Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Yaneck

Sony LANC - актуален ли для камер без LANCa?

Recommended Posts

/...камай с этой камерой невозможен - там разъем a/v.

а в самом разьеме a/v есть Lanc контакты. так что теоретически можно сделать переходник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в самом разьеме a/v есть Lanc контакты. так что теоретически можно сделать переходник
зачем? LANC - устаревший и обедненный по функциям протокол по сравнению с тем, что используют современные камеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зачем? LANC - устаревший и обедненный по функциям протокол по сравнению с тем, что используют современные камеры

ну наверное для того, чтобы можно было прицепить свой старый камай к новой камере с а/в шным разъемом (если такое вообще в принципе возможно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чтобы можно было прицепить свой старый камай к новой камере с а/в шным разъемом
Логично. Типа я купил себе Blu-Ray disc player и HD камеру. нет ли переходника для HDMI на обычный A/V для моего SD телевизора? :lol:

Вот тут есть фотки шлемов с CX100: http://www.dropzone.com/cgi-bin/forum/gfor...627393;#3627393

Обсуждение надобности коробки можно почитать тут: http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=8546

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Логично. Типа я купил себе Blu-Ray disc player и HD камеру. нет ли переходника для HDMI на обычный A/V для моего SD телевизора? :lol:

не, ну сам же говоришь, что лучше деньги на прыжки потратить. :) если привык к старому камаю, без наворотов хипая (клевые, кстати, хоть и не все) можешь прожить, вкл/выкл и лампочки достаточно, то пуркуа бы и не па. в конце концов на качество видео это не влияет.

это не в том смысле, что я призываю так поступать, просто при определенных условиях такую мотивацию можно понять...

PS. а клево вы с мансуром в закрытой теме рубитесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Логично. Типа я купил себе Blu-Ray disc player и HD камеру. нет ли переходника для HDMI на обычный A/V для моего SD телевизора?

Не совсем так. вернее совсем не так.

В "современных" как ты говоришь камерах тотже самый ланц что и в старых. Никакого нового протокола нет. Единственная разница между старыми и новыми камерами может быть только в наличии каких-то специфических новых функций в новых камерах (думаю, ненужных в скайдайве).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не совсем так. вернее совсем не так.

В "современных" как ты говоришь камерах тотже самый ланц что и в старых. Никакого нового протокола нет. Единственная разница между старыми и новыми камерами может быть только в наличии каких-то специфических новых функций в новых камерах (думаю, ненужных в скайдайве).

Если я не эксперт в протоколах синхронизации старых и новых камер от Sony и могу судить только по тому, что прочитал в технических документах/подобрал из разговоров с экспертами в сабже, то по нужности функций в скайдайве могу судить с достаточной компетентностью. IMO, Месье изволит ошибаться по всем своим высказываниям в данном посте. ОСОБЕННО в его мнении о "не нужности функций" нового протокола. :)

Contrary to an earlier post, this is NOT LANC in another connector. It's entirely a different protocol, and is much more complex and less cut/dried like LANC is. However, due to it's complexity, it can perform much, much more than mere start/stop/indicate.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переходник Lanc -> A/V позволит камаю выполнять все функции "камая" на "новых" камерах. все что хотел сказать.

зы: товарищи модераторы - модерируйте ))

отмодерированно. В следущий раз не начинай оффтопа дабы не создавать работы другим. шаталов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...