Sign in to follow this  
Followers 0
Olegs

Две отцепки подряд

72 posts in this topic

что за ересь?

1 час назад, jazloj сказал:

что за ересь?

Не мешай.

5 часов назад, Gravitatsiya сказал:

Маша, ты свой даёшь студентам? Не страшно?

Мой, хоть и простенький по спортивным меркам, студенту не пойдет. 

Вообще крайне редко даю на прыг любимую систему (терзали, гады, хуже меня, а я далеко не самый аккуратный хозяин) но, справедливости ради, и очередь к ней не змеится кольцами

1 person likes this

29 минут назад, Marique сказал:

Мой, хоть и простенький по спортивным меркам, студенту не пойдет. 

Ретроградство, выше уже упомянули о легкости освоения приземлений студентом велика.

3 people like this

Косонервюрник конечно перебор, по крайней мере прецедентов не было. Но с чем-то менее требовательным к позе - в принципе, студент справится. Всему можно научить - учат же бейсам с нуля, случается. Насчет точностных вообще закидон - мы же окрылялись с точностными, и нормально. Да ничего другого по большому счету в то время и не было.

5 часов назад, Skydog сказал:
11 час назад, Hanuman Kein сказал:

Студенту можно и велик дать. Он его приземлит, и даже не поймет как. А вы будете потом глазами хлопать - что, так можно было? )) Наши собственные страхи, неуклюжесть, дезориентация - мы слишком переоцениваем их преодоление.

Косонервюрник конечно перебор, по крайней мере прецедентов не было.

У меня есть смутные подозрения, что прецеденты таки были, и что молодые талантливые перспективные… — они не за семью морями:

В 31.07.2019 в 19:51, Hanuman Kein сказал:

600+, эксперименты с укладкой косача. Косач в итоге победил, было очень обидно и стыдно, но деваться когда орет сирена некуда ) После 10 оборотов руки действительно с трудом достают до подушек, это не городская легенда.

А мы просто завидуем.

PS. Ceterum censeo Carthago delenda est.

Разбор полетов проведен. Тему предлагаю закрыть.

1. На вопрос было ли у кого две отцепки подряд ответа не получил.

2. На вопрос что делать дальше для себя решение принял.

Немного философии о том на чем и как учиться. Россия очень большая страна, клубов тоже очень много, клубы сами определяют методы и способы обучения студентов в зависимости от местной экономической ситуации. В каждой системе обучения есть свои достоинства и недостатки. Я добровольно принял данную систему обучения, у которой есть недостаток о возможности перепутать релиз и отцепку, о котором был предупрежден и на котором я споткнулся. Везде есть риски, нужно учиться управлять ими.

Выше голову и больше оптимизма:yahoo:

2 people like this

19 минут назад, Olegs сказал:

Везде есть риски, нужно учиться управлять ими.

Бизнес-коучер?! :) 

2 people like this

2 hours ago, Olegs said:

тебе на первой же странице ответили со ссылками - чукча не читатель, но зато оптимист?

4 people like this

Posted (edited)

6 часов назад, Olegs сказал:

Я добровольно принял данную систему обучения, у которой есть недостаток о возможности перепутать релиз и отцепку, о котором был предупрежден и на котором я споткнулся. Везде есть риски, нужно учиться управлять ими.

Продолжишь прыгать с этой системой?

Edited by Grib

В 03.08.2019 в 16:02, Olegs сказал:

Разбор полетов проведен. Тему предлагаю закрыть.

2. На вопрос что делать дальше для себя решение принял.

Немного философии о том на чем и как учиться. Россия очень большая страна, клубов тоже очень много, клубы сами определяют методы и способы обучения студентов в зависимости от местной экономической ситуации. В каждой системе обучения есть свои достоинства и недостатки. Я добровольно принял данную систему обучения, у которой есть недостаток о возможности перепутать релиз и отцепку, о котором был предупрежден и на котором я споткнулся. Везде есть риски, нужно учиться управлять ими.

вот, кстати, aff обойдётся в сопоставимую, или даже меньшую, стоимость. уж точно времени займёт меньше, чем пермский статик-лайн.

и пересесть этого 240ft купола на следующий 190й, с мягкой медузой, ну, такое. успехов! и береги себя. пишу без подкола.

1 person likes this

В 03.08.2019 в 15:02, Olegs сказал:

"Чукча - писатель" ?

На первой же странице написал - было. И еще пару человек знаю.

2 people like this

У меня было 2 отцепки подряд. при этом четыре в течении недели. Конечно погрустил. Поменяли мне основной и жизнь наладилась.

В 01.08.2019 в 23:43, Marique сказал:

За денежку вполне себе давали (давно, правда, когда я на круглых училась). Я села в поле, но на краю... получила истеричную лекцию от владельца о том, что точность - это важно, это нужно и без точности нам всем придет немедленный зверь песец. Лекция попортила восторг от перехода на крыло, и больше я тот мешок не брала. Но другие брали, ничего же больше не было, а владельцы что-то да выжимали со своих динозавров в материальном плане.

Вряд ли что изменилось по большому счету.

Ты права, Маша, ничего не изменилось.

Posted (edited)

. Везде есть риски, нужно учиться управлять ими.

"Безумству храбрых поём мы славу, безумство храбрых - вот мудрость жизни!!!!!!!!!!!"

А.М. Горький     "Песня о Соколе"

Edited by Uragan

Posted (edited)

Ну, почему же. У одной девочки, очень давно, в Смоленском клубе "Полёт" произошла отцепка, она знала, что нужно проставиться, но как-то странно это сэнтерпретировала, она проставилась тортиком, на следующий прыжковый день у неё опять произошла отцепка, ошибка была исправлена, причём очень хорошо, более чем зачётно, больше отцепок у неё не было. Хоть эти отцепки были не в один день, но всё же, можно считать, что они были подряд.

Edited by Uragan
1 person likes this

Отцепился на AFF и был рад, потому-что в голове крутилась мысль, а когда отцепка как правильно среагировать и не засцать отцепится.. и когда случилась хуйня, вспомнил слова инструктора:)

-В любой не понятной хуйне которая происходит в небе, лучше отцепись.. а на земле уже разберемся)

23 часа назад, Gavan4eg сказал:

Отцепился на AFF и был рад, потому-что в голове крутилась мысль, а когда отцепка как правильно среагировать и не засцать отцепится.. и когда случилась хуйня, вспомнил слова инструктора:)

-В любой не понятной хуйне которая происходит в небе, лучше отцепись.. а на земле уже разберемся)

И что случилось-то? На АФФ обычно из-за слайдера отцепляются, и это даже входит в привычку )

1 час назад, anp сказал:

И что случилось-то? На АФФ обычно из-за слайдера отцепляются, и это даже входит в привычку )

На АФФ по разным причинам отцепляются.

Как это связано с этой темой?

В 8/12/2019 в 14:09, Gavan4eg сказал:

Ну в теории, пока есть высота, то все же попытаться устранить. Не так их и много может быть. Непонятная хуйня - в 95% результат недостаточной наземной подготовки.

2 people like this

9 часов назад, Grib сказал:

это жы афф, это все пока система не своя;)

2 people like this

В 8/12/2019 в 21:09, Gavan4eg сказал:

В любой не понятной хуйне которая происходит в небе, лучше отцепись.. а на земле уже разберемся)

14 часа назад, Grib сказал:

Непонятная хуйня - в 95% результат недостаточной наземной подготовки.

Очень часто непонятная хуйня происходит не в небе, а в голове у студента, так, отцепки перворазов/афф которые я наблюдал, в 90% случаев были произведены под рабочими куполами.

1 person likes this