Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Ваше участие в финансировании проекта  

179 голосов

  1. 1. Ваше участие в финансировании проекта

    • Добровольное годовое членство - 40$
      76
    • Единоразовый взнос - более 75$
      4
    • Единоразовый взнос - 75$
      0
    • Единоразовый взнос - 50$
      15
    • Единоразовый взнос - 25$
      17
    • Единоразовый взнос - менее 25$
      24


Recommended Posts

и чем ты меня хочешь удивить? да, небесплатно. и что? я говорю о том, что деньги (пусть и бОльшие) хочется платить за хороший сервис. просто форум, каким бы охренительным он ни был, не будет суперинтересен.

это личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к Николаю по поводу перевода с Visa на Visa. Для того чтобы сделать почтовый или банковский перевод, надо оторвать задницу от стула, отстоять какую-никакую очередь и т.д. Для перевода на карточку - дойти до банкомата. Шагов двадцать наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и чем ты меня хочешь удивить?

Я не пыталась удивлять, я озвучила цены на текущий день по железу и плате провайдеру за услуги. не считаю эти цены нереальными. я как бы тоже за то чтобы ресурс развивался не только в виде форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Чудо в перьях, ты права, но. В любом случае - чем больше мы дадим бобла на развитие ресурса, тем лучше (для нас). Работа модераторов, так же должна оплачиваться (пусть чисто символически), на голом энтузизизме далеко не уедешь.

Igor, нет у меня желания (думаю не только у меня) платить 20-25% только за перевод средств. Когда с карты на карту выходит не более 2,5%, а "оставшиеся" 17,5-22,5% можно использовать по прямому назначению.

Изменено пользователем Николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был я, махал шашкой. Тема серьезная, поэтому просьба здесь не глумиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

Добровольное годовое членство - 40$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сервачек - 1500$ (стоичний на 1 юнит), можно правди в Еntry заказать, тогда 5000-10000$:)

фигасе у вас там цены.

примерно втрое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа!

А откуда вообще сумма 4 килобакса набралась?

Просто хочу понять.

IPB - в районе 90-100 баксов; (+ бесплатные МОД-ы расширений для того же файлообменника)

Галлерея, с завязанными эккаунтами на форумную базу - Coppermine (free). Возможностей предостаточно!

CMS - MKPortal (возможностей для дизайна и настроек куча и также интеграция с базой форума, т.е. - ОДНА учетная запись на ВСЁ)

Хостинг на год - ~$250 (ну, 300баков!) (если виртуал)

Если сервак - ну $1500.

Доменное имя на год - 20 баксов.

Итого (грубо) - 500 (с серваком +1500)баков + админам и программерам (ну не 3К?)

Это я так, навскидку обрисовал портал, вполне достаточный для такого типа сетевого ресурса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apophis

вообще-то основные затраты - это не софт и оборудование, а поддержка и развитие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. А ЧТО в данном случае подразумевается под "поддержкой и развитием" в разрезе этого ресурса?

Установка и настройка математики? Исправление мелких глюков потом и ремонт в случае обвала системы (ну, если вдруг бэкапов не делается ежедневных хотя бы)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apophis

Исправление мелких глюков и восстановление после обвала - как раз следствие отсутствия или недостаточной поддержки.

В моем понимании поддержка - это комплекс мероприятий по своевременному определению угроз нормальному функционированию и развитию ресурса и их устранению.

Что в эти мероприятия входит - зависит от того, что поддерживаем и чего хотим достичь в будущем.

как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупка легального софта под описанные требования.

Где ты взял цену 90-100 за ибп я не знаю, на сайте производителя цена 149-299.

http://www.invisionpower.com/community/board/purchase.html

Ключевыми требованиями были не самые дешовые модули, а функциональные модули.

Далее - сборка и настройка.

Дальше - ежемесячная поддержка - поиск и апдейт движка от взлома, оптимизация базы.

А техника таки да, по сравнению с этой частью стоит немного :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexa

А что в твоем понимании "функциональные модули"?? Ты считаешь тот движок, на котором сейчас крутится портал не функциональным?

