Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
a.k.

видео по укладке запаски?

Recommended Posts

есть отличное видео от PD по пропаку - все излагается вполне доступно и понятно..

а есть ли что-то подобное по укладке запасок? пытался укладывать по бумажке - в инструкциях не все понятно, остаются вопросы и непонятки..

да, возможно "самостоятельная укладка ЗП" - тема для аномальной зоны, но это особенности военной системы - риггеров нет, каждый укладывается сам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и назрели интернет курсы укладки запасных парашютов, предлагаю использовать Скайп ! Леха может делать телеконференции по скайпу...21 век епта :wall:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда же нет такого видео, а? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пытался укладывать по бумажке

:pozor:

да, возможно "самостоятельная укладка ЗП" - тема для аномальной зоны, но это особенности военной системы - риггеров нет, каждый укладывается сам..

На риггерские курсы военных не пускают под страхом расстрела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я какг бэ и не против посетить курсы реальные, и сделаю это при первой возможности, просто в данный конкретный момент такой возможности нет, а запаска для укладки есть..

возить служебный парашют риггеру на укладку в аэроклуб мне никто не даст.. запаску личной системы (ессно) мне уладывают на ДЗ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тот человек, который раньше укладывал запаску, показать укладку не может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a.k.

Пригласите риггера к вам, пусть уложит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно даже съездить к ригеру в Пу или в Коломну.

Ну правда: неужели вам настолько себя не жаль, что вы предпочтете ЗАПАСКУ!!! уложить абы как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RED@KTOR, если бы это было разрешено - пригласили бы.. в случае уборки в прокуратуре будет сложно убедить следователя, что запаска укладывалась НЕ военнослужащим только из лучших побуждений.. вариант "уладывает риггер, в паспорте/на печати за укладку расписывается военнослужащий" не вариант, т.к. за это, опять же в случае уборки, многие как минимум лишатся должностей, а скорее всего и сядут..

я предлагаю не обсуждать самостоятельную укладку запасок в военных структурах, т.к. это есть и от этого не уйти..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
a.k.

Пригласите риггера к вам, пусть уложит.

Это.

Тут тема видимо как и у укладчиков в ВВС - есть парашют, есть инструкция - бери и укладывай, а что там - С-5К, ПН-58, Д-1-5у, Смайл - не имеет значения.

Кстати, касательно служебных систем - они и в армии есть и в МЧС и прочих СПАСОБах, на территорию которых просто так не сильно то и пройдешь, и по нормативным докам к укладке допускается штатный спец и проверяющий, проведенный приказом, они же расписываются в паспорте и пломбе - ну в первом приближении так.

Вообщем это тебе не на ДЗ ригеру систему кинуть )

В доках РОСТО - кстати - требования к укладке ЗП примерно как и в вышеперечисленных ведомствах.

PS Пока писал - ужо ответили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a.k., ну, неужели ты думаешь что на этом форуме тебе что-нибудь дельное по твоему вопросу ответят?

Это в былые, стародавние времена было принято запаски самим себе укладывать. Ну или просить опытного товарища уложить-научить.

Ныне же появились РИГГЕРЫ. Парашютный спорт встал полностью на коммерческие рельсы. То, чему подавляющее большинство РИГГЕРОВ за бесплатно научилось делать в том еще ДОСААФе они теперь продают тем, кто сам учиться не хочет. И думаю, от своего ломтя хлеба тебе здесь вряд-ли кто отрежет. Сам подумай-самые сокровенные тайны парашютного спорта - и в открытый доступ??

А единственный дельный совет-найди человека, который тебе все покажет и расскажет. Ничего особенного в укладке ЗП нет. Главное чтобы голова соображала что и зачем ты делаешь. Ну и руки попрямее.

А теперь, сажусь поудобнее и достаю попкорн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леха, а мультимедийные курсы обучения придурки придумали? Никому ещё не помешало тихонько в спокойной обстановке посидеть и посмотреть.

А потом ещё раз подойти к преподавателю и задать чёткие и внятные вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мультимедийные курсы обучения придурки придумали? Никому ещё не помешало тихонько в спокойной обстановке посидеть и посмотреть.

А потом ещё раз подойти к преподавателю и задать чёткие и внятные вопросы.

