Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

я вас доканаю :) давайте отрешимся от вопросов кастомер суппорта и т.п. Интересуют только пользовательские летные характеристики. загрузка на пределе для купола 1.6-1.7...

какой бы выбрали для себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя взял бы Сайбр 2... потому что видел что он может делать в умелых руках:

Dec_6th_06_MG_1167.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасиб ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Sobakin@Florida

А я бы взял Сафир2, потому что может он примерно то же самое, но открывается как-то покомфортнее и предсказуемее, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное более правильный ответ был бы такой: если есть возможность попробовать обa, то обязательно! А там уже сам сможешь решить. Тут как на вкус и цвет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне например тоже больше нравиться Сейбр 2. Как раза на загрузке 1,7 сабля будет летать намного интересней чем сафир.

Да и по поводу раскрытии тож готов поспорить. Прыгал на 109 сафире с загрузкой 1,7 так он тож иногда прикладывал до звёздочег.

Вобщем даже если брать первые модели этих мешочков то мне более предпочтителен СЕЙБР от ПД. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что 1.7 нормальная загрузка для сафира? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

летал на сабле2 и сафире2 с загрузкой 1.6 , чуть чуть открытия сафира , как бы это сказать...комфортнее в плане того что на сабле 2 стабльно на 1-3 сек подлипали уши. управление, сабля однозначно шустрее отзывается на клеванты ( мое имхо :) сафир приятнее чувствуется на свободных, в целом отценка равная , считаю делом вкуса и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

udaw

Ну ушки у меня иногда подлипают даже на вело с загрузкой 2,0 - это следствие укладки и особенность ПД-ной техники !!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на 1.55 чё выбрать? а то я ищу (б/ушное) сафаир-2, а их чего-то мало... а сэйбров-2 подобного размера (150) много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а на 1.55 чё выбрать? а то я ищу (б/ушное) сафаир-2, а их чего-то мало... а сэйбров-2 подобного размера (150) много...

ну. если опыт в профиле указан верно - я бы не торопился покупать купол под загрузку 1.55...

но в принципе, думаю, дискуссия выше к этой загрузке аналогичное отношение имеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако, на сайте PD максимальная загрузка для Sabre-2 1.6

На Safire-2 аналогично, рекомендуется грузить до 1.6

Это просто политика такая или в технику упирается действительно?

Сам маюсь подобным вопросом в связи со скорым даунсайзом. У меня будет где-то 1.48

Еще вопрос, кто из них лучше летает.

Надеюсь задроптестить оба перед заказом.

Про жесткие открытия Sabre2 - его можно уложить мягко, будет открываться очень комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шаталов

AveE

не... никто никуда не торопицца :-)

просто они есть 170(169) а потом сразу бах и 150(149)

это я к тому что такой выбор рано или поздно будет полюбому :-)

по укладке - если сэйбр-2 совсем пораздобайски укладывать (я по другому не умею) вероятность того что он будет хлопать высокая?

почитал тут хм. ттх, чтоли, на 150 площадь у сэйбра-2 вес максимум 240 у сафаера-2 268. это они от балды написали или что-то ввиду имели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
udaw

Ну ушки у меня иногда подлипают даже на вело с загрузкой 2,0 - это следствие укладки и особенность ПД-ной техники !!! ;)

спасибо за информацию, я курсе:) что и сказал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засуньте у Сейбра при укладке нос подальше в зад, ничего не подлипнет, но крутанет куда-нибудь весело. А если это сделать у Катаны, можно и обосраться... Видимо у Вело такая же фигня. Вот и вся специфика ПиДи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, за 350 прыгов Сейбр 2-135 не бил ни разу. Но подкручивал частенько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда крутишь нос, очень высок шанс того, что получица не ровно - отсюда и кручение на открытии. Ho это с ЛЮБЫМ куполом, не только ПД. Чем больше херни делаешь, тем больше шанасы на косяки. С носом лучше ничего не делать.

Если все же беспокоят резкие открытия, то существуют способы модификаций слайдера. Любой ригер сможет расссказать о них. Например нашивка кармашка на слайдер. Или сделать купол-слайдер (domed slider).

для резко открывающихся куполов, рекомендую поэкспереметировать различными методами укладки, как то - psycho pack. Я знаю людей которые так пакуют ДАЖЕ здоровые Спектры! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не делаю на Ка 107, только чуть вытаскиваю слайдер вперед. И все хорошо. Но пока понял, повеселился. А при мне поляк засовывал лоб подальше на таком же куполе и прилетал ругая всеми польскими словами ПиДи, Катану и всех америкосов, и вытряхивал при этом говно из штанины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Однако, на сайте PD максимальная загрузка для Sabre-2 1.6

На Safire-2 аналогично, рекомендуется грузить до 1.6

о том-то и вопрос :) понятно, что перестраховываются, но вот насколько - вопрос

Это просто политика такая или в технику упирается действительно?

понимаешь в чем дело... у меня ранец был под 110 (обычно лежало 105, а максимум влезало Crossfire115)... когда заказывал новый ранец - собирался оставить купол тот же - потому размеры оставил прежние. время идет быстро, а ранцы шьются медленно - концепция изменилась ;) теперь вот надо уместить что-то поквадратнее в него :)

2шаталов

я психопаком укладываю все новье. иначе не могу запихнуть новые купола в камеру по размеру ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ниженаписанное - исключительно imho, основанное на собственном опыте прыжков Sabre 2 120 и Safire 2 119.

  • Safire 2 несколько более плавно отзывается на вводы
  • Safire 2 менее требователен к укладке. У начинающих Sabre 2 часто крутит на раскрытии, Safire 2 почти никогда.
  • У Sabre 2 120 и 135 (про другие размеры ничего сказать не могу) стабильно присутствует эффект зависания слайдера на расстоянии 20 - 30 см от свободных концов.
  • У Sabre 2 крайние секции часто наполняются с заметной задержкой (10 - 20 секунд) по отношению к остальным. Прокачка при этом не требуется, просто надо немного подождать и секции сами наполнятся.
  • Начальная фаза наполнения. У Sabre 2 стабильный флаг. У Safire 2 купол во флаге немного "болтается" в разные стороны.
PS Оба купола не требуют каких-либо закручиваний или засовываний носа, танцев с бубном и т.д. и т.п. Достаточно просто вытянуть слайдер вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igor а подробнее в части пилотирования можешь ИМХОм поделитцо?:) ПСК, дуга, вывод etc...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igor а подробнее в части пилотирования можешь ИМХОм поделитцо?:) ПСК, дуга, вывод etc...
  • ПСК на Safire 2 ощутимо легче. Впрочем мне даже при сравнении Sabre 2 и Sabre 1, ПСК на Sabre 1 показались значительно легче. Так что вполне возможно, что это я что-то не так понял.
  • Дуга выхода больше у Safire 2, но не намного.
  • В плоских разворотах Safire 2 теряет чуть меньше высоты.
  • Safire 2 лучше переносит турбуленцию.
В целом если брать заметные с первого взгляда различия, то это будут требовательность к укладке, поведение в турбуленции, начальная фаза наполнения и ПСК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Safire-2 однозначно. Самый лучший купол. Это ИМХО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CANOPYpilot

Купол, да и что бы то ни было - "САМЫМ" лучшим быть не может, как бы ни хотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...