Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Viktor M.,

интересное решение, кнопку специально изготавливал, или из чего-то подходящую выковырял? И как к металлической пластинке крепил - клеем? А при открытии сама ладошкой нажимается, я правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Viktor M.,

интересное решение, кнопку специально изготавливал, или из чего-то подходящую выковырял? И как к металлической пластинке крепил - клеем? А при открытии сама ладошкой нажимается, я правильно понял?

Кнопку вытачивал из текстолита, красил.. Клеить ничего не надо, выдавливал основную кнопку полностью ( осторожно , может сломаться) и отводил в сторону, - вставлял вторую кнопку( она с потайной шляпкой) в просверленное отверстие , после чего основную кнопку ставил на место . Указательным пальцем давим на нижнюю кнопку, она давит на пластину с основной кнопкой , выдавливая её. большим пальцем открываем линзу. Ну и прорез в линзе надо сделать .

От руки чертёжик сделал...post-20712-1331816546.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это извращение - издеваться над нормальным шлемом Z1 дополнительными кнопками/защелками, ИМХО.

Не проще правильность установки новой линзы проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это извращение - издеваться над нормальным шлемом Z1 дополнительными кнопками/защелками, ИМХО.

Не проще правильность установки нвой линзы проверить?

Против шлема ничего не имею, но открыть его сплошные нервы и это не только моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Против шлема ничего не имею, но открыть его сплошные нервы и это не только моё мнение.

Нажал на кнопку - потянул за верх забрала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не проще правильность установки нвой линзы проверить?

Dima,

дык я о том же и спрашивал - что я не так сделал и как это исправить? Подскажи, каковы критерии правильности установки линзы? моя стоит ровно, щелей/лишних изгибов нигде нет, выемка нижнего края линзы опущена максимально вниз до упора в конус, который вокруг отверстия на забрале, линза приклеена к забралу в штатных местах. Где и что еще можно изменить/подвинуть/согнуть/выгнуть - сам сообразить не могу. Потому и прошу помощи.

Нажал на кнопку - потянул за верх забрала.

К хорошему быстро привыкаешь... Привык открывать одной рукой, при чем при необходимости - в два приема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SKV,

Попробуй проверить затяжку винтов боковых креплений и прокладки там. Иногда помогает.

Ну и линзу попробовать сдвинуть немного вверх, от защелки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dima,

На Z1 затяжка не регулируется, там пружины и два положения "винтов" - "закрыто" и "открыто". Затяжка, как я догадываюсь - присутствует в аналогах.

Ну и линзу попробовать сдвинуть немного вверх, от защелки.

А кто может сказать, сколько раз линзу можно отклеить и снова заклеить? Вдруг она второй/третий раз не захочет приклеиваться и начнет болтаться? Да и проблема тогда точно не решится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dima,

На Z1 затяжка не регулируется, там пружины и два положения "винтов" - "закрыто" и "открыто". Затяжка, как я догадываюсь - присутствует в аналогах.

На оригиналах тоже есть, но идет как опция вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SKV,

Попробуй проверить затяжку винтов боковых креплений и прокладки там. Иногда помогает.

Ну и линзу попробовать сдвинуть немного вверх, от защелки.

Всё это никакого отношения не имеет к самой системы открывания. она продумана не удачно, и многие берут OXYGN по этой причине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока у меня работала, как я описывал - меня полностью все устраивало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё это никакого отношения не имеет к самой системы открывания. она продумана не удачно, и многие берут OXYGN по этой причине...

На OXYGN при частом поднимании/опускании линзы начинает ломаться сама линза, отлетать резинки с нее (нет жесткой рамки) и глючить поворотные механизмы.

При неплотном закрытии - линза открывется, ломается и улетает нафик, в отличие от забрала Z1 :). При неудачном раскладе - механизмы тоже прийдется менять.

У меня есть OXYGN и когда-до давно был оригинальный Z1, т.ч. могу сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорю что мой вариант идеален, но к прежнему (извращению) я однозначно не вернусь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была подобная проблема,только на, Cloudе,там линза прикреплена к забралу точечно.Я попытался её(линзу)закрепить по всему периметру(ну,думал-так круче),закрепил-стало плохо закрываться-открываться.Вернул всё на место- великолепно!Мож, на самом деле,линза как то на забрало влияет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для зимних прыжков знакомый порекомендовал пользоваться антифогом BAUER (применяется для хоккейных визиров). Кто нить юзал? (Шлем Винницкая копия Z1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята у меня начала облезать линза с внутренней стороны,ну и соответственно потеть! (не чем не протирала) Из-за чего это может быть???

Может в шлем, кроме головы, еще какие-то вещи попадают (типа перчатки, высотник и т.п.)? или на примере своего могу сказать, что в сам шлем после замены линзы ничего не кладу, но по центру уже отпечаток какой-то появился, и я думаю, что я во внутренний карман чехла шлема в какой-то момент слишком много вещей положил, и это отпечаток части внутреннего кармана чехла. Пока еще не трогал это место совсем, чтобы не повредить антифоговый слой, отпечаток видно снаружи, но изнутри его не видно и не запотевает пока в этом месте. А карман в чехле шлема на всякий случай подосвободил.

P.S. Шлем Z1 оригинал, линза тоже. Простите, если не в тему. (тогда нужно удалить этот пост или перенести - на усмотрение модераторов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...