Цены на ИПБ:

Годовая лицензия для физических лиц — 2000 рублей

Годовая лицензия для юридических лиц — 3000 рублей

Что входит в годовую лицензию? *

Техническая поддержка на русском языке, предоставляемая сроком на один год и осуществляемая через клиент-центр. Через него можно отправить службе поддержки любой свой вопрос по Invision Power Board и узнать про другие услуги. Такая переписка проходит абсолютно приватно, ее не видит никто, кроме клиента и службы поддержки.

Бесплатная установка форума на сервер клиента, которая выполняется по запросу при предоставлении необходимой информации.

Доступ к дистрибутивам и обновлениям Invision Power Board на русском языке сроком на один год.

Сори, немного запарился с пересчетом. Но особо общей картины вопроса это не меняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.

Список запрашиваемых функций выложен раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexa

Ты не путай ДВИЖОК форума и систему построения портала со всеми вытекающими. Хотя, и на одном форумном двиге можно сделать портал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2lexa

это не флуд :)

я проголосовал за единовременную дотацию менее 25$

далее по пунктам, овечаю руководсвуясь только холодным расчетом.

при всем ДОБРОМ и ТЕПЛОМ отношении к ВАМ

..

- переезд на площадку хостинга, который гарантированно обеспечит: отсутствие проблем с большим количеством запросов пользователей, достойную скорость из любой точки мира, бекап и восстановление не более текущих суток.

это ваши проблемы и не аргумент, небольшие тормоза не критичны для большинства пользователей

....

- переезд на площадку хостинга, который гарантированно обеспечит: отсутствие проблем с большим количеством запросов пользователей, достойную скорость из любой точки мира, бекап и восстановление не более текущих суток.

это ваши проблемы и не аргумент, небольшие тормоза не критичны для большинства пользователей, бекап чего? непонятно!

...

- переход на самую крайнюю честно-купленную версию форумного движка.

это ваши проблемы и не аргумент

...

- развертывание фото и видео галерей, с возможностью создания и заполнения содержания пользователями.

это нах ненужно! ибо есть ютубы, рутубы, фотофайлы и дофига чего, это сожрет лишние деньги

...

- каталог статей

вот на этом можно вам заработать и поддержать проект.и ЭТО НУЖНО...

писать статьи могут волонтеры, производители снаряги, владельцы DZ и чемпионы.

....

- файлохранилище

нах ненужно

..

- система "объявлений" - продаж техники с классификацией

тут можно поработать и заработать... риггерский осмотр, рейтинг доверия...

бизнес короче

- почта вида @skycentre.net

это просто бонус

- POP Access к почтовому ящику

это просто бонус

- Продвинутый поиск в базе пользователей

это будет интересно, наверное для DZ

- Отдельная площадка в каталоге обьявлений

про это я уже писал

- добавление фото и видео без согласования модераторов

...

- ну и прочие мелочи

например получение регламентов и сервис-бюллетений

по почте для юзеров, зарегестрировавших свое оборудование

на ОБЩЕСНГЭВСКОМ ПАРАПОРТАЛЕ. например

ИМХО

и врианты развития НУЖНО обсуждать с пользователями

ИМХО

ps ДУМАЙ ВМЕСТЕ С ЮЗЕРАМИ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2lexa

мне интересны статьи, отчеты и разбор полетов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожелания к сайту:

1. Более удобный поиск. А то при изменении поискового запроса врубается "спам-фильтер, следующий запрос через минуту".

2. Модерация чтобы как минимум не ослабевала.

Пожелания по оплате:

Как-нибудь поудобнее. С карточки, или с "рапиды". Или с оказией. Веб-мани не умею... Хотя если понятно напишут, как, то Ок.

Можно сделать кнопочку "дать денег" — ну или как-то вежливее, где написать, что расходы такие-то, и если вам понравился сайт, и вы нашли что искали, то не возбраняется и заплатить. Как-то же буржуйские сайты принимают ведь донейшенз.

...А еще можно брать по 10 центов за посты в оффтопик — все сразу и окупится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кста донейшенз можно принимать в виде смс за 3-5 баксов... идти покупать

карточки регистрироватся в платежных системах слишком долго... а так, возник позитивный импульс... отправил смс... это можно поддержать фото и видео конкурсами, совместив с голосованием...

