Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Лохматый

Укладка различных ОП. "Мелочи" и не очень.

Recommended Posts

Прошу прощения, может кто уже и пытался до меня сделать такую подборку.

Мне хотелось бы собрать в "кучу" всевозможные детали и нюансы которые вы используете при упаковке различных типов ОП. Например - слайдер вперёд, подвернуть нос и так далее, но в применении к разным куполам. Интересует всё...

Буду очень признателен. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читай лучше мануалы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читай лучше мануалы :)

Дык, читаю... :) Много читаю. Только вот раз на раз не приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читай лучше мануалы :)

Дык, читаю... :) Много читаю. Только вот раз на раз не приходится.

+1 к Ежи. Укладывай по инструкции и будет тебе счастие, чем меньше "хитростей" при укладке, тем лучше он открывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читай лучше мануалы :)

Дык, читаю... :) Много читаю. Только вот раз на раз не приходится.

+1 к Ежи. Укладывай по инструкции и будет тебе счастие, чем меньше "хитростей" при укладке, тем лучше он открывается.

Не соглашусь...

Как объяснить тот факт, что один и тот же купол, уложенный по одной и той же инструкции но разными укладчиками, открывается совершенно по разному?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как объяснить тот факт, что один и тот же купол, уложенный по одной и той же инструкции но разными укладчиками, открывается совершенно по разному?

Обьясняется различной кривизной изгиба рук различных укладчиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как объяснить тот факт, что один и тот же купол, уложенный по одной и той же инструкции но разными укладчиками, открывается совершенно по разному?

Обьясняется различной кривизной изгиба рук различных укладчиков

Всё верно! Другого ответа в общем-то и нет. :)

Но всё же, мне очень хочется систематизировать такого рода информацию, что и как сделать чтобы было лучше. Или у всех свои секреты и никто не желает их выдавать? ;)

Дело в том, что я всегда интересуюсь у прыгающего что и как было на открытии, чтобы сделать ещё лучше в следующий раз. И всегда применительно к тому или иному типу ОП. И очень много вижу пакеров, которые "лепят" одну и ту же схему паковки ко всему что попадает в руки и их совершенно не заботит, что происходит в воздухе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз намекаю внимательно прочитать то что тебе написали уже, и напишут еще много раз:

укладывать в точном соответствии с инструкцией производителя

все что тебе расскажут, любые другие инструкции - все равно будет похерено твоими кривыми неумелыми руками на укладке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как объяснить тот факт, что один и тот же купол, уложенный по одной и той же инструкции но разными укладчиками, открывается совершенно по разному?

По Моему скромному мнению - так же как и то, что один и тот же купол уложенный ОДНИМ и тем же укладчиком порой открываетцо совершенно по разному :ph34r:

опять же ИМХО

если вопрос именно в качестве отрытия у клиента (а не удобство самого процесса укладки) то +к курить доки/мануалы еще разве, что с мануфакером списатцо (в моем например случае это был Дмитрий Люх)...лучшего врядли дано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все равно будет похерено твоими кривыми неумелыми руками на укладке

Ой зря вы так, Христофор Бонифатьич, ой зря. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты что? обиделся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматый

К Лехе надо привыкнуть :D На то он и Христофор Бонифатьич B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По Моему скромному мнению - так же как и то, что один и тот же купол уложенный ОДНИМ и тем же укладчиком порой открываетцо совершенно по разному :ph34r:

Игра воздушных струй, всё таки на то она и тряпочная авиация. :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты что? обиделся?

Разумеется. Изо всех возможных сил. Заобиделся насмерть... :lol:

Я ещё в интернете себе расстраивацца буду. В жизни и так дохрена поводов для этого.

Эта. Убейте тему, чтоли? Я смотрю у всех свои сикреты и делицца ими никто не хочет. А я как нить инструкциями обойдусь, вернее точному им соответствию. :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поддержать Лохматого!

