Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
huMMer

Студенческий прибор и стопор камеры

Recommended Posts

Во обсуждение развернулось :) Как будто к предпосылке в Майском наличие или отсутствие рации имеет хоть какое-то отношение! :) Ага, ей надо было в рацию орать "Отцепка!!! Отцепка!!! ЗП дергай! ЗП!!!!" :-)

Гораздо интереснее вопрос про прибор. Он не должен ли был стрельнуть, судя по описанию? В режиме "Студент" он стреляет вроде повыше? Ибо помнится, что при моей предпосылке с ненахождением бобышки и повисанием под ЗП примерно на тех же 400 метрах, Выжл вдогонку мне таки стрельнул... Петлю не перерубил (дернул ЗП сам), но тем не менее...

Или что-то в рассказе не так?

Update

Тема выделена отсюда http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=9766

Igor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гораздо интереснее вопрос про прибор. Он не должен ли был стрельнуть, судя по описанию? В режиме "Студент" он стреляет вроде повыше? .

Или что-то в рассказе не так?

вроде??? вообще то описание того, как работает студенческий сайпрес довольно однозначно. в режиме свободного падения (>35m/s) он стреляет на той же высоте, что и экспертный - 225метров.

а повыше, на 300 метрах, он стреляет, если задетектит слишком высокую скорость снижения под куполом - от 13 до 35 м/с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а повыше, на 300 метрах, он стреляет, если задетектит слишком высокую скорость снижения под куполом - от 13 до 35 м/с.

Не обязательно под куполом :) Купорос не знает, есть купол или нет :) В мануале сказано: "with partially opened canopy, OR AFTER A CUTAWAY". У нас как раз такая ситуация вроде бы и есть. Я понимаю, что камера с медузой тормозят далеко не так, как частичный отказ купола. Но все же это не свободное падение. Вот я и спрашиваю - не должен был студенческий ААД жахнуть в такой ситуации? Или она вполне могла разогнаться обратно до скоростей свободного падения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не обязательно под куполом :) Купорос не знает, есть купол или нет :) В мануале сказано: "with partially opened canopy, OR AFTER A CUTAWAY". У нас как раз такая ситуация вроде бы и есть. Я понимаю, что камера с медузой тормозят далеко не так, как частичный отказ купола. Но все же это не свободное падение. Вот я и спрашиваю - не должен был студенческий ААД жахнуть в такой ситуации? Или она вполне могла разогнаться обратно до скоростей свободного падения?

Когда снимали один парашютный фильм, то там была сцена с невозможностью отцепки стопора камеры. Для того, что это дело снять, взяли обычную камеру с медузой, запихнули туда поролон и прицепили за дополнительные СК с отцепкой к системе. В работе выглядит как стандартный стопор камеры. Снималось все в обычном операторском комбезе. Отсюда можно сделать вывод что такая конструкция, если и тормозит, то уж явно не до таких скоростей, чтобы прибор решил, что имеется студент с неотцепленным неработающим ОП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor, мне кажется, такая конструкция (бэглок) не тормозит, а даже наоборот разгоняет изза того, что ставит пациента с пуза на ноги.

где-то читал что открытие запаски после отцепки бэглока считается особенно жестким именно по этой причине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igor, мне кажется, такая конструкция (бэглок) не тормозит, а даже наоборот разгоняет изза того, что ставит пациента с пуза на ноги.

где-то читал что открытие запаски после отцепки бэглока считается особенно жестким именно по этой причине.

Идея интересная. Насчет разгона, увы, есть только вышеприведенная информация. Оператор около 75 кг плюс обычный операторский комбез. Т.е. если и разгоняло, то явно не до диких скоростей. Я прыгал с аналогичной имитацией, но замерить скорость мне, к сожалению, не пришло в голову :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Идея интересная.

Странно, что ты про нее раньше не слышал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно, что ты про нее раньше не слышал :)

Я много о чем не слышал, и много чего не предполагал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...