Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
соло

как лучше снимать открытие тандема

Recommended Posts

в момент открытия, когда ТМ тянется за релизом, он убирает руку из потока и весь тандем слегка просаживается.

чувак, который учит меня снимать тандемы, настоятельно советует в этот момент складывать крылья, проваливаться вместе с тандемом и даже ниже, переходить в сит и снимать весь процесс "из подвала". аргументация - так лучше "смотрится".

а я видел съемки тандема, когда оператор перед открытием наоборот вспухает, отходя назад и чуть в сторону и снимает проносящийся мимо него вверх тандем, который уже "стал" вертикально. потом, понятное дело тоже сит, съемки из подвала и в завершение кувырок. мне лично такой вариант больше нравится.

что скажут спецы? есть какие-нибудь соображения эстетического/технического характера, или соображения безопасности по которым лучше снимать каким-нибудь одним образом, а не другим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый способ безопаснее

тандем может клюнуть вперед

в США были случаи столкновений с гибелью людей именно в этот момент.

по эстетике - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. администратор форума охуел на почве политики, то ничего интересного от меня на этом форуме не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igor, игорь, я про переход в тречку на спине не понял. ты пишешь, что надо прогибаться, постепенно заваливаясь в тречку на спине. ты на спину заваливаешься через бок, или через ноги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. администратор форума охуел на почве политики, то ничего интересного от меня на этом форуме не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...