Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Soft Landings

Съемка родео

Recommended Posts

Друзья,

посмотрел симпатичный клип с родео в этой ветке и задался вопросом:

В каком костюме надо прыгать оператору, чтобы нормально снять родео (какая вертикальная скорость у пары)?

Вигсьют? Трексьют?

Что показывает опыт старших товарищей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вертикальная скорость пары зависит от ее веса, типа вингсьюта и качества самого пилота. Не смотрел, но думаю что около 100.

У нас используют то, в чем обычно летают. А это в основном вампиры.

Но чтобы нормально снять лучше сосредоточится на собственных навыках, а не на типе костюма.

Умение снимать тоже пригодится.

Не лучшая мысль снимать родео вингсьюта в тречном комбезе, скорее даже бесполезная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо исполненное родео дает очень приличный горизонт, который в трексьюте не осилишь.

Поэтому, мое мнение, снимать в максимально комфортном для тебя вингсьюте, вингсьюте в котором у тебя максимальная напрыжка.

Про вертикальную скорость точно не скажу, прыгаю без нептуна/визо, но все мои родео по времени занимали 1мин-1мин15с в зависимости от высоты, т.е. вертикалка совсем немного ниже обычного пузофлая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вертикалка в родео сильно зависит от того, насколько она получилась. Если вместо родео БП - может быть и 250 км/ч при тяжелом пасажире. Но это крайность. Если нормально - снимается в винге, вертикаль большая, порядка обычного пузофлая, но и горизонталь хорошая. Придется падать в непривычной позе.(Вано всё правильно написал. Я лично не снимал, просто летел за родео, которое сева снимал)

Насчет трексьюта - наверное можно, но это надо чтобы родео плохо летело, а трексьютер хорошо. вообщем, сильно сомневаюсь в успехе такой затеи, т.к. диапазон скоротей в трексьюте намного меньше, чем в винге ; получается подходить будет сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в винге, причем желательно хай-перфе, из-за горизонтали. быть тяжелее "лошади" тоже рекомендуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время родео по сути к массе пилота добавляется масса пассажира и еще возрастает аэродинамическое сопротивление.

Качество полета естественно снизится и возрастет его вертикальная скорость. Но вот на сколько, пока никто конкретно не ответил.

В виду увеличения массы пилота, на него приходиться дополнительная нагрузка на руки и если ей не сопротивляться, то естественно полетит эта конструкция с загнутыми вверх крыльями довольно таки быстро, но к земле.

Надо провести эксперимент с использованием GPS. При наличие погоды проведу на выходных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо исполненное родео дает очень приличный горизонт...

не врет ведь! Уж я то знаю...Спасибо Ванька за покатушку тушки :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ive flown with a lot of rodeos (as cameraman and as 'horse' :lol: ) and sometimes the speed is horrible. Fast down, slow forward. Like bad tracking. Other times, its fast down, but also really fast forward. Slower fallrates than tracking, faster forward speed than possible in a tracksuit. And very rare..you have a perfect rodeo, and you get great (fast) flight.

But the difficult thing is...you never know ahead of time..so dres for succes...

Suits such as Classic, Phantom, Acro etc are usually the wisest choice for the operator..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в винге, причем желательно хай-перфе, из-за горизонтали. быть тяжелее "лошади" тоже рекомендуется.

это кстати очень и очень рекомендуется... а то я взял как-то наездницу тяжелей себя прилично, да опыта немного . итого - офигенное бп, снятая ласта, выбитая клеванта. зато весело : ))

да, кстати, в файрберде сева жаловался что снимает родео и подушки потоком выдувает, что крылья крепят. в фениксовских вингах этой проблемы быть не может, насколько я понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...