Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
seal

Пятисекционная запаска Swift

Recommended Posts

Против ветра свифт не стоял, подушка была слабо выражена.

Я вот одного не могу понять запаска для спасения нужна, чтобы безопасно приземлится или все же для свупа, пролетов и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pashtet,

Я вот одного не могу понять запаска для спасения нужна, чтобы безопасно приземлится или все же для свупа, пролетов и т.д. и т.п.

достаточно безопасно приземлиться без подушки - очень сложно.

достаточно эффективная подушка получается только при наличии набегающего потока.

нет движения относительно потока (читай - отсутствие горизонтальной скорости относительно потока) - нет набегания - нет подушки - приземление не достаточно безопасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну хз. мне рассказывал инструктор-очевидец, в его изложении это звучало как медленное наполнение\клевок.

Наполнение медленным не было, а вот клевок был весьма ярко выражен :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
достаточно безопасно приземлиться без подушки - очень сложно.достаточно эффективная подушка получается только при наличии набегающего потока.нет движения относительно потока (читай - отсутствие горизонтальной скорости относительно потока) - нет набегания - нет подушки - приземление не достаточно безопасно.

Нормальная подушка у этой запаски, я приземлялся на ней, даже с небольшим пролетиком в полный штиль :) . Конечно, если какого-нить кабана приземлять весом 120 кг, то да, использовать такую запаску не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возникает вопрос масштабирования - 5-ти секционная запаска 200 скажем площади может быть куда ни шло (кстати, был такой бейс-прототип),...

А можно про него немного подробней, или хотя бы ссылочку ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно про него немного подробней, или хотя бы ссылочку

Ссылочки точно нет..

Когда начали летать вдоль гор, начали дрочить на маленькие ранчики. Одним направлением были эксперименты с тряпками, другим - 5-ти секционные купола (ну и еще куча всего :)).

Когда подобрали тряпку - смысл париться с 5-ти секционником пропал.

Учитывая современный тренд на специализированные купола, можно было бы выпустить купол для городских дрочеров - 5 секций удлиннения хорошо меньше 2, хреновую подушку скомпенсировать площадью (и благодаря 5-ти секционной конструкции иметь тот-же обьем и вес что и 7-ми секционники). Вопрос остается только один - НАХ этот тсирк :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возраст на самом деле почтенный

1991 года производства - уже настораживает. Сомневаюсь, что даже производитель примет решение о продолжении эксплуатации запаски, не говоря уже о начальнике парашютной службы ДЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы к пяти секционному свифту то привязались, этот старичек уже давным давно устарел как морально так и физически, вопрос стоял про swift + ( он как и все простые пз 7 секций ). Так если мешок не поподает под биллютени, че его себе не поставить? Производитель, на сколько я знаю, по годам ведь не ограничивал срок эксплуатации.???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производителю до лампочки !Он на земле остается и деньги касирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...