Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Сергей Асташов

Федерация имени одной дисциплины

Recommended Posts

Интересно мнение Мансура и людей в теме.

Сразу поясню-личного интереса нет.Просто размышления.

Например:

есть несколько человек,развивающие некое направление парашютизма,отличное от традиционных.

Могут ли они в РФ,Украине,Баларуси и иных странах пост СССР, зарегистрировав общественную организацию в обход национальной федерации, получить официальный статус в FAI?

Приблизительно.Имена вымышлены и не имеют значения,важны степени контакта.

Мансур меня знает,он возглавляет FAI в разделе парашютизм,я пишу ему заявление с просьбой о регистрации,планы мероприятий,взносы и т.д.

Результат (ожидаемый)-я работаю напрямую с FAI,без чиновников=посредников.Сам обогащаюсь,но даю жить людям,для своего дальнейшего обогащения.Сборы от членских взносов растут,поскольку люди видят отдачу в разы превышающие отдачу от функционеров,не умеющих строить бизнес(а это бизнес).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
некое направление парашютизма,отличное от традиционных

Сергей, поясни, пожалуйста, что имеешь ввиду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Например:

есть несколько человек,развивающие некое направление парашютизма,отличное от традиционных.

Могут ли они в РФ,Украине,Баларуси и иных странах пост СССР, зарегистрировав общественную организацию в обход национальной федерации, получить официальный статус в FAI?

Насколько мне известно есть такое понятие активный член ФАИ и пассивный. Так вот от страны может быть только один активный член, пассивных может быть сколько угодно, но только с разрешения активного. Где-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Например свуп или ФФ.

wingsuit бы еще да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wingsuit бы еще да

Да еще вингсьют.

Т.е. относительно немассовый вид в мире.Тем более немассовый в стране.Официальная федерация не будет развивать,если и будет,то максимально паразитируя.Нет в России в федерации спеца по вингам,к примеру.Но главный тренер сразу найдется,при интересе.

Мне эти цапки не интересны,какие есть мнения и варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно мнение Мансура и людей в теме.

Мансур меня знает,он возглавляет FAI в разделе парашютизм,я пишу ему заявление с просьбой о регистрации,планы мероприятий,взносы и т.д.

Результат (ожидаемый)-я работаю напрямую с FAI,без чиновников=посредников.Сам обогащаюсь,но даю жить людям,для своего дальнейшего обогащения.Сборы от членских взносов растут,поскольку люди видят отдачу в разы превышающие отдачу от функционеров,не умеющих строить бизнес(а это бизнес).

Сереж, так глубоко я не копал, это тебе лучше у Киселева спросить, например.

Члены ФАИ подразделяются не на активного и пассивного, а активного и коллегиального (ассошиэйт) , причем коллегиальных может быть не больше 3-х, иначе придется формировать ФАС и номирировать его в качестве активного члена ФАИ.

Коллегиальные представляют отдельные виды спорта, активные - явное большинство.

В частности - ФАС (федерация авиационного спорта) - активный член ФАИ, а ФПС, если я правильно помню - коллегиальный.

http://www.fai.org/system/files/fai_statutes_2009.pdf

Active member of FAI

A national organisation that represents the greatest number of

aeronautic and astronautic disciplines in its Country and has been

elected to represent that Country in the FAI.

Associate member of FAI

A national organisation or aero club which represents in FAI only one

branch of air sports or astronautics in its Country.

Бумажками правда все равно придется заняться, поскольку обязанности никто не отменял, и потом решает не конкретный Мансурий, сидящий в верхушке комиссии, а несколько таких Мансуриев, которые голосуют на генеральной конференции.

Но, повторюсь. в статутах ФАИ я хм.. мягко говоря вообще не подкован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясню откуда взялся интерес и вообще зачем затеял все.

Есть достаточное количество людей,занимающихся этими видами,но для ФПС они-"неформат".

Ок.

Люди,которым интересно не просто бороздить просторы пятого океана,а интересны спортивные мероприятия,организуют независимую федерацию,которая координирует эти мероприятия,находит спонсорские деньги,решает организационные и аттестационные вопросы,готовит судейский корпус,разрабатывает правила соревнований и рекордов.

Этот процесс может идти параллельно в разных странах,благо средства коммуникации позволяют.

В итоге получаем международную федерацию,которая регистрирует и рекорды в том числе.

FAI,если не примет ее в свои члены...Да и не надо.

На сегодня действует сила привычки-так всегда было FAI-нац.ФПС.

Есть масса примеров в мире,наверное классику можно увидеть на примере карате СССР.В детали влезать не буду,просто штрихи.

Была некогда единая федерация.Нерушимая и т.д.

Захотела федерация аттестовать всех тренеров и прогнать их через курсы институтов физкультуры,а там ситуация сходна с парашютизмом до сих пор.Человек 30 лет пашет в зале,имеет кучу учеников с регалиями турнирными,но не учился он на тренера т.к. прошел школу обучения у своего учителя и учить его уже нечему и некому:)

В общем от членства в федерации ему одни проблемы и просто осознание ,что он под кем-то живет,а этот кто-то:) на нем паразитирует...И человек создает свою федерацию,находит заинтересованного сенсея в Японии или другой стране и примыкает к международной подобной структуре.

Итого имеем.

Федерации по различным стиля каратэ и их производным в виде рукопашки и т.д.Причем и внутри стиля есть вопросы,которые разрешались тем же способом.

Сначала было непонятно-как это так?Госкомспорт ведь не одобрит...А потом выяснилось,что Госкомспорт не всем и нужен.

Прошло 10 лет.Все привыкли к новому положению вещей.Федерации работают,проводят турниры вплоть до ЧМ.И существуют параллельно.

У нас был опыт.Сделали трюковую парашютную команду в 89-м.Сначала планировали арендовать ЛА в ДОСААФ.Прихожу в ЦК ДОСААФ,благо знаком был со многими.И тут упираюсь в стену-нужно утвердить номера.А утверждать двойную отцепку с нужной нам высоты никто не будет...

В итоге арендовали ЛА в гражданской авиации,которая(я напомню год) была зарегламентирована не хуже.Но правильно составленный договор аренды ЛАс разграничением ответственности решил все вопросы и прыгали мы без проблем везде,где нужно было.

Ну вот где-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...