Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Grisha

Закрытый шлем Cookie GAS / GAS2 / G3 etc

Recommended Posts

А можно ли такую сопелку на Z1 прикрутить? И, если можно, то как ее достать/купить/заказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к счастливым обладателям G3. На линзе есть англицкие буковки с цифрами (слева вроде) что то, как то там обозначающие. У меня - COOKIE G2 V1 VSR. Отпишитесь какие у вас ?

post-19061-1324582579_thumb.jpg

post-19061-1324582658_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот интересно на оксиген такая сопелка подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос к счастливым обладателям G3. На линзе есть англицкие буковки с цифрами (слева вроде) что то, как то там обозначающие. У меня - COOKIE G2 V1 VSR. Отпишитесь какие у вас ?

То же самое - Cookie G2 V1 VSR. Причем и на "старых" линзах, которые покрылись "паутиной", и на новых, в которых якобы учтены недостатки :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на G2 купленном в августе 2011, и на G3 купленном в январе 2012 надпись одна - COOKIE G2 V1 VSR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И на G2 купленном в августе 2011, и на G3 купленном в январе 2012 надпись одна - COOKIE G2 V1 VSR.
Тоесть линза G3 может быть успешно воткнута и в горшок G2ого :huh: ? Ежели нетрудно - проверь :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuvim печатал выше про замену и совместимость линз. Я проверить не могу т.к. шлемы разных размеров, но визуально формы идентичны.

post-19806-1326703790_thumb.jpg

На фото слева линза от G2 справа от G3. Наклейка несколько удивила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хде взять такую сопелку?! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в http://www.skydive-store.ru/ позвони, они выдают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же надпись на линзе шлема G3 COOKIE G2 V1 VSR, куплен в ноябре, ни разу ещё в нём не прыгал, пролежал в чехле всё это время, сегодня достал и ах., линза вся в паутине, одел- линза потеет( пошел помыл стала как новая, но только одеваешь шлем сразу потеет!((( Незнаю что и делать, настроение на нуле, а так хотелось завтра в нём по прыгать... Кто сталкивался с такой проблемой с шлемом G3?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня такая же надпись на линзе шлема G3 COOKIE G2 V1 VSR, куплен в ноябре, ни разу ещё в нём не прыгал, пролежал в чехле всё это время, сегодня достал и ах., линза вся в паутине, одел- линза потеет( пошел помыл стала как новая, но только одеваешь шлем сразу потеет!((( Незнаю что и делать, настроение на нуле, а так хотелось завтра в нём по прыгать... Кто сталкивался с такой проблемой с шлемом G3?????

Вот в такой паутине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шлем G2, пока линзу не поменял, сильно боялся влаги. Появлялась паутина. Смыл покрытие тёплой водой. Пользовался антифогом. В январе пришла новая линза. Не потеет и без путины. Но всё равно стараюсь держать шлем в сухом месте. Дома вынимаю из чехла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто сталкивался с такой проблемой с шлемом G3?????
вроде баг производителя, вроде меняют на новую бесплатно. у нас пара человек получили замену через дилеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот в такой паутине?

Да именно в такой паутине, смыл паутину тёплой водой, в эти выходные прыгал, линзу закрывал перед самой рампой и выдыхал только ртом если носом хоть чуть -чуть стоит выдохнуть, то рампу дальше приходиться искать на ощупь! я думал что эта проблема была решена, но на самом деле всё не так(, спасибо буду искать дилера и писать производителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Созвонился с диллером, договорились ещё раз созвониться в четверг и встретится с ним)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Созвонился с диллером, договорились ещё раз созвониться в четверг и встретится с ним)

Просто заменой линзы проблему полностью не решишь. Обязательно требуй еще "сопелку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и чем же тогда отличается G2 от G3 если проблему не решилась!? Если проблема с заменой линзы не решиться, ни какую сопелку я просить у него не буду, я специально на фоткою свой шлем и напишу на всех сайтах где продаётся этот шлем выложу фотки и отправлю ссылки господину Джерими (директору Cookie у которого я покупал шлем) , а так же и на его сайте оставлю эти фотографии!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще можно каждый день от шлема отламывать по кусочку и посылать "господину Джерими"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пожелею шлем, куплю себе другой, а с этим так и сделаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и чем же тогда отличается G2 от G3 если проблему не решилась!?

Упс, пардон, для G3 не надо никаких сопелок. Я думал речь о G2.

У G3 она уже вмонтирована изначально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрету новую линзу, куплю здесь, а старую (Джереми) пошлю пусть смотрит что с ней не так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приобрету новую линзу, куплю здесь

Джереми их бесплатно меняет.

Вроде как на нашей территории их scootersv бесплатно менял. Если через него приобретен шлем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где в мск/Коломне можно купить линзу для Gas 1? забыл очки дома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В G2 линза из обычного оргстекла, да и очень плотно подогнана (не ветилируется) поэтому и потеет.

В Z1, Factory Diver и Oxgen плёнка имеет желатиновое покрытие, которое впитывает влагу (попробуйте капнуть на неё, а спустя несколько секунд вытереть - увидите как материал "разбух" от влаги. потом высыхает и возвращается в исхходную норму) - поэтому, практически не потеет. Да и зазоров побольше, продувается внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...