Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
sanyok

Аэротруба Торнадо Иркутск!!!

Recommended Posts

По случаю в Иркутске, пока не вижу что комментировать. Истерики не комментируют, а ждут когда они пройдут. Мне было сказано, что устроят "такой шум в интернете, что мало не покажется"... ну что ж, я ничего не могу с этим поделать, это право клиента.

А право на гарантийный ремонт и обслуживание у клиента есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как малые дети((((

что тут вонь поднимать? тебе что эти любители жать кнопки в интернете что-то помогут починить или решить?

произошла какая то шляпа, БЕРИ и спасай ситуацию.

а то привыкли всех обвинять только.

У меня такие же условия подписаны по оплате сотрудника который приезжает в случае чего. Я планирую за границу ее везти!

так что им теперь всему штату слесарей сделать визы?

есть бок приедут согласуете подпишите акт сделают.

а вонь тут как в детсадике.

нах никому не нужна ни тебе ни им!

результат будет Х.ёвый с таким подходом. ищи методы, а не панику разводи.

Если у вас такие же условия и с теми же людьми, то надеюсь вам повезет больше ( в смысле не будет ни чего ломаться).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вроде ж в Иркутске здания строят с учетом 8-ми бальной сейсмики.по построенной установке сейсмика учитывалась? если шпильки крепления двигателей просто от работы разрушаются, что с ними при сейсмоколебаниях может случиться?

Разрушаются шпильки не крепления двигателя, а креплнния вентилятора к подшипниковому узлу, который вращается со скоростью до 1500 оборотов ( заявлено производителем), мы больше 1400 не раскручивали, потому как даже при 1400 при открытых створках идет перегрузка и вышибает частотные регуляторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня смущает слово "саморезы".

остальное комментировать не зная ситуации невозможно, эмоции с обеих сторон видны

но вот саморезов в таких конструкциях быть не должно по определению

Тем не менее весь воздушный контур, где достаточно большие нагрузки, крепится обычными саморезами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Воздушные галереи не имеют достаточной жесткости, т.к. Сделаны из сэндвич-панелей (наполнение мин. плита т.е. Вата).

Во время работы установки очень сильно вибрируют передавая вибрацию на всю конструкцию. От постоянной вибрации, саморезы , на которых в общем то собрана вся конструкция, начинают отламываться( усталость металла).

Так же сами сэндвич-панели от постоянной вибрации, становятся всё более хлипкими, что приводит к еще большей вибрации. Вследствии чего, оторвало саморезы, которыми крепился люк верхней возвратной галереи, соответственно люк затянуло в вертикальную шахту и далее в вентилятор. В результате повреждены лопасти вентилятора( дальнейшая эксплуатация невозможна. Есть опасения что скоро начнут отлетать целиком сэндвич-панели.

Так же на одном из вентиляторов , с начала работы установки, каждые две- три недели, срезает шпильки крепления самого вентилятора, обломки затягиваются в вентилятор и повреждают лопасти. На мои мольбы о приезде специалиста для выявления и устранения проблемы,мне было предложено оплатить дорогу, проживание, суточные этого специалиста. В общем то я был согласен на это, при условии что проблема будет решена, но производитель не давал ни каких гарантий( получится хорошо, не получится извини). Выбор был такой, оплатить все расходы и дальше менять шпильки раз в две-три недели, или просто продолжать менять шпильки. Я остановился на втором.

Есть еще проблемка с верхним диффузором, тоже не достаточно жесткий, стенки постоянно вибрируют( дышат), есть подозрения, что тоже в один прекрасный момент устанет и разлетится.

Добрый день!

Как владелец трубы Flystation, могу высказать несколько соображений:

Труба "Торнадо" - труба не плохая, и своих денег стоит. Что вы хотели от изделия той стоимости, которую вы заплатили? Если усиливать конструкции, вибрация будет меньше, но и стоимость существенно увеличится. То же касается внешних обшивок- то же самое - усиление ведет в повышению веса конструкции, увеличению ее стоимости, необходимости усиления несущих конструкций и т.д. При даном конструктиве все перечисленные вами недостатки не являются недостатками, а являются неотъемлемыми характеристикам объекта. Ну не может объект стоимостью в 40 едениц работать также как стоимостью 280 едениц.

