Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

lexa

Почему нет команд - см выше...

разве это работа ДЗ??

Спасибо им за то , что сделали хоть тренировки Формаций :) !

А команды как по мне должны сами организовываться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть простое правило, как не ссориться с женой. К сожалению, его никто не знает (с)

Вопрос остается нерешаемым, пока... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёпа

Нужно больше соревнований, таких как в Майском. Начальный уровень, без взносов. Сама атмосфера соревнований остается, и готовиться необходимо. И понимаешь, что уровень надо растить.

Те же рекорды ДЗ, запланированные заранее, а не "давайте сходим на юбилей".

И если Поцелуенко Андрей будет работать после рекорда, все равно будут желающие тренироваться. Пусть это будет спланированные два выходных в месяц.

И так во всех дисциплинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
разве это работа ДЗ??

Спасибо им за то , что сделали хоть тренировки Формаций  !

А команды как по мне должны сами организовываться!

Нет. команды появтся только в том случае, когда будет возможность у спортсменов (уже прыгающих) нормально много прыгать.

Если прыгать 5 прыжков в день - зачем собираться в команду? Позориться? :)

А прыгать самому или со случайными партнерами через пару-тройку сотен надоедает :)

(потом правда к 2000 появляеться снова :) (это я про себя :)))

За тренировки формации - спасибо! Так как оно уже выглядит - это второе место после коломны! И пацаны реально тренируются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёпа

Мало организовать команду - ей нужны условия чтобы тренироваться по максимуму. Условий нет. Команд нет или их мало, или они мало прыгают. Итог - гарантированной работы ДЗ нет.

Lexа

Tак вот тренировки формаций - это гарантированная работа ДЗ.

Возникает круговая порука... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если достаточно народу, то почему так мало подъемов? Даже ДЗ с турбо финистом или пилатусом при наличии народу свободно делает 25 - 30 подъемов в день. Правда летчик после этого может передвигаться исключительно ползком, но это уже его проблемы 

Потому что "5-й взлет, приглашается на старт".

Через 10 минут - 5-й взлет, приглашается на старт

Еще через 5 - ПИП, где эти пип тандемы, пип

Ан-28 грузиться медленно, летает медленно (борисполь режет) - итого за 8 часов рабочего времени мжно сделать не 16 подьемов, а скока получиться.

и 14 - это очень и очень нефигово...

Tак вот тренировки формаций - это гарантированная работа ДЗ.

Возникает круговая порука...

Поэтому разумеется, что формации уперед, формации дорогу.

Ясен буй :) Вопрос как попрыгать еще кому-то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexa

Ок. Твои конструктивные предложения какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хоть я и не Леха, но отвечу  Самые наипростейшие и не надо изобретать велосипед. Объявляем:

Взлет Х - готовность 15 минут

Взлет Х - готовность 5 минут. В этот момент все начинают забираться в ЛА, или идут к месту посадки, если работаем конвейером.

Через 5 минут ЛА взлетает. Кто не успел - его проблемы. Деньги за забираются, как за сделанный прыжок.

Тандемы предупреждаем: через: "Одеваемся -цать минут, пожалуйста никуда не отходите". Кто забил и отошел - его проблемы. Деньги забираем, как за сделанный тандем. Все.

А я одним предположением разрушу твою иллюзию - а что если не выходит тандем-мастер?? А? Как я тебя уел? :)

lexa

Ок. Твои конструктивные предложения какие?

Данную задачу исходя из заданных переменных решить нельзя (с)

Решать можно медленно и шагам:

а - вопрос с выходом на старт. Нужно то-то и то-то. Сделали. Решили

б - вопрос с манефестом. Нужно то-то и то-то. Сделали. Решили

с - вопрос с бортом. Нужно то-то и то-то. Сделали. Решили

д - стимулировние команд на тренировку именно тут. Сделали. Решили

А просто загнать второй борт - будет работать так же как и первый :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепа,

Я тебе рассказываю, а ты меня не слышишь. Повторяю еще раз:

Меня, с уже уложенным или уложенным через 10 минут парашютом, манифест отказывается записывать в ближайшие 1-2-3 подъема, по причине их полного ЗАПОЛЕНИЯ. И не важно, идут они с выключением или без. Просто там НЕТ МЕСТ. Ты можешь это понять?

Меня никто не спрашивает, успеваю ли я уложиться или есть ли у меня вторая система. Это вообще не причина отказа в записи. Причина - НЕТ МЕСТ.

Меня никто не спрашивает, пожрал ли я или иду прыгать голодным. Причина - НЕТ МЕСТ.

Поэтому, пожалуйста, не нужно мне рассказывать что ваша формация позволяет мне прыгать больше, позволяет уложиться и пожрать. Ваша формация отбирает гарантированные 18 или сколько там мест в КАЖДОМ ВТОРОМ подъеме, которые для вас всегда "забронированы", несмотря на статус вашей готовности, укладки или наполнения желудков.

