Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Maxim-

Обсуждение ВЛК (врачебно-летная комиссия)

Recommended Posts

Alexander Bubentsov,

А кто-то считает что надо страхование ГО вводить, кто-то - оставить как есть, кто-то что надо ваще все отменить и уповать на сознательность прыгающих (под ответственность допускающих)... некоторые вспоминают про коней/акваланги...

Самый раз будет заинтересованным лицам придумать чрезвычайно гибкие правила допуска чтобы удовлетворить всех... ну там типа парашютного прыжка на застрахованном коне с аквалангом.

У нас для водителей и медкомиссия и экзамен на получение ВУ, а хоть один врач/инспектор ответил за водителя, попавшего в ДТП по причине резкого ухудшения здоровья/незнания правил/неумения управлять автомобилем в транспортном потоке? По аналогии с водителем и небоныр должен за все сам отвечать. И решать - страховать себя/свое имущество/ГО или надеяться на свое везение/мастерство/кошелек.

Ну, конечно, если только КВС беспричинно заставит покидать воздушное судно не над территорией аэродрома или у самолета "внезапно" на взлете горючее кончится - то тогда с ДЗ разбираться, пусть доказывают, что не было халатности/злого умысла. Но от этого и так ни ВЛК, ни ОМС/ДМС/ГО небоныра не спасают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас для водителей<...>

Ок. К аквалангам и коням плюсуем автомобили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По аналогии с водителем и небоныр должен за все сам отвечать. И решать - страховать себя/свое имущество/ГО или надеяться на свое везение/мастерство/кошелек.

Идеальный вариант. Жалко не мы решаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По аналогии с водителем и небоныр должен за все сам отвечать. И решать - страховать себя/свое имущество/ГО или надеяться на свое везение/мастерство/кошелек.

ОСАГО как с добровольностью согласуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexander Bubentsov,

Ок. К коням и аквалангам плюсуем автомобили.

Да, плюсуем, и горные лыжи и много всякого аналогичного, чтобы не использовать двойные/тройные/и т.д. стандарты, а все было просто и понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не о нем речь, святое не трогать :D

P.S. Хотя ВЛК/ВЛЭК имхается было меньшим злом, чем ВЛК + диспансер для немалой части парашютистов.

Николай, сорри, но я и не только, уже в который раз повторяем, всем кому необходимо, по роду службы, занятий и желаний проходите свое ВЛК, кому это нафиг не нужно, возьмите расписку и не трогайте. Каждый человек (после 18) вправе сам решать, как обследоваться и чем заниматься, но Вы стоите на своем, раз Вам это надо, то и все должны мучаться. В чем причина, ну нифига я не пойму. Как говаривали выше, что приучили нас в совковые времена и никак мы не отойдем от этой хни еще оч долго, пока изменения в голове не произойдут. Бля, привыкла наша раша в жопе своих граждан ковырятся и давать указания, что там очень грязно темно. Только на бумаге и в ТВ нас пытаются убедить что живем в свободной стране, но как поется в песне, туду нельзя, сюда нельзя, никуда нельзя. Лично меня это задолбало и я хочу делать то что мне нравится (не причиняя, ущерба третьим лицам), а кто шибко боится, что будут летать рядом глухие, слепые, оплачивай весь борт и летай один (аки горный орол)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
небоныр должен за все сам отвечать

1. Сейчас тебе скажут что бывают случаи, когда ты все делал по фен-шую, но одноногий/слепой парашютист коварно влетел в твой купол или вероломно разбомбил формацию.

2. В авто ты защищен ОМС и ОСАГО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Николай, сорри, но я и не только, уже в который раз повторяем,

...

Сергей, писал ведь уже неоднократно - ДЗ не нужны лишние бумажки...

Но по законодательству инструкторский состав (не говоря о руководстве АО) несет следующую ответственность

О пристальном внимании и плотной опеке ДЗ различными структурами так же неоднократно упоминалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mmoustaf,

ОСАГО как с добровольностью согласуется?

Еще несколько лет назад его не было. Когда небоныры начнут приносить вред обществу, сопоставимый с водителями ТС (ну, хотя бы процентова на 102), ГО небоныров ввести законодательно на соответствующую сумму (т.е. тоже процента на 2 от стоимости ОСАГО) :D

Alexander Bubentsov,

2. В авто ты защищен ОМС и ОСАГО.

ОМС меня и с парашютом и без него точно так же защищает, по поводу ОСАГО - мое мнение выше строчкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mmoustaf,

Еще несколько лет назад его не было. Когда небоныры начнут приносить вред обществу, сопоставимый с водителями ТС (ну, хотя бы процентова на 102), ГО небоныров ввести законодательно на соответствующую сумму (т.е. тоже процента на 2 от стоимости ОСАГО) :D

Я не к обязательности ОСАГО, а к тому, что по твоим словам автомобилисты ничем не отягощены.

Сейчас парашютисты наносят вред себе по большей части. Серъезный вред.

И потом не удовлетворяются ОМС, а бегут на форум собирать бабло.

Ведь дадут же? Обязательно дадут, иначе вроде как неприлично. Кто 1000 даст, кто 500.

