Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
daysleeper

Характерный отказ

Recommended Posts

На одном из видео с ЧМ в голландии по купольной, оператор египетской команды снял странный отказ.

Левая стропа запуталась с соседками на свободном конце, перформер снял перчатку и распутал стропы.

А недавно то же самое случилось у меня ! После раскытия я обнаружил запутывание строп сам не смог распутать, принял напарника ногами, распустились и подошел к нему. Напарник увидел мою проблему, мы сжались и он распутал образовавшуюся петельку.

А потом через прыгов десять крестовина на раскрытии спускаясь вниз стащила за собой слабину красной левой крайней стропы и образовавшаяся петля обернула клеванту, я долго мудохался просовывая клеванту назад.

Что я неправильно делаю ?

Если мы не установим настоящие причины, то хотя бы найдем предположительные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты видел то что называется "line's knot" - узел на стропе. Иногда заканчивается плохо :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могло ли это произойти изза того, что центральные дакроновые стропы "взлохмачены". Первый раз когда я распутал - там крестовина была уже внизу , а левая крайняя стропа как бы "слиплась" с левой центральной (все первый ряд) выше СК сантиметров на 50. Второй раз я наблюдал похожий узелок, но только кретовина не сошла и стропы "слиплись" и смотались в маленький пучек, на расстоянии около метра выше СК. Тем самым, купол уже стабильно спиралил влево. На распутывание(продергивание) у напарника ушло секунд 10. Да, кстати перчатку я не снимал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могло ли это произойти изза того, что центральные дакроновые стропы "взлохмачены". Первый раз когда я распутал - там крестовина была уже внизу , а левая крайняя стропа как бы "слиплась" с левой центральной (все первый ряд) выше СК сантиметров на 50. Второй раз я наблюдал похожий узелок, но только кретовина не сошла и стропы "слиплись" и смотались в маленький пучек, на расстоянии около метра выше СК. Тем самым, купол уже стабильно спиралил влево. На распутывание(продергивание) у напарника ушло секунд 10. Да, кстати перчатку я не снимал.

я не знаю влияет ли "взлохмаченность". Но чаще это имеет место на безкамерной укладке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рубик,как раз укладка без камеры.

Я в курсе, как укладываются купольщики :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял стропы на новые, проблема исчезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...