Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
mmoustaf

Проблемы с почтовыми службами и таможней

Recommended Posts

Я как получатель вообще никто) тока отправитель может предъявлять претензии

Составь заявление и подай ч/з парагир (народ там адекватный). Быстро зашевелятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я как получатель вообще никто) тока отправитель может предъявлять претензии

а я как отправитель подал заявление на четвертый день через службу поддержки и на пятый на бумаге. мудаки они что я могу сказать. просто мудаки

хорошо хоть ценник поставил 50000 рублей... если просрут и денег отдадут не так обидно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Составь заявление и подай ч/з парагир (народ там адекватный). Быстро зашевелятся.

Коля парагир здесь ваабще не причем.с москвы до вартовска не смогли довезти уроды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по возможности пользуюсь ПониЭкспресс. Слегка дороже, бывают проблемы со сроками и трекингом, но не теряли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может кто знает как на них воздействовать правильно кроме написания претензии?

Есть форум посвященной этой проблеме. Там есть пост про то что только один чел там работает нормально. Там куча мыльных адресов. Я зафигачил претензию по всем им.

Ответил и решил проблему только именно этот человек. На работе посмотрю переписку и скину его мыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седня полазил в сети по этой теме..это пипец...емс это лохотрон гос масштаба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я по возможности пользуюсь ПониЭкспресс. Слегка дороже, бывают проблемы со сроками и трекингом, но не теряли.
Конкретно в Саратове в пони-экспрессе работают тормоза. Один раз через них посылку получал и этого хватило, чтобы более с ними не работать. Major-express неплохо себя зарекомендовал, но в крайнее время они шибко загружены и могут пару дней посылку продержать у себя, прежде чем доставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конкретно в Саратове в пони-экспрессе работают тормоза. Один раз через них посылку получал и этого хватило, чтобы более с ними не работать.

Поподробнее, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поподробнее, пожалуйста.
Мне посылка нужна была срочно. Заявлен был срок доставки 2-3 дня, у всех остальных почтовых служб выходило дольше (заявлено). Несмотря на неслабую переплату, посылка была отправлена именно пони-экспрессом. Везли её 2 недели, ещё и до офиса не довезли. По телефону что-то мямлили про то, что якобы "они искали по карте адрес, но не нашли"... В итоге попал на деньги, и, что важнее, пострадала репутация. Крайне мерзкий сервис, не рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по моему личному опыту и отзывам на форуме посвященному работе EMS, только этот человек реально помогает:

Палю контакты :)

Галина Маркова

Руководитель Департамента по работе с региональной сетью

"EMS Почта России" -

филиала ФГУП "Почта России"

Тел. (495) 956-08-08, доб. 167

E-mail: galina.markova@emspost.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! написал ей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купол нашелся и находится в руках счастливого обладателя то бишь меня.всего лишь 9дней в пути.особая благодарность Аветису за активную помощь :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего то 9 дней и уже волнения :) Обычно из мск в наши ебеня пара недель, так что терпение брат, терпение :) А еще эти товарищи почему то считают, что ч\з Тюмень будет быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело не в сроке, а в том, что посылка перестала тречиться на несвойственном этапе. ДО вылета. собственно это и было обнаружено - похоже ее "отложили" посмотрев на ценник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. прием был, сортировки не было?

P.S. Цена им монописуальна, отправлял и более дорогие девайсы пачками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет. сортировка была и... не было вылета их москвы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да нет. сортировка была и... не было вылета их москвы

;) Так всегда. Из мск в нашу сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В день 3 рейса летает к нам в город.при заявленом сроке 2-3 дня,9 как то перебор.при чем только после того как начали истерить...пищалку получал с питера,дошла за 1 день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну заявляют все и все, а по факту имеем то что имеем :( Иной раз и из за бугра за пару недель проскакивает, а иной раз и 1,5 - 2 месяца по РФ гуляет. У меня как то пару мелочей через Рубцовск (Алтайский край) зарядили ;) Короче "есть ли жизнь за мкадом"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, при заказе парашюта (хочу запаску новую) надо просить отправителя указывать что-то особенное? И как относится таможня к посылкам на 4 тыщи баксов (запаска, 4 разных пищалки, 2 гоупрохи и мелочевка)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadzik, нормально относится. но если дороже килоевро - будешь платить за растаможку. Разбивай на несколько посылок или проси указать меньшую стоимость. P.S. 4 килобакса, минус 4 пищалки и две гоупро - это золотая запаска какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шлем забыл вписать)) фантом, ну и мелочевка. просто если бить на несколько то ценник за доставку неинтересный.

ЗЫ: прошлая посылка на 2 кило зелени (2 шлема, гопро, 2 протрэка и альтимастер) пришла без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто сталкивался.

Посылка обычная с России в Украину через EMS.

4 декабря был статус "Москва EMS ММПО Экспорт" и тишина.

Вопрос, это на каком этапе посылка зависла и сколько так может продолжатся?

Начинать беспокоится и стучать в рельсу или это нормально? (насколько вообще это понятие можно применить к нашим почтам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без паники, 3-5 дней может там висеть, неоднократно проверено.Таможня :)

Вообще опыт крайних посылок в Россию - реально стало все быстрее идти, по сравнению с предыдущими годами.

Сейчас может пред новогодний бум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Без паники, 3-5 дней может там висеть, неоднократно проверено.Таможня :)

Вообще опыт крайних посылок в Россию - реально стало все быстрее идти, по сравнению с предыдущими годами.

Сейчас может пред новогодний бум.

Московская таможня выпустила, потом экспорт и тишина. :(

Вдогонку вопрос. На форуме прочитал старую запись от 2010 года.

Суть такова: иногда при пересечении границы посылке могут присвоить новый номер. И его невозможно узнать до момента вручения. Соответственно и проследить.

Брехня???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...