Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

что такое искусство и удожественность - каждый понимает в силу своей испорченности своего разумения.

дело в том, "художественная фотография" - это довольно устоявшийся в определенных кругах термин, который обозначает, что автор выражает при помощи ее некий художественный замысел.

в отличие от репортажной или каких нибудь других видов съемки, цель которых отображать реальность как она есть.

т.е. если один снимок художественный, а другой нет, это вовсе не значит, что первый хороший, а второй плохой. это просто разные жанры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дело в том, "художественная фотография" - это довольно устоявшийся в определенных кругах термин, который обозначает, что автор выражает при помощи ее некий художественный замысел.

в отличие от репортажной или каких нибудь других видов съемки, цель которых отображать реальность как она есть.

т.е. если один снимок художественный, а другой нет, это вовсе не значит, что первый хороший, а второй плохой. это просто разные жанры.

Именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мансур, твоя фотография четверки в контражуре, реально сильнее чем та восьмерка, что ты здесь выложил.

С художественной точки зрения.

имхо

P.S.

Если честно, то эту четверку я считаю лучшим снимком, из всех что я видел, в этом виде воздушной съемки. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мансур, твоя фотография четверки в контражуре, реально сильнее чем та восьмерка, что ты здесь выложил.

С художественной точки зрения.

имхо

Ты знаешь, я разрывался между этими двумя снимками, по цветовому решению субъективно мне больше нравится восьмерка, а по композиционному - четверка.

P.S.

Если честно, то эту четверку я считаю лучшим снимком, из всех что я видел, в этом виде воздушной съемки. :good:

Спасибо большое, мне правда очень приятно слышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так фото четверки в студию ?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну так фото четверки в студию ?:)

Так ты же видел, кажется.

000k4rzh.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Alex ANGEL:

Не в коем случае не претендую на авторитетное мнение, и тем не менее…

В твоих работах не хватает облаков.

Все отлично, но смотрится как будто снимают на синем фоне для какого-то фильма, для последующего монтажа.

Имхо, красивые облака, рельефные, объемные, утром или на закате – вот что придает воздушным фотографиям жизни.

Потом существует профессиональная специфика.

Т.е. ты видишь, что на снимке люди делают какую-то сложную фигуру или еще что-то не тривиальное и ты думаешь вот ОНО - редкий кадр, удача, шедевр. А на самом деле, если отвлечься от специфики и рассмотреть с точки зрения фотоискусства - получается просто хорошая фотография, хороший свет, точный фокус.

Мансур, про цвет не скажу, а вот свет очень хорош. И тени на облаках шикарные в восьмерке.

Но четверка, она закончена.

Уже не надо отсекать лишнее. © ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему можно смело переименовывать в "Крутые операторы меряются х%ми":)

Раз такая пьянка- I want more и In GOD we trust

post-16633-1263934000_thumb.jpg

post-16633-1263934094_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тему можно смело переименовывать в "Крутые операторы меряются х%ми":)

Раз такая пьянка-

1-я фото зачетная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качество фиговое, фотки из контакта вытянул, под рукой исхоников нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Качество фиговое, фотки из контакта вытянул, под рукой исхоников нет

Ну я техническое качество представил, мне композиция понравилась и идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мансур я 4ку как то пропустил, а оценка просто высший балл!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тему можно смело переименовывать в "Крутые операторы меряются х%ми":)

Раз такая пьянка- I want more и In GOD we trust

+1 Первая фотка по реализации идеи - класс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты знаешь, я разрывался между этими двумя снимками, по цветовому решению субъективно мне больше нравится восьмерка, а по композиционному - четверка.

четверка лучше.. в восьмерке глаз метается, как то сложно осознать фигуры парашютистов.. да и мрачная какая то.. только лучи сквозь тучи радовали.. четверка Мансур лучше imho..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
четверка лучше.. в восьмерке глаз метается, как то сложно осознать фигуры парашютистов.. да и мрачная какая то.. только лучи сквозь тучи радовали.. четверка Мансур лучше imho..

согласен. четверка действительно лучше. мне кажется, что ключевую роль в сравнении этих двух снимков играет линия горизонта, которая в четверке лежит ближе к золотому сечению, чем в 8ке.

мансур, а почему в 4ке горизонт перекошен, да еще и влево? это специально сделано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мансур, а почему в 4ке горизонт перекошен, да еще и влево? это специально сделано?

по-моему - да, чтобы немного уравновесить фигуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...