Что касается работы компании-продавца, то также нельзя их во многом упрекнуть: вибрационные и иные конструктивные характеристики были вам знакомы при приобретении оборудования, условия эксплуатации тоже. Обрыв шпилек, болтов и иных крепящих элементов есть последствия нормальной эксплуатации, нормального износа конструкции.

Стенки "дышат" в любых трубах, даже стационарных. Текущий ремонт проводится ежемесячно и включает в себя осмотр крепежных эдементов и их замену, если требуется. Ежедневно производится визуальный осмотр двигателей, диффузоров в рабочем режиме и составляется акт осмотра с указанием на то, что проверяющий заметил и на что, по его мнению, надо обратить внимание.

Вот как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что касается работы компании-продавца, то также нельзя их во многом упрекнуть: вибрационные и иные конструктивные характеристики были вам знакомы при приобретении оборудования, условия эксплуатации тоже. Обрыв шпилек, болтов и иных крепящих элементов есть последствия нормальной эксплуатации, нормального износа конструкции.

Вот как-то так...

есть понятие конструктивно обусловленное разрушение

вот если там панели действительно на саморезах то это именно оно

и вина тут чисто проектировщика - это его обязанность сделать прочностные и вибрационные расчеты

у американцев есть выражение good operation practice

как бы все подразумевают что люди, с одной стороны поставляющие а с другой использующие некое оборудование, придерживаются таких практик

и одни не кидают в винты канистры (что это кстати за эпик случай?), а другие не ставят саморезы на вибрирующие или вообще сколько-либо ответственные конструкции

от себя добавлю что сендвич панели это вообще жесть ад и израиль, и использовать их в силовых конструкциях аццкий гемор

это как разработчик модульныъ бассейнов на 120 тонн воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Труба "Торнадо" - труба не плохая, и своих денег стоит. Что вы хотели от изделия той стоимости, которую вы заплатили? Если усиливать конструкции, вибрация будет меньше, но и стоимость существенно увеличится. То же касается внешних обшивок- то же самое - усиление ведет в повышению веса конструкции, увеличению ее стоимости, необходимости усиления несущих конструкций и т.д. При даном конструктиве все перечисленные вами недостатки не являются недостатками, а являются неотъемлемыми характеристикам объекта. Ну не может объект стоимостью в 40 едениц работать также как стоимостью 280 едениц.

Что касается работы компании-продавца, то также нельзя их во многом упрекнуть: вибрационные и иные конструктивные характеристики были вам знакомы при приобретении оборудования, условия эксплуатации тоже. Обрыв шпилек, болтов и иных крепящих элементов есть последствия нормальной эксплуатации, нормального износа конструкции.

Стенки "дышат" в любых трубах, даже стационарных. Текущий ремонт проводится ежемесячно и включает в себя осмотр крепежных эдементов и их замену, если требуется. Ежедневно производится визуальный осмотр двигателей, диффузоров в рабочем режиме и составляется акт осмотра с указанием на то, что проверяющий заметил и на что, по его мнению, надо обратить внимание.

Вот как-то так...

Боинг тоже стоит втрое против Ту\Ил\Ан.

Если летишь на Ту, продолжишь ли ты считать что

Обрыв шпилек, болтов и иных крепящих элементов есть последствия нормальной эксплуатации, нормального износа конструкции.

Обрыв самореза из-за чего происходит фактически разрушение конструкции - ну, у меня так натянуть, чтобы назвать это нормальным износом - не получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть понятие конструктивно обусловленное разрушение

вот если там панели действительно на саморезах то это именно оно

и вина тут чисто проектировщика - это его обязанность сделать прочностные и вибрационные расчеты

Да все расчеты сделаны. Но есть изначальное техническое задание с определенными параметрами в которые входит в частности общий вес конструкции, стоимость, возможность строительства в данном регионе, требуемые мощности и т.д. Если вы хотите купить определенного рода объект за поеределенные деньги, нет смысла пенять на проектировщиков. Если вы ездите на Ладе - должны быть готовы к неплановым ремонтам...