по продаже снаряги... человек хочет продать купол или ранец например, он идет к региональному, авторизованному скайцентром риггеру, платит деньги за осмотр и в разделе купля-продажа появляется обьява с пометкой "проверено скайцентром", шансы на продажу значительно повышаются...

еще... это было бы совсем супер... система расшаривания времени в Чеховской

Трубе... для мемберов ессесно

ну и доменную мимикрию со Ступино, можно превратить в симбиоз :lol:

а можно и Коломной договорится :lol:

короче... я вижу развитие Скайцентра как бренда, связанного с оперативной,надежной систематизированной информацией В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ...

бонусы, скидки на товары, например коллективные закупки, сувениры для мемберов... это может ТОЛЬКО поддержать развитие.НО НЕ НЕ БЫТЬ ОСНОВНЫМ СТИМУЛОМ... для пользователей

ИМХО

ps про ибп улыбнуло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
botanik иногда лучше жевать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2ilya.

не вижу ничего плохого в том, что я предложил значительно сократить

матиздержки и пересмотреть стимуляцию и методы привлечения матсредств...

да... сейчас деньги соберут на волне чувств... а потом что? посаженый траффик

из-за видеороликов, оплата ненужного(имхо) дискового пространсва у провайдера? или что? или 100 мегабит к lexe домой протянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 botanik

А ты себе хочешь 100МБит?:) При чем тут Леха, когда речь идет об улучшении ФУНКЦИОНАЛЬНОСТИ портала?

Зачем файлообменник? Вопрос двоякий. И видео, и фото выкладывается довольно много, но вот лично мне, к примеру, трудно качать с какой-нить рапиды или летитбита, устанавливая аля-шпиона себе на машину в качестве скрытой качалки. И зачем многим участникам этого же сайта сначала заливать куда-то свои материалы (фото и видео), чтобы потом надеятся, что каждый пожелавший их скачать, сможет это сделать легко и без проблем?

Это одна сторона. Другая в том, что да, будет пожираться дисковое пространство. Решением может быть модерация присылаемых сюжетов и ограничение на их объем (т.е. максимальное соотношение "время ролика - размер", как вариант)

"это ваши проблемы и не аргумент, небольшие тормоза не критичны для большинства пользователей" - вот как раз для ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ не должно быть никаких проблем, включая тормоза, которые с возрастанием кол-ва тех же пользователей, без улучшения технической стороны проекта, будут только увеличиваться.

"- добавление фото и видео без согласования модераторов" - НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ТАКОГО! Да, все надеются на тот факт, что тусующийся тут народ адекватен и порядочен. Но как ни крути, даунов и уродов не отсортируешь при регистрации, а смотреть потом и чистить МУСОР, который такие убогие напостят неинтересно никому. Да и имидж ресурса это будет совсем даже НЕ поднимать. Модерация подобного контента ОБЯЗАТЕЛЬНА (ИМХО).

И вообще, учитвая ваши соображения насчет "ненужности" различных модулей портала... Можно просто тогда завести примитивный сайтик на Народе.ру и юзать фото-видео-файло-форумо-блого-хранилища по всему инету! О да!!! Имидж портала тогда "вырастет" аж афигенно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Apophis

скайцентру нужны ПОСТОЯННЫЕ поступления средств

видео-фото, это все круто... но это слабый аргумент...

скидка на продукцию Скайларк, которую хорошенько

пропиарили, это аргумент... а я POP3 это лишнии затраты

и дополнительный геморой для администрации...

выбив скидку например в 20-50$ за купол и взяв 10-20$ за членство,

администрация соберет больше денег... чем "выпрашивая"

донайшенс, мотивируя новым движком... грубовато сказал,

но реалии жестоки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! На данном этапе нужно помочь не требуя ничего взамен! :)

4000 уе ... это мягко говоря сильно зажатый бюджет для портала с медиа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бюджет сайта может так-же складываться из рекламы производителей и продавцов парашютного снаряжения, а не только из добровольных платежей.

Это в том случае если сайт не является рекламным носителем только SWS!

Готов размещаться за умеренную цену :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...