Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Zel

Видеоустановка для записи с земли соревнований

Recommended Posts

Проблемы с фокусом на данных установках не существует, если они применяются для конкретного дела - съемки одиночной акробатики. Диафрагма МТО-11 (по паспорту) 1:11. Глубина резкости при такой диафрагме позволяет прилично отработать в интервале высот 2200 - 1000. Т.е. наилучшая резкость выбирается на рабочую высоту выполнения комплекса, а что творится до того и после, не суть важно. Для таких съемок, как на представленном видео, я лично применял метод "вторая рука крутит объектив". Но в конце-концов мы от них отказались совсем. Хотя, нельзя не признать, что тебе удалось снять достаточно уникальные и поучительные кадры.

Спасибо за позитивную оценку.

То, что вы написали выше про интервал высот и достаточность ГРИП МТО для съемки комплекса в диапазоне высот 2200-1000, позволяет сделать вывод, что сегодня очень несложно сделать систему для съемки комплекса из готовых недорогих комплектующих, так как есть фотоаппараты Nikon D300s, D5000 и т.п. которые позволяют снимать видео HD с превосходным качеством и присоединить к МТО просто через готовый переходник байонет F/М42 имеющийся в продаже.

Качество съемки при этом будет в разы выше того, что получил я.

Останется только сделать грамотный штатив, что людям без опыта будет сделать очень непросто.

Зато мне удалось добиться 5-кратной трансфокации в связке с МТО с сохранением работы автофокуса на одной дистанции или полноценной работы автофокуса при трехкратном изменении дистанции съемки без изменения кратности. :)

Объединить возможность трансфокации и автофокусировки в сколько-нибудь существенном диапазоне не удалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...