Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
lexa

Парапланерный пилотаж

Recommended Posts

Вторая ссыла не открывается... (уже открывается)

А от первой - челюсть не закрывается... как это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афигець! Первая ссылка просто бомба! Срочно смотреть всекм. Как это он так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леха -- спасибо!!! Первая ссылка -- просто звездец! :blink: Интересно, такое на парашюте сотворить можно?

Кстати, вот небольшое руководство для желающих сохранить себе на диск этот мувик (просто загрузить флешку, покопавшись в коде страницы, не получается - -грузится только сам плеер, без контента):

1. Распаковываем и открываем в браузере приаттаченный файл (со слегка "вылеченным" кодом :p).

2. Щелкаем на маленькую стрелочку в правом нижнем углу ("Show/Hide Controls").

3. Щелкаем на кнопу "Playlist".

4. В строчке с названием мувика справа видим маленькую стрелочку ("Download"), которую и давим для полного счастья. B)

Ну а по второй ссылке -- есть вариант в лучшем каКчестве:

http://krisz.3gteam.hu/video/LoopsInstruction-hq.wmv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво. Похоже, это какие-то соревнования по аэробатике. Параплан это все позволяет вполне - вот потому я на нем и летаю. :p

Хотя так, конечно, не умею... а здорово. Особенно такая серия петель роскошная по первой ссылке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_kompot

для фрогги: можно сохранить и со страницы.

мувик, как и должен, ложится в Tempo Inet Files под именем tumblinkia90[?].swf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 kompot:

Согласен, в кэш не догадался глянуть. Бывает... :D

А все-таки, можно такое на парашюте отчебучить, или нет? Я, естессно, не к тому, чтобы самому пробовать :lol: -- интересно просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А все-таки, можно такое на парашюте отчебучить, или нет? Я, естессно, не к тому, чтобы самому пробовать  -- интересно просто...

Петлю вперед - нет. Не хватит длины строп, чтобы был достаточный момент, чтобы не уронить тебя в купол.

Винговер (по второй ссылке) - выполняется. В какой-то статье я видел комментарии Джона ЛеБланка (призидента-визепрезидента PD) по поводу того, как этот элемент выполняется на парашюте. Можно поискать, если у кого то есть неимоверное желание повторить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свой собственный купол влететь - это и на параплане бывает... несмотря на. И не так уж редко, особенно в аэробатике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В свой собственный купол влететь - это и на параплане бывает... несмотря на. И не так уж редко, особенно в аэробатике.

Никто и не говорит, что это невозможно... Просто на параплане большинство фигур аэробатических фигур выполняется легче, за счет совершенно других характеристик... Еще точнее - никто кроме как нескольких перцев не озабочивался аэробатикой на парашютах (я например могу вспомнить только один фильм, из 90-х, где на буксируемом парашюте крутили что-то похожее...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexa

видел что-то подобное и называлось вроде parasailing...

А на паршюте реально влететь в собственный купол? Если да, то на каком и при какой загрузке?

А парапланеристы такую шнягу называют"галстуком"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lexa

видел что-то подобное и называлось вроде parasailing...

Парасейлингом, в общем, называется буксировка круглого купола за катером для потехи.

В фильме, который смотрел я (Овер зе едже, кажется) был именно пилотаж именно скоростного купола, в исполнении кого-то из тогдашних суперперцев (опять же, кажется, ДеГаердона).

А на паршюте реально влететь в собственный купол? Если да, то на каком и при какой загрузке?

А парапланеристы такую шнягу называют"галстуком"...

По крайней мере, в той самой статье Лебланка он предупреждал о такой возможности :)

Хочешь проверить ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexa

Нет, но все таки лучше знать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погодите-погодите! Галстук - это же когда стропа захлестывает купол... перехлест это, по сути. Вот, кому интересно: http://www.paragliding.ru/SIV.htm#galstuk

Сдергивается, кстати, преотлично. На параплане, разумеется. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Если стропы перекручены, тяните за то, за что сможете."

круто ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, чистая правда. :D

Плюс в том, что времени обычно хватает - при исходной скорости снижения 1-2 (это если вообще не на подъеме неприятность произошла) даже с тряпками над головой вместо купола падаешь куда медленнее, чем... ну, меня поняли. Во всяком случае, шансов расправить запутавшуюся консоль в воздухе - предостаточно. А тянуть в крайнем случае и впрямь - за что угодно можно. Главное - свалить купол, чтобы он потом "хлопнул", выходя в нормальный полет... и можно надеяться, что галстук развяжется. От того самого хлопка. Не вышло - можно еще раз.:) Времени-то в запасе прилично, запаска парапланерная с 60, а у некоторых, при везении, и с 40 метров успевает сработать... да и скорость падения поменьше существенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...