Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Dima

IR-adaper для перепрошивки Neptune-2

Recommended Posts

Нужно перепрошить Neptune-2 (стоит какая-то древняя прошивка) для приведения меню и прошивки в соотвествие с Neptune-3.

Какую проверенную модель IR-адаптера для PC посоветуете? (USB - вариант). Не охота подбирать методом научного тыка...

На МакБуке IR-port однонаправленный (только на прием), перепрошить не удастся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужно перепрошить Neptune-2 (стоит какая-то древняя прошивка) для приведения меню и прошивки в соотвествие с Neptune-3.

Какую проверенную модель IR-адаптера для PC посоветуете? (USB - вариант). Не охота подбирать методом научного тыка...

Я покупал первый попавшийся китайский за 500-600 рублей и даже не парился с этим. Прошил несколько нептунов без гемора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовался вот таким:

30093_v01_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я перепробовал пару в магазинах где мобилки. отнес назад. какие-то они странные, без дровов, вообщем работать не удалось заставить.. потом заказал в компьютерном (гривен за 50 вроде, т.е. в 2 раза дешевле) и там был нормальный юсб ИК адаптер, и усё быстро заработало. только правда под 2003 сервер он сказал что не умеет, а под остальные винды ( ХР точно ) - нормально.

т.к. ща не дома - модель пока не скажу, к сожалению. если не к спеху - недельки через две.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я перепробовал пару в магазинах где мобилки. отнес назад. какие-то они странные, без дровов, вообщем работать не удалось заставить..

Вот человек понял о чем я речь, спасибо!

Я когда-то давно я уже сталкивался с подобным перебором подходящего блютуз-адаптера.

Интересует уже проверенная модель маленького (по возможности) IR-адаптера в USB-варианте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно немного не по теме, но полезно... по долгу службы успел перепробовать с десяток инфракрасников...

Самые безглючные/безпроблемные оказалить текрамы ИРмейты(см картинку выше)... причем варианты под ком-порт работали с чем угодно и как угодно. ЮСБшки вобщем тоже были на голову выше всего, что пришлось перепробовать. Единственный минус для тебя - он малость великоват, т.е. это не пеньдюрка 1х3см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот человек понял о чем я речь, спасибо!

Я когда-то давно я уже сталкивался с подобным перебором подходящего блютуз-адаптера.

Интересует уже проверенная модель маленького (по возможности) IR-адаптера в USB-варианте.

вечером скину название самого адаптера и ссылку где качать нормальные дрова..

и инструкции если надо по прошивке.. нептун-2 перепрошить по первому разу не для слабонервных :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дома именно маленький. но тоже нормально. по мне так оно или работает или нафик

а инструкция да, надо читать. ибо да )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вечером скину название самого адаптера и ссылку где качать нормальные дрова.. и инструкции если надо по прошивке.. нептун-2 перепрошить по первому разу не для слабонервных

Если не затруднит, то скидывай всё! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инструкция по прошивке - в родной теме про нептун давным давно

здесь лишнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
инструкция по прошивке - в родной теме про нептун давным давно

здесь лишнее

как скажешь Гриша.. как скажешь ты главный..

девайс Tekram IR-412 по сути он же IR Defender UDA-134 дрова по крайней мере я использовал именно от него.

посмотреть можно по ссылке http://www.nix.ru/autocatalog/wireless/IRD..._USB_46044.html

скачать дрова с http://www.onlinedisk.ru/file/325169/ (я пользовался ими) ну или поискать поновее на http://Defender.ru.

Данный девайс цеплял под XP прошил 2 нептуна + 1 выташил из жопы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Yura

2 Dima

Мужчина, не ипите моск. Дам я тебе адаптер. Проверено, всё работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему.

Нужно прошить Нептун , купил ИК адаптер ( зае##лся искать ) , поставил прогу но прога не видит ИК адаптер , хотя тот в системе есть.

Ни кто не сталкивался с такой проблемой ?

IR1jpg_4289566_13591239.jpg

IR2jpg_1206154_13591257.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другие проги его видят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет прог которые используют ИК порт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На винде xp была похожая проблема. Пока не переключил всё на английский (интерфейс, стандарты и местоположение сшп). Это было на втором ик. Первый системой определялся, но ни одной программой не обрабатывался (проверял конектом с кпк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Strannik, посмотри в диспетчере устройств- если устройство определяется как виртуальный ком порт с номером больше 8-9 - некоторые проги могут не видеть - меняешь в свойствах на чтонить типа 1-4 - может в этом проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...