у американцев есть выражение good operation practice

как бы все подразумевают что люди, с одной стороны поставляющие а с другой использующие некое оборудование, придерживаются таких практик

и одни не кидают в винты канистры (что это кстати за эпик случай?), а другие не ставят саморезы на вибрирующие или вообще сколько-либо ответственные конструкции

Допускаю, что саморезы в случае с креплением сэндвич-панелей допустимы ( у нас тоже в здании где-то они используются).

от себя добавлю что сендвич панели это вообще жесть ад и израиль, и использовать их в силовых конструкциях аццкий гемор

это как разработчик модульныъ бассейнов на 120 тонн воды

А что использовать-то? Да и не думаю, что они там используются в силовых конструкциях, скорее в обшивке этих конструкций, в качестве шумоизоляции дополнительной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боинг тоже стоит втрое против Ту\Ил\Ан.

Если летишь на Ту, продолжишь ли ты считать что

Ну как бы, я стараюсь на Ту не летать :D На самом деле это разные вещи - определенные требования к конструктиву выполнены, как это происходит, например в случае с автомобилем Лада. Все работает, но не так хорошо как Мерседес. И что-то в Ладе сломается реально раньше чем в Мерсе. И при этом проектировщики не виноваты: у них есть ТУ, ТЗ, в соответствии с которыми они разрабатывают проект.

Обрыв самореза из-за чего происходит фактически разрушение конструкции - ну, у меня так натянуть, чтобы назвать это нормальным износом - не получается...

Да бог его знает, какой там режим работы, как построили, с какими допущениями и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да недорогое оборудование от дорогого вполне имеет право отличаться меньшей надежностью и сроком службы

но это должно значить лишь меньшую гарантированную наработку на отказ, меньший интервал регламентных работ ТО/ППР и назначенный ресурс

а не то что у него внезапно начнется разрушение элементов конструкции, которые выведут его полностью из строя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как это происходит, например в случае с автомобилем Лада. Все работает, но не так хорошо как Мерседес.
Трабл в том, что не работает)

И что-то в Ладе сломается реально раньше чем в Мерсе. И при этом проектировщики не виноваты: у них есть ТУ, ТЗ, в соответствии с которыми они разрабатывают проект.
Ну сейчас машины делают так - что не факт))

Но ты совершенно правильно заметил - все должно быть сделано по ТУ и отвечать ТЗ - т.е. известно заранее заказчику

врядли бы кто-то стал покупать трубу у которой в ТТХ написано "срок эксплуатации до капремонта - 6 мес"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не может объект стоимостью в 40 едениц работать также как стоимостью 280 едениц.

Мне кажется это нужно говорить перед тем, как продать и взять деньги.

вибрационные и иные конструктивные характеристики были вам знакомы при приобретении оборудования, условия эксплуатации тоже.

Откуда мне должны были быть известны характеристики и условия эксплуатации? Это первая электрическая труба. Напротив, производитель заверял, что моя труба координально отличается от трубы в Крылатском( Москва) , что это совсем другая конструкция, она доработана и лишена всех недостатков выявленных при строительстве и тестировании трубы в Крылатском.( кстати там была такая же история, отлетела часть внутренней обшивки и влетела в вентилятор)

Текущий ремонт проводится ежемесячно и включает в себя осмотр крепежных эдементов и их замену, если требуется. Ежедневно производится визуальный осмотр двигателей, диффузоров в рабочем режиме и составляется акт осмотра с указанием на то, что проверяющий заметил и на что, по его мнению, надо обратить внимание.

Вот как-то так...