Ссылку в студию!!!!!!!!! :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёжик,

Есть по МикрософтОффису, АвтоКаду, биологии, математике, физике и т.д. Шикарные штуки. На торрентах ищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с пояльником все узнать а то иш какие бесплатно научились в ламериках своих а продают:Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с пояльником все узнать

не пояльнег, а ТЕРМОКРИПТОАНАЛИЗАТОР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть по МикрософтОффису, АвтоКаду, биологии, математике, физике и т.д. Шикарные штуки. На торрентах ищи.

Вряд ли, если ты непривильно понял урок и запорол чертеж в автокаде, ты умрешь, правда?

(нервная система да, будет разрушена... но умереть врядли)...

А видеокурс - было бы забавно поглядеть, ага :)

P.S.

Топикстартеру - ищи в сети Dewolf parachute manual.

Самая простая и понятная укладка, максимально устойчивая к криворукости. Если и это не поможет - только в топку... то есть к риггеру :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a.k.,

В твоем случае: полюбовно договаориваешься с тем, кто будет проверять и подписывать, приглашаешь специалиста, имеющего ксиву на укладку ПЗ (риггера). Он тебе показывает (укладывает, за деньги), затем распускаете, укладываешь ты, риггер контролирует (за бутылку пива), а затем, проверяющий, неотступно присутствующий и наблюдающий, подписывает паспорт (а заодно и приказ на допуск тебя к укладке твоей собственной запаски).

Разве не выход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вряд ли, если ты непривильно понял урок и запорол чертеж в автокаде, ты умрешь, правда?

А при чём здесь умрёшь/не умрёшь? Я, как человек, который сейчас занимается в том числе и преподвательской деятельностью (да и как отец 14-ти летнего балбеса) имею хамство утверждать что:

1. любой курс обучения заканчивается экзаменацией.

2. применение средств мультимедиа в разы поднимает уровень понимания предмета, уменьшает количество идиотских вопросов, увеличивает - умных.

В любой области. А в парашютной: у меня есть три видео уладки - две американские и одна от А. Соколова. При том что я проходил "мастер-класс" у него, а он не только умеет укладывать, у него есть и талант учить других, мне это видео не помешало ничуть.

Dewolf parachute manual

Кстати: а видео его есть? Я встречал только на картинках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот думал, что обучение укладки ЗП должен проходить не по средству посмотрел/почитал, а под непосредственным руководством риггера.

как Lexa написал, что если ты запорешь "экзамен" пройдя видеокурс по укладке ПЗ, уложенной на боевую то есть вероятность умереть. Сам обучаю людей укладке ОП и они в течении энного кол-ва времени мучают купол :cray: , потом делаю 5-7 прыжков на их укладках. И в случае жопы с ОП, отцепляемся с "мокрыми ладошками и матом" а вот если ты отцепляешся а ЗП уложена после заваленного экзамена.

я думал, что это всё лежит на поверхности. если сморозил глупость - можно удалять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Топикстартеру - ищи в сети Dewolf parachute manual.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
я вот думал, что обучение укладки ЗП должен проходить не по средству посмотрел/почитал, а под непосредственным руководством риггера.

Все правильно, только пока думаеш кто то налистает как импуьс, кто то как самому нравмтся. Служба, производство это не скайдайв это работа.

И хорошо, что a.k. спросил, а не стал изобретать велосипед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного оффтоп

увидел тему, как раз запаска распущенная на переукладку лежит, взял видеокамеру, поставил на штатив, заснял весь процесс укладки, уронил камеру на пол, сломался сенсорный дисплей, видео скинуть не могу, и камеру теперь в ремонт :cray:

не судьба))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
немного оффтоп

увидел тему, как раз запаска распущенная на переукладку лежит, взял видеокамеру, поставил на штатив, заснял весь процесс укладки, уронил камеру на пол, сломался сенсорный дисплей, видео скинуть не могу, и камеру теперь в ремонт :cray:

не судьба))

Жаль,очень жаль. А может дубыль 2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жаль,очень жаль. А может дубыль 2?

Видео пишется на внутреннюю память, а без тачскрина управление камерой не работает, скинуть его так что нереально... да, а еще я в попытках ее починить нажал на кнопочку resset, и от туда похоже вообще все потерлось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...