Для справки: На ДЗ Чайка есть очередь на АФФ. Желающие пройти АФФ должны записаться и ждать, т.к. инструкторов не хватает. Это значит, что в течение среднестатистического прыжкового дня оставшиеся 6 мест в ВАШЕМ каждом втором подъеме скорее будут заняты студентом АФФ и/или тандемом, а не будут свободны. Остальным спортсменам приходится выстраиваться в очередь на оставшиеся половину из немногих 10-14 подъемов, которые Чайка делает за день. Добавь сюда ошибки манифеста (могу привести пару личных примеров, когда я не попадал во взлет по ошибке манифеста), запреты и катания на высоте, прочие ньюансы, и количество успешных подъемов в день падает до смехотворных 5 штук.

Кстати, Чайка отказывается записывать людей в несколько взлетов сразу, даже при условии предоплаты и удержания оплаты за прыжок в случае невыхода на ЛСО.

Подведу итог: спрос на человеко-подъемы среди ОСТАВШИХСЯ спортсменов явно превышает возможности Чайки. В чем здесь помощь формации? Не вижу. В чем здесь "вред" от формации - вы гарантированно бронируете себе половину человеко-подъемов в день, оставшимся приходится толкаться в очереди. Оставьте наш самолет в покое или записывайтесь в порядке такой же очереди, как и все. Сомневаюсь, что после приземления формации вы обнаружите свободными ближайшие 2-3 подъема, если их перестанут для вас бронировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NO_FEAR Продавцу таблеток в особо крупных размерах :D

Илья, не кипятись! 4-я формация в воскресенье шла в 11 взлете. Оставшиеся 7 были ваши. Просто в один день съехалось много народУ, и это не факт для следующих выходных. Впереди целый сезон! ;)

Ты же рад был меня видеть?! Ведь правда?! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Raider

Т.е. практически соотношение 1 к 3...

участнегам треда

Теперь представим что не было формаций - ДЗ сделала бы всего подьемов 7-8...

Вопрос - что выгоднее для руководства и персонала ДЗ? B) ответ и так ясен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так отож.

Правда с точки знения коммерции - я бы еще постарался отнять деньги еще и у фрифлаистов, чтобы все все потратили, не только тандемы и фармацевты :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталик

А после 4-й формации Лепа Настя Тоня и я точно уехали (не знаю кто еще) и освободили места на борту! Сколько было подъемов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor

Возможно сделать более щадящий вариант. Место оперативно заполняется желающими. Тандем идет в следующий взлет, но оплату за работу не получает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тандем идет в следующий взлет, но оплату за работу не получает.

В результате в минус уходит укладчик тандемов :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поджариваясь на ЛСО, неоднократно слышал как ТМ, в ожидании когда ему наконец уложат систему, говорит нервничающему пассажиру:

- Не волнуйся, они без нас все равно не полетят...

(а все уже 10 минут как стоят и ждут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хоть я и не Леха, но отвечу  Самые наипростейшие и не надо изобретать велосипед. Объявляем:

Взлет Х - готовность 15 минут

Взлет Х - готовность 5 минут. В этот момент все начинают забираться в ЛА, или идут к месту посадки, если работаем конвейером.

Через 5 минут ЛА взлетает. Кто не успел - его проблемы. Деньги за забираются, как за сделанный прыжок.

Разве еще где-то не так?

Тандемы предупреждаем: через: "Одеваемся -цать минут, пожалуйста никуда не отходите". Кто забил и отошел - его проблемы. Деньги забираем, как за сделанный тандем. Все.

т.е. отошел пассажир "до ветру"... и плати по-новой?

Инструктор отвечает за своего студента!

В том числе и за его готовность выйти ко взлету вовремя.

А я одним предположением разрушу твою иллюзию - а что если не выходит тандем-мастер?? А? Как я тебя уел? :)

Як дэти малые :)

Не пришел TM, взлетели без него. Как его наказывать? Это внутреннее дело ДЗ...

Насколько мне известно у каждого ЛА есть минимально оправданное кол-во "пассажиров" чтобы оправдать подъем. И если взлет уйдет не под завязку, то финансово ДЗ не теряет (но и не "находит").

Если кто-то из ТМ постоянно косячит, то зачем такой нужен (правда, если дефицит ТМ, то это задница)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergant

Igor

да вы парни отвыкли от "совка" :lol: (или просто с ним не знакомы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее решение всех косяков и задниц сразу! :)

http://www.aerograd.ru/

16.05.2006

Как обычно, в выходные первый подъем планируется в 8.00. Не упустите свой шанс попрыгать побольше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы увидеть, борт Ан-28, с 3мя телами взлетает на Чайке в 08:00... :lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NO_FEAR

Ну что, Илья, потянула нагрузку Чайка на эНтой неделе?! Или фармацевты опять порушили равенство возможностей фрифлаистов?! :p

Штормовое предупреждение! На следующей неделе ожидается наплыв фармацевтов! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталик

Ленивые вы, Киевляне! <_< Майское начинает с 9:00, Коломна с 8:00. А вас к 10:00 не загонишь в первый взлет. Зато Лепа с Одессы спокойно успевает приехать и прыгнуть в 1-м взлете. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Raider

Привет! Расскажи ка лучше новости о собрании ФПСУ и о подготовке к рекорду в Майском. B)

З.Ы. Мы не ленивые - мы просто любим спать и не имеем авто... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...