Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Froggy

Установка пищалки

Recommended Posts

Уважаемая публика, возник тут такой дилетантский вопрос. :rolleyes: Есть пищалка (Pro Dytter), и есть шлем (скорлупа от лыжного Louis Garneau, начинка-амортизатор собственного изготовления, closed-cell hi-density foam -- этакое подобие Протека, только покомпактнее и поэстетичнее). Конструкция шлемака и толщина прокладки вполне позволяет упрятать диттер внутрь, однако есть некоторые сомнения... Дело в том, что, шлем сидит на голове очень плотно (что само по себе мне очень даже нравится). Вопрос: насколько реален перепад давления снаружи и внутри, чтобы диттер некорректно обрабатывал высоту? Насколько я могу понять из конструкции агрегата, давление он "чует" через ту самую дырку, куда пищит, т.е. на стороне, обращенной вплотную к уху (могу ошибаться). Как я уже сказал, прилегание к башке очень плотное, и сидеть аппарат в "гнезде" из пены тоже будет впритирку. Исходя из того факта, что внутренний монтаж пищалок предусмотрен во множестве "нормальных" скайдайверских шлемаков (которые тоже на голове болтаться не должны), сильно париться по этому поводу, вроде, не стоит, однако хочется услышать мнения знающих товарисчей. B) Никаких соображений на этот счет на сайте L&B и в мануале не обнаружил. Можно, конечно, поставить клип снаружи, но неохота... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не парься - ставь так чтобы было удобно голове (и пищалке :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из опыта совместных прыжков , с народом у которого по разному стоят ПРО-треки ( внутри, снаружи , фрифлайные шлема , группавые ) разница высот отделения не больше 50 метров . А дискретность , как раз 50 .

Не заморачивайся , правильно Fyodor сказал - главное что-бы удобно было .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, самая удобная и практичная установка - вовнутрь шлема.

Просто вырезаешь место под нее в пенке чтоб на ухо не давило и вперед. И к уху в плане слышимости поближе, да и потерять тяжелее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня протрек стоит в Z1 evo который очень плотно сидит на голове! Пищалка даже немного мешается.. (вызывает легкий дискомфорт)

Все корректно обрабатывается. Не парься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут пришел Леха и почикал тему (вместе с моим постом)... :) Короче, всем спасибо, и с Новым Годом! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...