Ежедневный осмотр установки проводился. А в связи с проблемой обрыва шпилек вентилятора, три раза в день осматривалось именно крепление вентиляторов (шпильки). Невозможно глядя на шпильку определить, отлетит она через день или через 5 минут и как определить, требуется уже замена шпильки или еще нет? Так же глядя утром на саморезы, невозможно определить, что в обед они отломятся и люк влетит в вентилятор. Кстати , почему обрыв шпилек происходит только на одном вентиляторе? На второй вентилятор нормальный эксплуатационный износ не распространяется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и не думаю, что они там используются в силовых конструкциях, скорее в обшивке этих конструкций, в качестве шумоизоляции дополнительной...

На самом деле, весь воздушный тракт выполнен из этих сэндвич-панелей, т.е. Именно они и выполняют функцию воздушного тракта, а к наружному силовому каркасу крепятся саморезами. И для вас не будет новостью , что внутри воздушного тракта зона пониженного давления, попросту говоря во время работы установки там создается разряжение, которое стремится оторвать сэндвичи от силовой конструкции, так что вся нагрузка ложится как раз на эти самые саморезы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если вы ездите на Ладе - должны быть готовы к неплановым ремонтам...

Если я езжу на Ладе, а она при этом находится на гарантии, то производители этой Лады должны быть готовы к неплановым ремонтам. Не думаю , что если у вас ломается гарантийный автомобиль, вы его ремонтируете сами, и за свой счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да бог его знает, какой там режим работы, как построили, с какими допущениями и т.д.

Наработка трубы всего 600 часов. На счет того как построили, могу сказать следующее: монтаж осуществлялся только из материалов ,комплектующих и крепёжных изделий, поставленных производителем. По завершению строительства, производитель, он же генеральный конструктор- разработчик данного изделия, сам лично обследовал качество монтажа-сборки оборудования и дал заключение с подписанием соответствующих актов о том , что монтаж выполнен в соответствии с техническим заданием и соблюдением всех необходимых технических норм. В общем принял в эксплуатацию. Скажу больше, когда он приехал, увидел эти сэндвич-панели и проверил их на жесткость, прозвучала фраза: "Я не думал что они такие жидкие" т.е. Он видел, что они не совсем годятся для этих целей. Тем не менее дал заключение что все хорошо и принял её в эксплуатацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется это нужно говорить перед тем, как продать и взять деньги.

Прошу прощения, разница между трубами очевидна как по техническим характеристикам, величине стакана, мощности установок, стоимости строительства... Но не в этом дело, вы, наверное, правы.

Откуда мне должны были быть известны характеристики и условия эксплуатации? Это первая электрическая труба. Напротив, производитель заверял, что моя труба координально отличается от трубы в Крылатском( Москва) , что это совсем другая конструкция, она доработана и лишена всех недостатков выявленных при строительстве и тестировании трубы в Крылатском.( кстати там была такая же история, отлетела часть внутренней обшивки и влетела в вентилятор)

Ну, она не слишком отличается конструктивно; вместо дизельных двигателей используются электрические, которые в теории, должны давать меньшую вибрацию, но если изначально двигатели установлены неверно и существует некоторое напряжение конструкции, вибрация может нарастать, резонанс там и т.д.

Невозможно глядя на шпильку определить, отлетит она через день или через 5 минут и как определить, требуется уже замена шпильки или еще нет? Так же глядя утром на саморезы, невозможно определить, что в обед они отломятся и люк влетит в вентилятор. Кстати , почему обрыв шпилек происходит только на одном вентиляторе? На второй вентилятор нормальный эксплуатационный износ не распространяется?

Согласен. На саморезы лучше вообще не глядеть :D

Видимо, существуют какие-то напряжения в конструкции, которые обоснованы неправильным монтажом, неравномерным креплением и т.д.

Ну и стоит понимать, что трубы такого типа задумывались как аттракцион для летающих на пузе. Если вы эксплуатируете трубы в режимах HU, HD, то понятное дело, возникает гораздо более сильная турбулентность, завихрения, которые, накладываясь друг на друга, создают гораздо большие нагрузки на конструкцию, чем предусмотренные проектом при первоначальном расчете.