4-5 случаев бывает в год.

Т.е. на чужого дядю не жалко, а на себя 4000 жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кто шибко боится, что будут летать рядом глухие, слепые, оплачивай весь борт и летай один (аки горный орол)

Есть встречное предложение - формировать отдельный взлет из глухих, слепых, обкуренных и состоящих на учете в ПНД и НД. Без ВЛК. Я не возражаю. Над купольщиками только их не высыпайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю, чем они отличаются, а вот объединяет их, в соответствии со ст. 39 ФЗ "О ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

1) систематический контроль за состоянием здоровья этих лиц;

2) оценку адекватности физических нагрузок этих лиц состоянию их здоровья;

по п.1 Чем не устраивает справка из обычной поликлиники о состоянии моего здоровья?

по п.2 что мешает доктору на ДЗ сделать это на основании п.1?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может кто более сведущий/авторитетный распишет чем НС лучше ОМС?

Когда накернишься выгодоприобретатели получат нечто большее чем хрен от государства.

Есть встречное предложение - формировать отдельный взлет из глухих, слепых, обкуренных и состоящих на учете в ПНД и НД. Без ВЛК. Я не возражаю. Над купольщиками только их не высыпайте.

Возник вопрос. Как ты будешь прыгать в одном взлете с командой США по купольной акробатике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может у меня семейный доктор, который про меня все знает, и дипломы у него и вся фигня, от него справку нельзя предъявить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по п.1 Чем не устраивает справка из обычной поликлиники о состоянии моего здоровья?

по п.2 что мешает доктору на ДЗ сделать это на основании п.1?

1. Если врачи в обычной поликлиники имеют достаточную квалификацию и полномочия дать оценку состояния твоего здоровья - нет проблем.

2. Так вы один хрен привезете из Питера палёные справки и Елена Николаевна снова окажется плохой :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возник вопрос. Как ты будешь прыгать в одном взлете с командой США по купольной акробатике?

а они чо, все обкуренные, слепые, без вот это,то что называл, ??? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возник вопрос. Как ты будешь прыгать в одном взлете с командой США по купольной акробатике?

А как сейчас иностранцы прыгают у нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. Так вы один хрен привезете из Питера палёные справки и Елена Николаевна снова окажется плохой

не так. плохому танцору Елене Николавне что ни покажи из Питера-все паленое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mmoustaf,

И потом не удовлетворяются ОМС, а бегут на форум собирать бабло.

НС согласно таблицам выплат, лечение в Бассейновой больничке и на 50% не покроет, так что просить все равно будут, а давать ведь никто не заставляет... Или ты предлагаешь заставить страховаться и запретить просить? Так запрети просить, и сами пойдут страховаться. Мы же про свободу выбора, а не про запрет страхования.

И нет пока страховки каждого отдельного прыга (если есть - скажи, я сам с удовольствием воспользуюсь), получается, тот, кто прыгает мало, платит за того, кто по такой же страховке прыгает много. Тут как-то упоминали страхование типа РЖД - по мне, я бы пользовался, но обязаловки не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а они чо, все обкуренные, слепые, без вот это,то что называл, ??? :shok:

ВЛК точно нету.

Вот этот дядя, который не я - оператор эйрспидов. Он по зрению ВЛК не пройдет - ему я так понимаю заказано?

38831_1509865554907_1482408081_1295393_4

mmoustaf,

НС согласно таблицам выплат, лечение в Бассейновой больничке и на 50% не покроет, так что просить все равно будут, а давать ведь никто не заставляет... Или ты предлагаешь заставить страховаться и запретить просить? Так запрети просить, и сами пойдут страховаться. Мы же про свободу выбора, а не про запрет страхования.

И нет пока страховки каждого отдельного прыга (если есть - скажи, я сам с удовольствием воспользуюсь), получается, тот, кто прыгает мало, платит за того, кто по такой же страховке прыгает много. Тут как-то упоминали страхование типа РЖД - по мне, я бы пользовался, но обязаловки не надо.

Это смотря какой НС.

Есть такие что и покрывают, включая операцию по лечению оскольчатого перелома позвоночника в больнице МПС.

А как сейчас иностранцы прыгают у нас?

Без ВЛК. Как. И ты не знаешь, слепые они, глухие или хромые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не так. плохому танцору Елене Николавне что ни покажи из Питера-все паленое!

А надо было с самого начала привезти нормального президента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не так. плохому танцору Елене Николавне что ни покажи из Питера-все паленое!

А может у нее обоняние хорошее стало после пары другой проверок и накачек (за питерское палево) от федералов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, началось! мы вам лучшие кадры, а вы...мелочно мстите, завистники!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mmoustaf,

Есть такие что и покрывают

А сколько стоят? Если я 50 прыгов в год делаю, страховка на год не дороже прыгов мне обойдется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это смотря какой НС.

Есть такие что и покрывают, включая операцию по лечению оскольчатого перелома позвоночника в больнице МПС.

Это точно. Но не за 10т.р.

Если я 50 прыгов в год делаю, страховка на год не дороже прыгов мне обойдется?
Сопоставимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...