Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Гость Гость_Олег

Софты для запаски

Recommended Posts

Гость Гость_Олег

Здравствуйте!!! Настал день когда я наконецто получил всё необходимое для збора своей первой системы, на запасном парашюте в качестве крепежа установленны железные карабины (мали), ригер посоветавал поменять их на ПД софтлинки. Конечьно мне не жалко на себя любимого лишнии 25 уе, но всётаки хотелось бы знать чем эти верёвочьки лутше стальных карабинов.

Зараннее зпасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запасочные софты от PD стоят 35 у.е. :)

ИМХО (абсолютно непрофессиональное), для запаски карабины с бамперами особо ничем не хуже софтов - используется запаска редко, и выйдет по сроку раньше, чем разобьются люверсы слайдера, я бы не парился и прыгал с карабинами. В принципе, это уже твой личный выбор чего ставить ... в плане безопасности - одинаково безопасно и то и другое (при условии, что правильно установлено)

софты лишь будут более предпочтены, когда у тебя маленькая система

- софты прочнее

- у софты меньше занимают укладочного объема в контейнере запаски :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Объем, масса меньше. Опять же спине поприятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Олег! Ну следи за своим русским языком (раз уж ты на нем пишешь) . Ну нельзя же так безграмотно писать! Читать противно... Ты к парашюту тоже так по-раздолбайски относишься? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Здравствуйте!!! Настал день когда я наконецто получил всё необходимое для збора своей первой системы, на запасном парашюте в качестве крепежа установленны железные карабины (мали), ригер посоветавал поменять их на ПД софтлинки. Конечьно мне не жалко на себя любимого лишнии 25 уе, но всётаки хотелось бы знать чем эти верёвочьки лутше стальных карабинов.

Зараннее зпасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Миха

С правильно установленными софтами меньше шансов надорвать св.концы при жестком открытии. По голове меньше удар будет, если таковой произойдет.

Вес и эргономика лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо банальных плюсов -

- меньшего веса

- меньшего размера

- большй прочности

- меньшей вероятности повредить систему при нестандартно жестком раскрытии

есть еще один - в некоторых случаях, при комплектации большого линка с бампером получаеться длинная и довольно жесткая "палка", что, в некоторых случаях, в некоторых ранцах, может привести к кратковременному подклиниванию СК в контейнере и к неодновременному выходу СК, с последующей закруткой по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...