Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
jazloj

средний возраст парашютиста

сколько тебе лет, парашютист?  

733 голоса

  1. 1. сколько тебе лет, парашютист?

    • до 20
      18
    • 20-25
      94
    • 25-30
      186
    • 30-35
      169
    • 35-40
      134
    • 40-45
      75
    • 45-50
      35
    • 50-60
      18
    • 60-70
      1
    • я дед (бабка)-рекордсмен, скоро переплюну американца с его 80 прыгами на ДР
      2
    • ya vodolazeg на грани
      1


Recommended Posts

а за прыжки богатый папуля платил.

ну как бэ это не есть позор...почему бы и нет если есть богатый папуля...кто б меня усыновил и за прыги платил)

пс...Гриша опередил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alexey.L, зависть плохое чувство :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати...Может кто накопать статистику-во сколько начали прыгать ведущие спортсмены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати...Может кто накопать статистику-во сколько начали прыгать ведущие спортсмены?

Сегодня если брать Россию, то ведущие спортсмены практически все имеют отношение к ВС (или в недалеком прошлом). Учитывая, что их возраст 35-40+, то начинали понятно когда и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ясно.

Хаябусы и французы(я про четверки,выступающие на ЧМ) совсем молодые.

Это я к тому что таки есть пороговый возраст,после которого уже все поздно начинать с претензиями на ЧМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это я к тому что таки есть пороговый возраст,после которого уже все поздно начинать с претензиями на ЧМ.

Позволю уточнение: нет смысла вкладывать бабло на уровень ЧМ при достижении порогового возраста. Опять же, в каждой дисциплине он разный. Одно дело пяткой в мат бить, другое к планете на голове лететь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот почему эту тему затронул .

Если говорить о спорте,нельзя начинать в 25-30 лет.

Этот возраст для любого спорта нереален.

Уже ушла скорость,выносливость.

Так что,если вы решили замутить команду,и выступать на уровне ЧМ,много думайте,если вам 25+.

Если фан-не вопрос,если спорт-выкинете кучу денег в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если говорить о спорте,нельзя начинать в 25-30 лет.

Этот возраст для любого спорта нереален.

Так что,если вы решили замутить команду,и выступать на уровне ЧМ,много думайте,если вам 25+.

И даже в керлинг? :) Летом соберутся в Голландии деды парашютного спорта. Вот бы их поспрашивать что думают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если говорить о спорте,нельзя начинать в 25-30 лет.

Это в идеале и не для России/Украины, к сожалению.

Давайте устроим опрос для возрастной категории до 25 лет, могут ли они сегодня совершать 300 прыжков в год + труба + тренер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они-то могут. только кто за это платить будет? а еще и зарплату им, надо чета есть-пить, девушек танцевать, с таким графиком тренировок на работу просто времени не останется. даже если останутся силы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это в идеале и не для России/Украины, к сожалению.

Давайте устроим опрос для возрастной категории до 25 лет, могут ли они сегодня совершать 300 прыжков в год + труба + тренер.

Козе понятно что 99 %ответит нет . и устраивать нет смысла. В Японии в чад вкладывают до 25- 30 лет. Что то похожее и в Израиле.

И это считается нормальным. Так как полностью считается чел себя проявляет как личность где то ближе к 30. Я сам в акуе от прочитанного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

300 прыгов в год это не спорт. никак.800/1000 ну типа того.+труба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
300 прыгов в год это не спорт. никак.800/1000 ну типа того.+труба.

Это уже спорт высших достижений, где спортсмен прыгает за бабки. Чтобы найти того, кто будет финансировать такую команду, нужно успеть себя проявить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но есть, есть молодежь! может не все еще потеряно! да и то, что дядьки и тетьки по 30-40 лет так развлекаются, тоже не плохо, так лучше, чем от водки и от простуд... :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы этот спорт был массовым,а в первую очередь олимпийским видом. Были бы и спонсоры и государство немного бы поддерживало развитие. Но к сожалению с каждым годом парашютизм становится все больше уделом для богатых.(( А про развитие именно спортсменов я вообще молчу.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я прыгаю 30 прыжков в лето- так как наш аэроклуб работает тока летом , зимой весной осенью неработаем щас мне 20 лет (исполниляется 8 числа ) за прыжки не плачу- укладываю Д6ые - назвать себя спортсменом никак немогу , какие 300 прыжков в год когда я по 30 делаю (

конечно у нас есть бизнесмены и леди с толстыми кошельками - делают по сто сто пятьдесят ну 200 в год - ездят по соревнованиям сами купола покупают себе сами ( ну все в бизнесе - деньги есть)

я Хочу всецело посвятить себя парашютному спорту - прыгал бы хоть каждый день ездил бы на соревнования ( были бы спонсоры - оставил бы учебу работу ) - но финансов нет - а спонсоров тем более , прыжки у нас раз в неделю - поэтому это скорее отдых чем спорт у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажем так, мне 24. начала прыгать в 21 год на дубах. потом привезли в Пущу на АФФ. когда начинала АФФ, не думала, что вообще чисто финансово его пройду ("откуда мы знали, что те деньги, которые даем детям на алкоголь, сигареты и наркотики, они тратят на прыжки с парашютом?"). в итоге АФФ проходила 7 месяцев (по 1-2 прыга в месяц + 2 перепрыга). начинала, когда еще училась на 5ом курсе универа. сейчас работаю, да, родители помогают, но прыги оплачиваю сама. понимаю, что этого мало. что приходится выбирать прыги или труба (а в трубе всего 40 минут налета), но сейчас стаж наберу и буду что-то лучше в плане работы искать. да, вместо поездок и какой-нить шубы у меня прыги, но я и не жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, вместо поездок и какой-нить шубы у меня прыги, но я и не жалею.

Снимаю шляпу!.. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, вместо поездок и какой-нить шубы у меня прыги, но я и не жалею.

:hi:

Ржевский, +1.

Прямо добавил упомянутое сообщение себе в закладки, под заголовком "Эталон рассуждений о приоритетах." :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uarabey,

тут каждому своё) кто-то деньги сливает на прыги, кто-то на шмотки, кто-то на путешествия.. всё это клёво, но приходиться выбирать)) я выбираю прыги, а всё остальное будет потом когда-нибудь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я выбираю прыги, а всё остальное будет потом когда-нибудь))

аналогично. когда появилась возможность поменять автомобиль, или ОП и прибор, угадаете с одного раза, что я выбрал? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
jazloj, ОП и прибор)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того, как я разложился на мотоцикле, то же не долго раздумывал (о ремонте). Продал как есть и обновил прыжковую мат-часть. (Но на мотоциклы без скрипа в сердце смотреть не получается.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...