Распиновка простейшая, можно глянуть вот тут: http://www.photosight.ru/photos/446859/

Но они там соврали. При замыкании 0+1 да, автофокус и экспозамер. А для съемки достаточно замыкания 0+2, и совершенно не обязательно 0+1+2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще поменять шлем на Оптик Илюжн от Бонахедов, там места куда вставить дуйчик и кабеля - навалом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно еще поменять шлем на Оптик Илюжн от Бонахедов, там места куда вставить дуйчик и кабеля - навалом :)

Ага, а еще можно дуйчик поменять на кусалку или языкомнажималку (кстати, мне нравится, Степа тоже оценил, а вот кусалку я очень быстро перегрыз) - дешевле будет, чем менять шлем, никаких хреновин там нет, паять ничего не надо, прятать нечего.

Только это все уже оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно еще поменять шлем на Оптик Илюжн от Бонахедов, там места куда вставить дуйчик и кабеля - навалом :)

Или сделать анатомик, там все уже предустановлено будет. :) Бугога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...