Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Shigeru

Тречка на даль. Спина vs пузо - какова разница?

Recommended Posts

В условно идеальной позе для тречки на даль на спине и на пузе сколь значителен проигрышь на спине? (Обычный FF комбез)

Как выглядит идеальная поза для пологой тречки на спине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не видел чтобы кто-то тречил на дальность на спине :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не буквально за результатом, а в смысле на сколько проигрывает спина вообще интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В условно идеальной позе для тречки на даль на спине и на пузе сколь значителен проигрышь на спине? (Обычный FF комбез)

Сие науке неизвестно. Судя по тому, что показывают хорошие трекеры, могу предположить, что не слишком большая.

Как выглядит идеальная поза для пологой тречки на спине?

Нет такой. Каждый подбирает под себя наиболее оптимальный угол прогиба, пикирования и т.д.

Ни разу не видел чтобы кто-то тречил на дальность на спине :)

Дикие люди :) Хороший трекер выдает на спине такие дальность и скорость, что большинство пузотрекеров остается где-то у линии горизонта.

Update

Перенес в тематический форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМО - на спине утречить дальше тяжелее, т.к. помимо скорости/дальности еще и направление куда ты летишь контролировать надо (на спине сложнее исполнимо).

Надо отвлекаться и нельзя утопить педаль газа в пол :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, ну меня чисто аэродинамически интересует скорее.

Вот к примеру, если ранец большой, то подведя руки с его поверхностью в один уровень наверное можно хорошую общую поверхность получить, а не помеху. Кто-то так делает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дим, ну меня чисто аэродинамически интересует скорее.

Вот к примеру, если ранец большой, то подведя руки с его поверхностью в один уровень наверное можно хорошую общую поверхность получить, а не помеху. Кто-то так делает?

Я с большим ранцем давно не прыгаю, потому мне тяжело сравнить. ИМО - большой ранец вряд ли аэродинамику улучшает, скорее наоборот.

С точки зрения корректировки позы - на пузе проще , т.к. лучше видны результы корректировки (летишь дальше или начинаешь больше валить вниз). Подруливать по направлению тоже легче. Особенно для начинающего треккера. Что в совокупности должно дать лучший результат на дальность на животе. ИМО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...