Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
тимоfei

sony pc1000

Recommended Posts

Взял SONY PC1000 на тестирование. Хозяин говорит, что не пользовался ей полтора года. Я вставил новую кассету (jvc правда...). Снял несколько роликов, всё хорошо. Вдруг пишет "вытащите и вставьте кассету снова". И так может повториться раза 3-4. Стопорит её прям, а потом всё в порядке... Что это может быть? Не в кассете ведь дело(что jvc, а не sony), я правильно понимаю? Что посоветуете?

Цена устраивает, внешний вид очень даже хорош, в кофре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу сдыхает соответствующий датчик (название сказать не могу - т.к. не помню).

Болезнь кассетных сонек с пробегом. У самого такое было

Если такая фигня случится за пару секунд до отделения - прыжок насмарку.

Лечиться обращением в сервис.

Там, где начинается небо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу сдыхает соответствующий датчик (название сказать не могу - т.к. не помню).

Болезнь кассетных сонек с пробегом. У самого такое было

не только сонек а всех вообще,у меня так на 300-ом кэноне было,вылечить не смог,взял новую камеру,с б/у вообще связываться не советую,не Бог весть что съэкономишь,а вот гимор сможешь нажить легко,но - твои проблемы тебе и решать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Походу сдыхает соответствующий датчик (название сказать не могу - т.к. не помню).

Это не датчик сдыхает.

Это либо головки загрязнились и тогда их надо почистить, либо головкам пришел конец - и их надо менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
головки

надо почистить

Чем чистить и как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу сдыхает соответствующий датчик (название сказать не могу - т.к. не помню).

вроде вспомнил - датчик конденсата,сталкивался с таким делом,в телекомпаниях местечковых у нас некоторые кулибины пытались его отключать небезуспешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем чистить и как?

Самое простое решение - иметь чистящюю кассету

Очень актуально , если используешь дешёвые "одноразовые" кассеты .

Инструкция по пользованию обычно прилогается .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая фигня на писи 107е. Обратился в сервис по гарантии- ремонт лентопротяжного механизма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не датчик сдыхает.

Это либо головки загрязнились и тогда их надо почистить, либо головкам пришел конец - и их надо менять.

Не стоит быть таким категоричным. В PC1000 есть датчик при отказе которого выдается такое сообщение. По поводу головок ничего сказать не могу - я их просто чистил периодически и из-за головок с таким траблом не сталкивался.

А вообще совет топикстартеру - не стоит связываться с этой камерой - очевидно ее ресурс подошел к концу и хозяин поэтому от нее избавляется.

Там, где начинается небо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не стоит быть таким категоричным. В PC1000 есть датчик при отказе которого выдается такое сообщение.

Я не категоричный - отказ датчика конденсата он просто более редкий, чем указанная выше неисправность.

Он не только в PC1000 есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возврат однозначно. То, что это отказ "чего то" - это точно. Удивляет категоричное заявление владельца о её суперистичности. :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подобная проблема недавно была на Sony-350 при использовании кассет Sony, купленных в Дубае в срочном порядке ... (обычно использую простые Panasonic, серенькие такие)

Глюк исчез (надеюсь) после использования чистящей кассеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня её "глючит", можно услышать тоненький (высокочастотный) звук под корпусом. Когда работает, тогда всё тихо, как и должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня это было

готовь 7-8 тыс на замену лентопротяжки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзаю соньку 1000 уже 3 года, всего у меня их 3.

Такие траблы, это лентопротяжка. Замена в москве 4500 руб если есть донор. Если нет, то в официальном сц 14 тыщ и 6 месяцев ждать запчасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...