На самом деле, весь воздушный тракт выполнен из этих сэндвич-панелей, т.е. Именно они и выполняют функцию воздушного тракта, а к наружному силовому каркасу крепятся саморезами. И для вас не будет новостью , что внутри воздушного тракта зона пониженного давления, попросту говоря во время работы установки там создается разряжение, которое стремится оторвать сэндвичи от силовой конструкции, так что вся нагрузка ложится как раз на эти самые саморезы.

Здесь ничего не могу комментировать, мне это несколько непонятно... Вы хотите сказать, что контур, по которому двигается воздушный поток выполнены из панелей?????

Если я езжу на Ладе, а она при этом находится на гарантии, то производители этой Лады должны быть готовы к неплановым ремонтам. Не думаю , что если у вас ломается гарантийный автомобиль, вы его ремонтируете сами, и за свой счет.

Ну, обычно они не готовы... Гарантийный ремонтирую по гарантии. А гарантия на трубу есть? (у меня есть и я менял двери тамбура по гарантии, как, собственно, и стекло одно...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, она не слишком отличается конструктивно; вместо дизельных двигателей используются электрические, которые в теории, должны давать меньшую вибрацию, но если изначально двигатели установлены неверно и существует некоторое напряжение конструкции, вибрация может нарастать, резонанс там и т.д.

Еще раз повторюсь, наша труба отличается от первой трубы координально, это совсем другая конструкция и дело не только в двигателях. Она на метр выше, другая силовая конструкция водушных галерей, другие материалы и способ крепления воздушного тракта. У этих труб, только внешний вид похож.

Видимо, существуют какие-то напряжения в конструкции, которые обоснованы неправильным монтажом, неравномерным креплением и т.д.

Ну и стоит понимать, что трубы такого типа задумывались как аттракцион для летающих на пузе. Если вы эксплуатируете трубы в режимах HU, HD, то понятное дело, возникает гораздо более сильная турбулентность, завихрения, которые, накладываясь друг на друга, создают гораздо большие нагрузки на конструкцию, чем предусмотренные проектом при первоначальном расчете.

Тем не менее позиционируется эта труба производителем, как профессиональная установка предназначенная именно для HU, HD. Со скоростью потока 70 м.с. И неравномерность5%.

И еще раз повторюсь , монтаж был осуществлен согласно технической документации предоставленной производителем, проверен специалистом и принят в эксплуатацию.

Здесь ничего не могу комментировать, мне это несколько непонятно... Вы хотите сказать, что контур, по которому двигается воздушный поток выполнены из панелей?????

Именно об этом я и говорю, контур , по которому движется воздушный поток , выполнен из сэндвич-панелей наполнение мин. плита т.е. вата.

Ну, обычно они не готовы... Гарантийный ремонтирую по гарантии. А гарантия на трубу есть? (у меня есть и я менял двери тамбура по гарантии, как, собственно, и стекло одно...)

Вот и производители данной трубы не готовы. Гарантия конечно есть. Но производитель пытается всячески от неё открутиться. Да и вопрос сейчас не в замене тех или иных деталей по гарантии ( этот вопрос конечно тоже стоит остро),

Что делать дальше со всей конструкцией воздушного тракта? Кто будет переделывать и за чей счет? Вырваный люк, это начало, т.к. Все остальное держится на тех же самых саморезах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть возможно, что эта труба может начать разваливаться во время полетов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть возможно, что эта труба может начать разваливаться во время полетов?

Так и произошло, вырвало люк и затянуло в вентилятор, когда в полётной зоне летал человек. Повезло, что в него не прилетело ничего крупного, только мелкие осколки лопастей вентилятора. (Могло быть иначе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что вы хотели от изделия той стоимости, которую вы заплатили?

потрясающая фраза...

[вне контекста данной темы] разве потребитель хотел больше, чем было заявлено? есть заявка продавца - вот такой товар по вот такой цене. Товар обязан быть качественным. Если по этой цене невозможно обеспечить качество - значит, продавцу не надо устанавливать такие низкие цены. Оправдывать плохое качество или технические недоработки низкой ценой - обман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потрясающая фраза...

