Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Grisha

Закрытый шлем Cookie GAS / GAS2 / G3 etc

Recommended Posts

жду бесплатный девайс (хз что это) от мануфакера который должен пофиксить эту проблему.

А можно с этого места поподробнее? Cookies признали проблему и обещают исправить? Можно начинать теребить дилера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прыгал на майских бугах. Температура на земле +12 - +15, на высоте раскрытия 0. Потеть начинает после раскрытия, когда прекращается обдув. Запотевает не моментально, времени на "осмотреться" вполне достаточно.

Не знаю, прыгал недавно вместе с владельцем этого шлема, во фрифоле не потеет, после раскрытия и до момента приземления линза не поднималась, тоже ничего не потело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без понятия. не я общался с куками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, проблема доведена до сведения производителя. Действительно тестовые условия солнечной Австралии не предусматривают прыжков при минус 20. Вопрос решается, работы в данном направлении ведутся. $100 експерименты как мне кажется никчему, вопрос будет решен гораздо проще. Для всех тех кого беспокоит вопрос и актуальны прыжки в зимний период обращайтесь в дистрибютору он же сервисный центр: www.skydivestore.ru с вопросами и пожеланиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Покупать модный шлем за 400+ у.е, затем танцевать с бубном и тратить дополнительно 100 у.е, чтобы все работало с переменным успехом - это для настоящих извращенцев

Я предпочел потратить дополнительно 100 уе, что бы уже потраченные 400 у.е. не лежали в шкафу, а был хоть какой то толк. Успех кстати непеременный, а постоянный.

А нафига прыгать, тем более летать в винге в "минус 20"? При нормальных температурах при полете в винге линза тоже потеет?

Ты тренируешься только в тёплую погоду? Наша команда прыгает круглогодично, даже в минус 20. А прыгаем мы только в вингах))

При нормальных температурах (на земле +10+15С) при снижении до высоты 2000-1500м в вингсьюте линза потеет (я об этом уже писал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос решается, работы в данном направлении ведутся

пока они будут решаться и вестись, пройдет фиг знает сколько времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я предпочел потратить дополнительно 100 уе, что бы уже потраченные 400 у.е. не лежали в шкафу, а был хоть какой то толк. Успех кстати непеременный, а постоянный.

Да мне все понятно. Я пока предпочту в качестве наблюдателя посмотреть за набором статистики, особенно при зимних прыгах. Дешево и сердито - денег тратить не нужно :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, проблема доведена до сведения производителя. Действительно тестовые условия солнечной Австралии не предусматривают прыжков при минус 20. Вопрос решается, работы в данном направлении ведутся. $100 експерименты как мне кажется никчему, вопрос будет решен гораздо проще. Для всех тех кого беспокоит вопрос и актуальны прыжки в зимний период обращайтесь в дистрибютору он же сервисный центр: www.skydivestore.ru с вопросами и пожеланиями.

James Cooke, на данный момент, в том числе читает эту самую ветку. Компания зарекомендовала себя как очень ответственная и заботящаяся о клиентах и своей репутации, G2 - их топовый продукт, так что будем надеяться меры будут действительно приняты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Компания зарекомендовала себя как очень ответственная и заботящаяся о клиентах и своей репутации

Посмотрим, как ответственная и заботящаяся компания отреагирует на мои потуги исправления их косяков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПалСаныч, antifog-опцию добавят в форме заказа, за $99.99 :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрим, как ответственная и заботящаяся компания отреагирует на мои потуги исправления их косяков)

Пока - владелец компании и главный конструктор Jason отписывается практически сразу и никакого bullshit не несет, все предельно конструктивно. Про твою конструкцию он знает. Можешь и сам переписываться. По идее, должен еще и спасибо сказать за customer's feedback.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для справки - Pinlock в Киеве стоит 100 гривен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.chutingstar.com/newgear_en/g2-foam-breather.html

Решение от производителя. Как по мне - полная хрень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решение от производителя

Почему то на сайте производителя ничего об этом девайсе нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что из этого следует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю это хорошее решение проблемы, готов испытать эту штуковину, если конечно мне её производитель сам пришлёт)

Похожая штуковина встроена в снегоходные шлема, так что, думаю должна работать.

а кто выпускает такой шлем?

http://www.chutingstar.com/newgear_en/phantom-x.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производитель подумал-подумал, и вместо нормальной линзы выпустил костыль для того, чтобы дышать через "губки трубочкой" за 10 баксов. Хммм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Производитель подумал-подумал, и вместо нормальной линзы выпустил костыль для того, чтобы дышать через "губки трубочкой" за 10 баксов. Хммм.

Ну вроде как никто ничего лучше не придумал пока. Те же Фэктори и Zэтки не потеют не потому, что у них супер-линзы, а потому что позволяют выдыхать за пределы шлема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кто выпускает такой шлем?

Там жы написано:

The Phantom X full face helmet by Square One.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuvim,

Те же Фэктори и Zэтки не потеют не потому, что у них супер-линзы, а потому что позволяют выдыхать за пределы шлема.

Ничего не скажу за фактори. но про зетку гнать не надо. У неё, во-первых, антифог на линзе (именно поэтому старые линзы потеют сильнее новых), во-вторых, грамотная система обдува линзы, и в-третьих, в зетке совершенно не нужно выдыхать воздух "губами через дырочку" - говорю тебе как владелец одного из.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У неё, во-первых, антифог на линзе

У всех нормальных шлемов антифог на линзе. G2 не исключение.

грамотная система обдува линзы, и в-третьих, в зетке совершенно не нужно выдыхать воздух "губами через дырочку" - говорю тебе как владелец одного из.

1. Нет там никакой грамотной системы обдува. Более того, там нет вообще никакой системы обдува.

2. В зетке не нужно выдыхать "губами через дырочку", потому, что рот очень близко к выходному отверстию шлема. Достаточно просто выдыхать ртом, чтобы практически все вылетало на улицу. А в G2 для этого пришлось хреновину придумывать.

3. Тоже до G2 прыгал в Z1. Если в нем дышать носом, прекрасно замерзает, даже с новой линзой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мня кстате в G2, после моей модернизации, до сих пор ничего не запотело, дышу внаглую ртом и носом прям в стекло))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у мня кстате в G2, после моей модернизации, до сих пор ничего не запотело, дышу внаглую ртом и носом прям в стекло))

Втюхивать сопелку по 10$ - это же гораздо круче, чем просверлить две почти бесплатных ориджинал дырочки в линзе под пинлок такого-то производителя! Не все же знают, что есть радикально решающий проблему Пинлок - и есть вся остальная работающая иногда через пень-колоду потивозапотевательная мутотень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Производитель подумал-подумал, и вместо нормальной линзы выпустил костыль для того, чтобы дышать через "губки трубочкой" за 10 баксов. Хммм.

Для тех кому эта тема актуальна.

По согласованию с производителем для всеx владелецев шлема G2 на пост советском пространстве такая штучка будет поставлятся бесплатно.

Все вопрсоы к официлальному сервис центру www.skydivestore.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне такая штучка пришла от производителя. Очень оперативно, кстати, доставили.

пока не установил, потомучто при +30 на земле шлем и так не потеет.

ближе к осени протестирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...