Очень хотелось бы что бы данная тема получила развитие, т.к. сам везде ищу рекомендации по укладке системы, неоднократно перечитываю, сохраняю ссылки форумов, если там есть полезная инфа по особенностям укладки.

Как начинающий парашютист навыков нет почти совсем, читаю мануалы, учусь всему что подсказывают и советуют инстуктора!! Много информации не бывает тем более в таком виде спорта, где безопасность прежде всего!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из своего опыта:

Spectre: ничего дополнительного не требуется.

Sabre2: немножко проталкиваем нос вглубь.

Stiletto: немножко вытаскиваем нос наружу.

PS. По большому счету, имеет смысл спросить владельца о его продпочтениях...

Изменено пользователем sergant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писал, что у Катаны, если Вы хотите чтобы она раскрывалась ровно ни в коем случае нельзя совать лоб в заднюю часть. Наоборот надо вытащить как можно сильнее вперед и проследить, когда ложишь колбаску на землю чтобы "лоб не залез в жопу". И еще дошел до одной тонкости, не надо у нее сильно крутить хвост. Чуть-чуть. И будет раскрываться прямо и достаточно мягко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще раз намекаю внимательно прочитать то что тебе написали уже, и напишут еще много раз:

укладывать в точном соответствии с инструкцией производителя

все что тебе расскажут, любые другие инструкции - все равно будет похерено твоими кривыми неумелыми руками на укладке

Что ж получается что крутые перчуганы не читают мануалы иль руки кривые ;) раз имеют предпосылки. http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=3720&st=0

Вы тут трындите о безопасности, а поделиться опытом нет особого желания!

На мой взгляд было бы неплохо, если бы была отдельная систематизированная ветка по особенностям укладки, как по той ссылке, где подробно описана проблема и ее профессиональное решение без оффтопа!

Это будет реальный вклад в безопасность парашютного спорта!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где подробно описана проблема и ее профессиональное решение без оффтопа!

Для этого и существуют рекомендации производителя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
kelevra, на сайте есть специальный раздел, "таскай" мануалы. Все "заочные" вместе взятые советы, эпистолярного жанра, по способам и тонкостям укладки, стоят в сто раз меньше одной тренировачной укладки под руководством инструктора (ригера).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все "заочные" вместе взятые советы, эпистолярного жанра, по способам и тонкостям укладки, стоят в сто раз меньше одной тренировачной укладки под руководством инструктора (ригера).

Согласен на все 100%

Но почитав форум,к примеру, где Евгений пишет про Николаевский АТСК, хочется иметь свои мозги, что бы распознать что сказал тебе инструктор, а че недосказал. Тем более что у нас в Луганске очень хорошо разбираются в Дубах, и что связано с ними, и очень мало в современных системах. :(

Но это уже оффтоп получается ;)

Все "заочные" вместе взятые советы, эпистолярного жанра

Николай, а что плохого в эпистолярных жанрах все по той же ссылке.

На мой взгляд в данном примере четко освещена проблема и ее решение в достаточном объеме.

Я ее принял как возможную тему для уделения особого внимания на данном этапе (с инструктором конечно же, я не идиот принимать все как руководство к действию, не маргарин же в голове! ;) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kelevra, правильно говорят, таскай мануалы, там с картинками:) А серьезно, на форуме тебе ответят конечно, но ты можешь просто неправильно понять то или иное действие. Например, вытащить лоб у стилетки немного. Сколько это-немного? 10 см, метр? Так что правильная укладка-в мануалах, а вот тонкости, облегчающие и ускоряющие укладку, можно увидеть и научиться им только вживую у укладчиков или опытных юзеров той или иной системы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общая рекомендация - "вытащить лоб" из-за компьютера и ехать прыгать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как объяснить тот факт, что один и тот же купол, уложенный по одной и той же инструкции но разными укладчиками, открывается совершенно по разному?

BAD BODY POSITION!

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BAD BODY POSITION!

:lol:

На укладке! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...