Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Скорее всего действительно тряпка не очень

если я правильно понимаю - дело даже не в качестве тряпки, а в идее "пришивать нагруженный элемент к голой ткани без усиления сзади" :)

я в этом вопросе лох - просто перевожу на русский язык комментарий технолога на производстве немного другой техники, переложенный на конкретный случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Запасной был уложен с полувнешним расположением медузы (медуза от ПА), сработало штатно.

Николай, а каков заявленный размер вашего Квеста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

ПЗ 135/ОП 140

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста. в ранчег 150/150 можно поставить 170 семисекционник? (озон или шкипер например) кто нибудь эксперементировал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, если не шит под 150 семисекционник. В заказной было "купол", "размер". Так что вполне могли шить и под семисекционный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вполне могли шить и под семисекционный

стоял вроде 150 9- секционник, или это не показатель?

Озон-170 - 420 куб. дюймов, Sabre-150 - 413 куб. дюймов.

к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из того же личного опыта - не иметь мозг окружающим, а прицепить купол и попробовать уложить - все вопросы отпадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...укладочный объем купола – величина переменная. Она зависит от многих факторов:

■ квалификации укладчика (самый важный фактор),

■ ткани, используемой для конкретного купола,

■ прыжкового возраста купола,

■ состояния купола,

■ и даже от влажности купола.

Поэтому таблицы с укладочными объемами куполов совершенно бесполезны.

Первоисточник (особенно внимательно читаем пункт 4.)

и

Тема с обсуждением статьи

:hi: Статья объясняющая многие вещи :lazy: , может теперь перестанут задавать странные вопросы ...

Всё-таки, видимо, не перестанут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hhamyak, в моем Квесте 150/150 стоял свежий Magellan 150 и входил он туда с большим трудом (петля была сильно длиннее нормальной).

Думаю, что 170-й 7-и секционник впихнуть можно, но будет не очень красиво и придется сильно усираться на укладке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в моем Квесте 150/150 стоял свежий Magellan 150 и входил он туда с большим трудом (петля была сильно длиннее нормальной).

У меня сейчас в точности аналогичная ситуация. В уложенном виде выглядит весьма неэстетично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
volody, после 100 прыгов и укорачивания петли выглядеть стало хорошо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
volody, после 100 прыгов и укорачивания петли выглядеть стало хорошо :)

Наоборот, твою петлю пришлось заменить на более длинную, иначе просто не зачековывается. От этого контейнер ОП выглядит слегка "опухшим".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо вас наипали с размерами ранца либо надо тренироваться в укладке купола ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Либо вас наипали с размерами ранца либо надо тренироваться в укладке купола ;-)

либо надо уточнять под какие 150 был сделан ранец. ибо купол из толстой тряпки занимает сильно больше места, чем тонкотряпочные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За прошлый год встречал около 5 Квестов с лопнувшей жесткостью на трамплине контейнера ПЗ, как по мне жесткость не выдерживает нагрузки, причем заметил все ранцы производства 2007 года...

Нет ничего вечного, сегодня жесткость лопнула на моем. Действительно не выдерживает нагрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

декабрь 2007

Если интересно вечером сброшу фото лейбы и дефекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К году выпуска лопнувшая жесткость никак не привязана.

Просто так получилось, что у нас большинство Квестов именно 07 года.

Но меняли жесткости всех годов выпуска.

Ломается либо от люверса, либо по краю пружины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Материал тонкий или несоответствующий данному узлу?

Мой от люверса, вдоль ранца разъехался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, где можно произвести доводку клапанов СК ранчика, чуть плечевые немного подергаешь (с месяц эксплуатации по 1-2 дня в неделю) и СК ЗП перестанут плотно-плотно лежать на своих местах (буквально минимальная слабина появляется) - начинает постоянно расстегиваться правый, хоть ты тресни... не критично, но по 5 раз на дню поправлять заколебало.

Ранец 2006 года 150/150, внутри смарт-135 (была к-15 с.2 150 с теми же симптомами) и ультик-150, так что вроде ничего "этакого" в ранец не упихано, из-за чего он может быть кривым настолько, чтоб плечевые могли открываться из-за этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоторо,

смысл той темы, в которой ты изначально разместил этот пост следующий: "прыгай так, или меняй ранец на другой"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Материал тонкий или несоответствующий данному узлу?

Мой от люверса.

Если от люверса - то тут простая причина (она же на боковых клапанах ЗП другого отечественного производителя) - отверстие под люверс пробивалось пробойником по диаметру люверса.

Но - при развальцовке люверс увеличивается в диаметре, в результате пластик по краям очень сильно деформируется, пытаясь также "расжатся", ну и в результате потом лопается.

Если по краю пружины, но как я понимаю - это из-за того что пружина продавливает трамплин (он слишком мягкий получился для этой пружины). У тех у кого запаска получилась "плотная" - она держит пружину, и те прыгают долго и говорят что у них все хорошо.

Как только чуть влажность повысилась (запаска "уселась") или риггер получше уложил, или еще 124 причины - трамплин по размеру пружины начинает "вминать" в запаску, внешняя сторона остается на месте и на этом изгибе пластик лопается.

Проблема еще в том, что пластик может лопнуть сразу при укладке - а ты этого уже не проконтролируешь (когда нагрузки максимальные-крайние клапана), и чего там за полгода наделает торчащий острый кусок пластика - хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуйста, где можно произвести доводку клапанов СК ранчика

Не уверен. Но думаю, Фомич взялся бы. Вся инфа здесь http://acrobatbase.ru/ По-моему, доработка там не сложная. Но вообще да, лучше ранец поменять, а не клапана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ранец 2006 года 150/150, внутри смарт-135 (была к-15 с.2 150 с теми же симптомами) и ультик-150, так что вроде ничего "этакого" в ранец не упихано, из-за чего он может быть кривым настолько, чтоб плечевые могли открываться из-за этого.

Давным-давно, когда Атмогир был ещё ощутимо жив, я задавал Варламову этот вопрос телефонно. Он посоветовал переуложить запаску так, чтобы "штаны" ФБ не были набиты туго. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, там вроде пишут люди, что кто-то их все же чинит и обслуживает... но телефона я так в теме и не нашел , хотя может это информация устарела уже и лавочку прикрыли уже...

А менять пока что не хочу, ранчик хороший и удобный, ресурса еще 3 года с гаком, да и недостаток этот из серии "некритично, просто бесит". Доживу до необходимости уменьшаться - пошью себе новый ранец под 120/135... а сейчас что-то менять и покупать ранец под купола с загрузкой 1... ну, не сын я Ротшильда, к сожалению, сложилось так :)

ЗЫ:

Давным-давно, когда Атмогир был ещё ощутимо жив, я задавал Варламову этот вопрос телефонно. Он посоветовал переуложить запаску так, чтобы "штаны" ФБ не были набиты туго. Вот.

Спасибо! При следующей переукладке передам риггеру))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...