Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
skydiver627

Купола от Дзюбы "999"

Recommended Posts

Люди подскажите как на счёт купола от Дзюбы "999" ??? Правда незнаю какой аналог , знаю только что он прямоугольник и что у него 135 футов. Кто на его куполах вообще летал, я не говорю именно об этом. Скажите свои отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skydiver627:

Загадочные купола W.A.S.P, Алькор и т.д.

W.A.S.P - "типа Стилетто" :) (видел 120 и 135 размер), Алькор - что-то прямоугольное ?. Какие-то еще модели есть - я уже забыл за ненадобностью.

Встречаются данные купола в единичных экземплярах - обычно лимонного цвета, ареал обитания - провинциальные клубы :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри за офф, но

Мсье skydiver627 исключительный извращенец! то к дедушке-"БлюТрэку" присматривается, то к "прямоугольнику - аналогу неизвестно чего"... :)

Искать "за три копейки" в хлам упрыганную хуиту, или купол сшитый "на коленке", чтобы поставить её себе в ранец - это нужно, во-первых, ОЧЕНЬ себя не любить, а во-вторых - не жалеть своих денег и времени!

Есть у вас отличный производитель, зарекомендовавший себя (причем - не только дома, но и за границей!)? Есть. Называется "СкайЛарк".

Так купи ты себе бэ/ушный Шкиппер и не мучай голову! Не хватает на новый? Баксов за 800 наверняка можно найти мешок в очень хорошем состоянии, с 200-300 прыгами. Который еще и продать сможешь потом без проблем (ибо - уже БРЭНД!) и больших потерь в цене.

Нет свободных восьми сотен? Накопи - у тебя вся зима впереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 к Поручик

skydiver627,

я видел Алькор, порванный на открытии, причем в Майском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я видела Алькор 135 (выпуска времен Французской революции..), который в принципе не имел нормальной "подушки". Кстати, кроме лимонного цвета, он имел красные ушки. ;) Очень хорошиу купол, если смотреть на него с земли ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одная фирменная "фишка": купол (выдавался потенциальному покупателю на дроп-тест) с абсолютно пустым Warning - лэйбом - ни модели, ни серийного номера, ни размера, никакой инфо вообще...

Очень удобно, наверное ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще одная фирменная "фишка": купол (выдавался потенциальному покупателю на дроп-тест) с абсолютно пустым Warning - лэйбом - ни модели, ни серийного номера, ни размера, никакой инфо вообще...

Очень удобно, наверное ;) .

ого , не знал, спасибо.. это походу если какое то ЧП, то никто ни за что не отвечает?? гг норм.

+1 к Поручик

skydiver627,

я видел Алькор, порванный на открытии, причем в Майском.

я так понял что "999" выпускает типа две модели васп и алькор??? или есть ещё???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Чернигове есть Алькор . По отзывам хозяина может поворачиваться быстрее, чем пилот под ним после резких вводов клевантой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Чернигове есть Алькор . По отзывам хозяина может поворачиваться быстрее, чем пилот под ним после резких вводов клевантой.

Спасибо!

мда.. не порадовали отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По отзывам хозяина может поворачиваться быстрее, чем пилот под ним после резких вводов клевантой.

Впринципе, любой, более менее шустрый мешок, при резкой работе клевантами, может так сделать... Как гритсо, с дуру можно и член сломать, а по пьяне, так в двух местах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дзюба И. не шьет купола.

Парашюты Алькор (кстати прототип Радара), Васп (класса Фан), шились им в единичных экземплярах, в году так 1999, вот они и бродят еще где то по рукам. Есть еще купола Робин 2003года (копия Стилетто, но более спокойный) но они пошились в количестве до десятка для команды по групповой. С Робинами прыгают несколько инструкторов из Боро, у меня тоже есть один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему, "999" это вообще нашивка на ранце. Встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с "Алькором" пропрыгал прыжков 250-300 за пять лет.

Из претензий только одна - ткань "венгерка"(но отсюда и доступная цена).

Из плюсов - только вес и размер уложенного.

Получить закрутку строп при резкой смене клевант - видел, было, сам не пробовал.

Безопасен на приземлении (с головой). Удобен для прыжков на акробатику и RW.

Так мало прыгал с ним потому, что приземление где-нибудь в поле - вещь скучноватая. По мне - уж лучше RW на PF - и в купольную можно поиграться после раскрытия, и приземлиться прямо на укладку, если нет матов с блином :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть еще купола Робин 2003года (копия Стилетто, но более спокойный)
Костя, на нем вроде ткань другая? Кстати, как он тебе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя, на нем вроде ткань другая? Кстати, как он тебе?

Робин использую в одной из своих систем. Ткань самая настоящая американская нулевка, пошив очень качественный, единственный минус, это то что Игорь сразу ставил регулировки строп свои, отчего купол вышел не такой летучий, как Стилетто, сейчас ставит регилировки ПиДишные и пацаны говорят, стал даже очень не чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По моему, "999" это вообще нашивка на ранце. Встречал.

Ну правильно он шьёт купола, ранцы и подвески

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди подскажите как на счёт купола от Дзюбы "999" ??? Правда незнаю какой аналог , знаю только что он прямоугольник и что у него 135 футов. Кто на его куполах вообще летал, я не говорю именно об этом. Скажите свои отзывы.

У чувака (вопрошающего) 50+ прыгов.

Ранец=Купол

Прямоугольник - 135

А тут в теории вдались :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У чувака (вопрошающего) 50+ прыгов.

Ранец=Купол

Прямоугольник - 135

А тут в теории вдались :)

у меня ранец не равняется куполу, я говориол про то что он шьёт И ранцы И купола!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...