[вне контекста данной темы] разве потребитель хотел больше, чем было заявлено? есть заявка продавца - вот такой товар по вот такой цене. Товар обязан быть качественным. Если по этой цене невозможно обеспечить качество - значит, продавцу не надо устанавливать такие низкие цены. Оправдывать плохое качество или технические недоработки низкой ценой - обман.

Прямо и добавить нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тем не менее позиционируется эта труба производителем, как профессиональная установка предназначенная именно для HU, HD. Со скоростью потока 70 м.с. И неравномерность5%.

Видите ли, расчет ламинарности потока и нагрузок, действующих на конструкцию в разных местах в зависимости от скорости потока и давления на всем протяжении хода воздуха - задача не простая. Мы используем достаточно дорогую программу аэродинамического расчета, проверяем эти расчеты независимо в институте Крылова (СПб), после чего даем нагрузки производителям конструкций, которые отдельно считают собственно все размеры и необходимые показатели несущих конструкций.

Видимо, есть какая-то ошибка в расчетах, которая приводит к появлению резонансных колебаний и увеличению нагрузок.

И еще раз повторюсь , монтаж был осуществлен согласно технической документации предоставленной производителем, проверен специалистом и принят в эксплуатацию.

Скорее всего, ошибка при определении нагрузок на винт в этом месте. Они могут в разных местах отличатся. Мне нечего сказать.

Вот и производители данной трубы не готовы. Гарантия конечно есть. Но производитель пытается всячески от неё открутиться. Да и вопрос сейчас не в замене тех или иных деталей по гарантии ( этот вопрос конечно тоже стоит остро),

Что делать дальше со всей конструкцией воздушного тракта? Кто будет переделывать и за чей счет? Вырваный люк, это начало, т.к. Все остальное держится на тех же самых саморезах.

По идее, они конечно, должны решить вопрос за свой счет. Если машина не работает, то можно и вернуть, потребовав компенсировать убытки в том числе. Но, прежде всего, необходимо сделать экспертизу конструкции и получить заключение о том, что при правильной эксплуатации возникают такие-то и такие-то проблемы. При разбирательстве этот вопрос все равно встанет. Об остальных шагах - пишите в личку...

потрясающая фраза...

[вне контекста данной темы] разве потребитель хотел больше, чем было заявлено? есть заявка продавца - вот такой товар по вот такой цене. Товар обязан быть качественным. Если по этой цене невозможно обеспечить качество - значит, продавцу не надо устанавливать такие низкие цены. Оправдывать плохое качество или технические недоработки низкой ценой - обман.

Да я и не оправдываю, просто пытаюсь разобраться. Насколько мне известно, ребята из этой конторы достаточно адекватные и приличные люди и мне просто не понятно, почему это произошло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex, а чем обшит контур у вас в flystation, если не сендвичем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так и произошло, вырвало люк и затянуло в вентилятор, когда в полётной зоне летал человек. Повезло, что в него не прилетело ничего крупного, только мелкие осколки лопастей вентилятора. (Могло быть иначе).

Тогда это совсем печальная труба получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а чем обшит контур у вас в flystation, если не сендвичем?

в FlyStation - 30 % воздушного тракта - стены из бетона высокого качества с минимальной пористостью (они же несущие стены здания)

70 % - металлические диффузоры - диффузоры, сделанные из листовой стали толщиной от 10 до 20 мм, которая имеет множество ребер жесткости и усиливающих балок и крепится к несущему каркасу здания болтовыми соединениями. В верхней части воздушного тракта используются панели, чем-то похожие на сэндвич-панели (внутри минеральная вата для поглощения шумов и вибрации), но индивидуального изготовления - сделаны из более толстой стали, сделаны боковые держатели для минеральной ваты, обхватывающие ее и фиксирующие со всех сторон, сделаны усиленные элементы для крепежа этих панелей к каркасу туннеля болтовыми соединениями.

В новой конструкции, разработанной TunnelTechnologies, вместо металлических диффузоров используются диффузоры, сделанные из многослойного фибергласа, что позволяет облегчить конструкцию и гасить шум и вибрацию во всех частях воздушного тракта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...